Powered by Made-in-China.com

Fio de Costura Corespun de Poliéster 45/2 30/2
US$ 4,85
15-6 999 kilograms
US$ 4,75
7 000-17 999 kilograms
US$ 4,65
18 000+ kilograms
Preço de amostra:US$0.01/peça.Solicitar amostra
Perfil do produto
Costumização
DisponívelRecurso
Alta TenacidadeMaterial
100% PoliésterN ° de Modelo.
45S/2embalagem
caixa de cartãooem e odm
accompanytécnico
sem nós tfotipo de fio
invólucro de filamento de poliésteramostra
forneçacor
branco cruprazo de entrega da encomenda de amostras de 7 dias
suportemoq
1500 kgpadrão
branco cruPacote de Transporte
1.00kg ou 1,25kg ou 0,945kg por cone,Marca Registrada
virtude têxtilOrigem
Jiangsu, ChinaPrincipais características
Núcleo de Alta Resistência: Combina um núcleo de filamento de poliéster de alta resistência com uma camada de fibra de poliéster para maior durabilidade.
Reduz a Perda de Penas: Projetado especificamente para reduzir a perda de penas em produtos de pluma e em tecidos leves.
Ampla Gama de Tamanhos: Disponível em diversas espessuras, de 16s/2 a 135s/3, adequado para tecidos de leve a extra-pesado.
Suporte OEM e ODM: Aceita serviços OEM e ODM, com opções de embalagem e especificações técnicas personalizadas.
Serviço de Amostras Rápido: Oferece um prazo de entrega de amostras de 7 dias, com opções de cor branca natural.
Garantia de Qualidade: Rigoroso controle de qualidade, com amostras de pré-produção e inspeções finais antes do envio.
Fabricante Experiente: Mais de 5 anos de experiência na produção e exportação de fios e linhas de costura.
Preços Competitivos: Oferece orçamentos competitivos, respaldados por garantia de alta qualidade e fornecimento direto da fábrica.
Perfil de companhia
CertificadoTipo de Negócio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoOpções de personalização: Personalização a partir de amostras CertificadoAno de Exportação: 11 Years CertificadoPorto Mais Próximo: Shanghai PortTempo médio de resposta: ≤8.04h CertificadoTermos de Pagamento: LC, T/T, PayPal, etc.
Avaliação de fornecedores com tecnologia de IA
ResumoO fornecedor é identificado como uma fábrica de fabricação em Rugao, Nantong, com cinco linhas de produção e amplo equipamento relacionado à fiação. Possui contratos válidos de capacidade de fabricação, capacidade de produtos em estoque, procedimentos documentados de inspeção, ações corretivas e tratamento de reclamações, além da certificação GRS informada. Os prazos de produção e serviço são de um mês tanto nos períodos de alta quanto de baixa temporada, com os portos de Xangai e Ningbo identificados como portos próximos. O fornecedor oferece personalização baseada em amostras e informa que as exportações representam 51%–70% das vendas totais. No entanto, não possui armazém, showroom, agente ou filial no exterior, nem participa de feiras comerciais presenciais, e atende a zero países com serviços no exterior, de acordo com os dados fornecidos. As evidências de inovação são fracas: informou que não lançou novos produtos no ano anterior, não oferece serviços ODM, não realiza OEM para marcas populares e não possui SDK. Não é informada nenhuma cooperação com empresas da Fortune 500, enquanto a preferência de compradores recorrentes é declarada em 80%–100%.
Tipo de fornecedorO fornecedor é explicitamente identificado como uma fábrica localizada no Distrito de Rugao, Cidade de Nantong, e suas empresas associadas são categorizadas no setor manufatureiro. Isso sustenta a classificação como fornecedor de fabricação direta, e não como uma entidade exclusivamente comercial.
CertificaçõesO fornecedor informa a certificação GRS para seu sistema de gestão de materiais recicláveis. No entanto, a certificação de conformidade dos produtos e os relatórios de qualidade das matérias-primas estão listados como "Outros", sem nomes específicos de certificações; portanto, a força da certificação documentada limita-se à certificação GRS informada.
Capacidade de pós-vendaO fornecedor documentou e segue procedimentos para ações corretivas e preventivas e reclamações de clientes, além de processos de garantia da qualidade. Também oferece capacidade de produtos em estoque, mas não possui armazéns no exterior, showrooms, agentes, filiais nem cobertura de serviços no exterior informada, o que limita o alcance do pós-venda local.
