Powered by Made-in-China.com

3D Impressora com 13.6" 7K Tela e Alto Desempenho
US$ 100,00-5 000,00
1 Peça
Perfil do produto
Costumização
DisponívelServiço pós-venda
1 anosGarantia
1 anosN ° de Modelo.
OY-K3 HerculesFormato de arquivo
STLNúmero de bocal
1Conexão
USBPrecisão
100-200 micrômetrosEspessura
Menos de 20 micrômetrosmaterial de impressão
Resinaformando Tecnologia
lcdSistema operacional
Ubuntu Linuxtamanho do ecrã
13.6 "7k ou 16k opcionalresolução do ecrã
6480x3600dpi / 15120 x 6230dpiprecisão do eixo z.
0,02 mmprecisão do eixo xy
± 0,05 mmcurso efectivo do eixo z.
390 mmespessura da camada de impressão
0.1, 0.05, 0.025mmmodo de ligação
usbvelocidade de impressão
40mm/Hrtécnica de moldagem
formação de superfície por cura de luz (lcd)temperatura de funcionamento
20°c para 30°tamanho da impressora
224 x 127 x 300mmPacote de Transporte
embalagem de papelEspecificação
454 x 385 x 905mmMarca Registrada
oyowooaOrigem
ChinaCódigo HS
8477590000Capacidade de Produção
500000/one anosPrincipais características
Tela de Ultra-Alta Resolução: Possui tela opcional de 7K ou 16K de 13,6 polegadas, com resolução de até 15120 x 6230 dpi.
Compatibilidade Versátil com Resinas: Suporta resinas fotossensíveis, incluindo as opções padrão, de alta resistência, flexíveis, transparentes e moldáveis.
Opções de Tela Personalizáveis: O tamanho e a resolução da tela podem ser personalizados, com opções de 7K ou 16K de 13,6 polegadas disponíveis.
Serviços OEM e ODM: Oferece personalização completa, personalização parcial e personalização flexível, a partir de amostras ou projetos.
Espessura de Camada Eficiente: As opções de espessura de camada de impressão incluem 0,1, 0,05 e 0,025 mm para resultados detalhados.
Construção Robusta: As dimensões da máquina são 454 x 385 x 905 mm, com um peso de 50 kg, para garantir a estabilidade.
Garantia Abrangente: Inclui 1 ano de garantia e 1 ano de cobertura de serviços pós-venda.
Perfil de companhia
CertificadoTipo de Negócio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidade de P&D: Serviço ODM disponível & Serviço OEM disponível CertificadoOpções de personalização: Personalização a partir de amostras, Personalização a partir de designs, etc. CertificadoAno de Exportação: 5 years CertificadoPorto Mais Próximo: Shenzhen PortTempo médio de resposta: ≤0.30h
Avaliação de fornecedores com tecnologia de IA
ResumoO fornecedor atua nos segmentos de impressão 3D e manufatura aditiva, incluindo equipamentos, materiais básicos, serviços e atividades técnicas relacionadas. Declara possuir certificação ISO9001:2015, garantia da qualidade, rastreabilidade de matérias-primas e procedimentos documentados de ações corretivas e tratamento de reclamações. As capacidades de P&D incluem desenvolvimento de novos produtos, ODM, OEM para marcas conhecidas e serviços abrangentes de personalização, embora não haja um SDK disponível. As evidências relacionadas à produção incluem equipamentos avançados, instrumentos de inspeção, pessoal técnico, capacidade de estoque e prazos de entrega declarados dentro de 15 dias úteis, mas não há um contrato válido de capacidade de fabricação com subcontratados afiliados. O suporte no exterior é limitado: não há armazém, showroom, agentes ou filiais no exterior, nem foram informados países atendidos por serviços no exterior. Há indicação de registros financeiros de 2022–2024, mas não são fornecidos valores financeiros nem resultados detalhados da avaliação.
Tipo de fornecedorO escopo comercial declarado abrange serviços de impressão 3D, fabricação e vendas de equipamentos de manufatura aditiva, materiais básicos, manufatura aditiva, serviços técnicos e atividades relacionadas a dispositivos médicos de Classe I. Isso identifica o fornecedor como um fornecedor de equipamentos, materiais e serviços de manufatura aditiva e impressão 3D.
CertificaçõesO fornecedor declara possuir um certificado ISO9001:2015 no âmbito dos sistemas de gestão de fornecedores e também identifica o mesmo certificado como sua certificação do sistema de gestão do desenvolvimento sustentável. As evidências confirmam a existência da certificação, embora não especifiquem seu escopo ou período de validade.
Capacidade de pós-vendaO fornecedor possui procedimentos documentados de ações corretivas e preventivas, procedimentos de tratamento de reclamações, garantia da qualidade e rastreabilidade. Também declara ter capacidade de estoque e procedimentos escritos de avaliação de serviços de fornecedores, mas não possui armazéns, showrooms, agentes ou filiais no exterior; portanto, há processos de serviço documentados, enquanto o suporte no exterior é limitado.
Capacidade R&DO fornecedor declara possuir uma equipe profissional de engenheiros de P&D, equipamentos avançados de produção e experimentação, novos produtos desenvolvidos durante o último ano, serviço ODM e serviço OEM para marcas conhecidas. Não possui um SDK disponível, o que limita a capacidade documentada de interface para desenvolvimento de software, mas não invalida as evidências declaradas de P&D de produtos.