Capacidade R&DO fornecedor informa explicitamente que não lançou novos produtos no ano anterior, não oferece serviços ODM, não presta serviços OEM para marcas populares e não possui SDK disponível. Essas declarações indicam capacidade limitada e documentada de desenvolvimento de produtos e integração de plataformas.
Capacidade de produçãoO fornecedor possui contratos válidos com a fábrica e cada subcontratado associado, cinco linhas de produção, um amplo conjunto de equipamentos de processamento e teste de fios, inspeção documentada de produtos acabados, 25 fornecedores qualificados com capacidade de serviço e prazos de entrega de um mês tanto na alta quanto na baixa temporada. Esses registros fornecem evidências explícitas de capacidade produtiva e operacional estabelecida.
Capacidade de personalizaçãoO fornecedor oferece explicitamente personalização de design a partir de amostras e utiliza instruções escritas, seguidas uniformemente, para a inspeção de produtos acabados. Isso apoia a personalização baseada em amostras, embora não sejam fornecidos detalhes sobre um escopo mais amplo de personalização ou desenvolvimento de engenharia.
Produto Q&A
Q:Qual é a composição do material deste fio de costura?
A:
O fio é feito de 100% poliéster, com um núcleo de filamento de poliéster de alta resistência, revestido com fibra de poliéster.
Q:Quais são os tamanhos disponíveis e as aplicações?
A:
Os tamanhos disponíveis variam de 16s/2 a 135s/3, adequados para aplicações em tecidos de leve a extremamente pesado.
Q:Este fio reduz o desfiamento?
A:
Sim, a estrutura superior com núcleo é projetada para reduzir a quantidade de desfiamento em produtos com plumas.
Q:Qual é a quantidade mínima de pedido (MOQ)?
A:
A quantidade mínima de pedido padrão é de 1500 kg, embora algumas fontes indiquem um mínimo de 1 unidade para pedidos específicos.
Q:Vocês aceitam pedidos OEM e ODM?
A:
Sim, aceitamos serviços OEM e ODM, incluindo embalagens personalizadas e especificações técnicas.
Enviar Inquérito
*Para:
NANTONG VIRTUE TEXTILE CO., LTD.
NANTONG VIRTUE TEXTILE CO., LTD.*Contente:
As respostas dos fornecedores serão enviadas para seu e-mail cadastrado
Você também pode gostar
Fio de Costura Ploy Poly Corespun 30/2 Tex80
US$0.52-0.58
1,000 peças(MOQ)
Roupas Resistentes a Altas Temperaturas Johnson, OEM 45/2 Fio de Costura Corespun
US$2.50
360 Peças(MOQ)
Sacos de Baixa Contração e Malas Johnson, OEM 45/2 Fio de Costura Corespun
US$2.50
360 Peças(MOQ)
Fábrica de Fio de Costura Corespunto de Poliéster Tingido Atacado 22s/2
US$3.00
200 Kg(MOQ)
40s/2 Fabricante de Linhas de Costura de Poliéster Corespun
US$3.80
1,000 Peças(MOQ)
100% Fio de Costura de Poliéster Fio Central 45/2
US$0.65-0.72
3,000 Kg(MOQ)
40s/2 Fabricante de Fios de Costura Poliéster Corespun
US$0.50-0.80
360 Peças(MOQ)
Fio de Costura de Poliéster Fio de Núcleo Torcido Ne 45/2 Fabricante
US$3.00
1,000 Kg(MOQ)
Fio de Costura Corespun de Poliéster de Qualidade Premium para Distribuição Global
US$2.50
360 Peças(MOQ)
Fio de Costura Corespunto de Poliéster Tingido Fábrica Atacadista 22s/3
US$3.00
200 Kg(MOQ)
Venda por atacado de fio de costura poliéster poli corespun
US$2.50
360 Peças(MOQ)
Fábrica da China 28s/3 Fio de Costura Corespun de Poliéster para Costura de Jeans
US$0.45-0.80
4,000 Peças(MOQ)
Venda Quente 100% 40s/2 Fio de Poliéster Fio de Núcleo de Poliéster
US$0.45-0.90
500 Peças(MOQ)
Linha de costura 12/2 12s/2 de poliéster com alma de poliéster para costura de jeans de denim
Negociável
1 Tonelada(MOQ)
Atacado 20s/2 2000m Linha de Costura de Núcleo Poly Poly para Costura de Jeans
US$3.80
1,000 Peças(MOQ)
100% Fio de Poliéster Fatiado para Costura e Processamento Têxtil
US$2.60-2.89
500 Kg(MOQ)
Linha de Costura Atacadista Poliéster Corespun
Negociável
360 Peças(MOQ)



