Capacidade de produçãoA capacidade de produção é respaldada pelos equipamentos avançados declarados, instrumentos de inspeção e análise de precisão, trabalhadores técnicos, gestão rigorosa da qualidade, capacidade de estoque e prazos médios de entrega na alta e na baixa temporada dentro de 15 dias úteis. Uma limitação relevante é que a fábrica e os subcontratados afiliados não possuem um contrato válido de capacidade de fabricação, enquanto a instalação listada inclui equipamentos de moagem, mistura, enchimento, forno e reator.
Capacidade de personalizaçãoO fornecedor oferece explicitamente personalização a partir de amostras, projetos, personalização completa, personalização limitada e personalização flexível. Também declara capacidade ODM, fornecendo evidência direta de amplo suporte ao design e à personalização de produtos.
Casos de clientesO fornecedor declara que presta serviços OEM para marcas conhecidas, o que constitui evidência direta de relacionamento com clientes de marcas reconhecidas. Não são fornecidos nomes de clientes, detalhes de projetos, evidências de pedidos ou referências de desempenho, portanto, a abrangência e a verificabilidade desses casos permanecem limitadas.
Produto Q&A
Q:Quais são as opções de tamanho de tela disponíveis?
A:
A impressora oferece telas opcionais de 13,6 polegadas, com resolução 7K ou 16K.
Q:Qual é a precisão do eixo Z da máquina?
A:
A precisão do eixo Z é de 0,02 mm.
Q:Quais resinas são compatíveis com esta impressora?
A:
Ela suporta resinas fotossensíveis, como as de uso padrão, de alta resistência, flexíveis, transparentes e moldáveis.
Q:Posso obter designs personalizados ou amostras?
A:
Sim, oferecemos personalização completa, personalização parcial e personalização flexível, a partir de amostras ou designs.
Q:Qual é o período de garantia?
A:
Oferecemos 1 ano de garantia e 1 ano de serviço de pós-venda.
Enviar Inquérito
*Para:
Dongguan Tianxingjian Electronic Technology Co., Ltd
Dongguan Tianxingjian Electronic Technology Co., Ltd*Contente:
As respostas dos fornecedores serão enviadas para seu e-mail cadastrado
Você também pode gostar
Máquina de impressão 3D de alto desempenho para ferramental e fabricação naval
US$56,800.00-78,999.00
1 Peça(MOQ)
Metal Aço Inoxidável 3D Máquina de Impressão Prs-M170 CNC 3D Máquina de Impressão Alta Precisão 3D Impressora de Metal
US$25,000.00-40,000.00
1 Peça(MOQ)
Nova Impressora a Laser Dental 3D Metálica Durável de Alta Precisão Prs-M100 Impressora 3D de Metal de Longa Duração
US$14,000.00-22,000.00
1 Peça(MOQ)
Máquina de Impressão SLM Inteligente, de Alta Precisão e Altamente Confiável para o Campo de Pesquisa 450A 3D
US$260,000.00-460,000.00
1 Conjunto(MOQ)
Máquina de Impressão SLM Inteligente, de Alta Precisão e Altamente Confiável 1500A 3D
US$1,500,000.00-2,200,000.00
1 Conjunto(MOQ)
Máquina de impressão 3D de alta velocidade confiável para grânulos e pellets Fgf
US$28,000.00
1 Peça(MOQ)
Máquina de Impressão SLM Inteligente, de Alta Precisão e Altamente Confiável para a Indústria Automotiva 450A 3D
US$260,000.00-460,000.00
1 Conjunto(MOQ)
Máquina de Impressão Slm Inteligente, de Alta Precisão e Altamente Confiável para Eletrônicos 450A 3D 3c
US$260,000.00-460,000.00
1 Conjunto(MOQ)
Máquina de Impressão de Protótipos em Grande Escala com Compensação Automática de Cama e Interface de Tela Sensível ao Toque
US$8,000.00-11,000.00
1 Peça(MOQ)
Máquina de Impressão SLA 3D Mais Grande da China com Resina SLA
US$50,000.00-100,000.00
1 Peça(MOQ)
Impressora de alto desempenho 3D para aplicações robóticas industriais
US$28,800.00-46,689.00
1 Peça(MOQ)
Impressora Industrial 3D com Extrusão de Pellets e Grande Formato
US$56,800.00-78,999.00
1 Peça(MOQ)
Máquina de Impressão em Areia Kocel AJS1800 3D para Trabalho de Fundição de Alta Produção
US$400,000.00-700,000.00
1 Peça(MOQ)
Slm 280 Metal 3D Impressora Prs-M100 Distribuidores Globais 3D Máquina de Impressão de Metal de Mesa
US$14,000.00-22,000.00
1 Peça(MOQ)
Máquina de Fresagem e Impressão 3D Máquina de Processamento para Peças de Estrutura Complexa
US$58,000.00-72,000.00
1 Peça(MOQ)
Máquina de Impressão em Areia Kocel AJS1800 3D para Moldes de Fundição de Alta Precisão
US$400,000.00-700,000.00
1 Peça(MOQ)
Ycjg-S650 Fabricação Aditiva Metal 3D Impressora Máquina de Impressão SLM
US$100,000.00-200,000.00
1 Peça(MOQ)
Fabricação Aditiva de Metal por Fusão Seletiva a Laser 3D Máquina de Impressão de Metal SLM 3D Impressora
US$100,000.00-200,000.00
1 Peça(MOQ)



















