Powered by Made-in-China.com

Linha de Costura Ptt 100% Linha Elástica de Poliéster
US$ 3,81
3 000-7 999 Kg
US$ 3,75
8 000-11 999 Kg
US$ 3,71
12 000+ Kg
Preço de amostra:US$0.01/peça.Solicitar amostra
Perfil do produto
Costumização
DisponívelCor.
BrancoRecurso
Resistente a altas temperaturas, Resistente à águaN ° de Modelo.
150d/2Especificação
150d/2Uso
Vestuário, Interior Automotivo, Têxteis para o Larutilize
costuraamostra
gratuito (sem frete)oem/odm
aceiteoutras contagens
100d/2 100d/3 150d/3 200d/2 200d/3 300d/2 300d/3pagamento
t/t, l/cembalagem
saco de pppeso (g/esfera)
1,25 kgPacote de Transporte
1,25 kg/cone, personalizado é aceitável.Especificação
150d/2Marca Registrada
virtudeOrigem
Jiangsu, ChinaPrincipais características
Resistência a Altas Temperaturas: O fio de poliéster PTT oferece alta resistência a temperaturas e à água.
Ampla Aplicação: Adequado para vestuário, interiores automotivos e artigos para o lar.
Aceitamos OEM/ODM: Aceitamos personalização a partir de amostras, com diversas opções de espessura disponíveis.
Quantidade Mínima de Pedido Flexível: A quantidade mínima de pedido é de apenas 1 unidade, permitindo testes em pequena escala.
Fabricante Experiente: Mais de 5 anos de experiência na produção e exportação na indústria de fios.
Garantia de Qualidade: Amostras de pré-produção e inspeções finais antes do envio.
Múltiplas Opções de Pagamento: Aceitamos pagamentos via T/T, L/C, PayPal, Western Union e D/P.
Preços Competitivos: Garantia de alta qualidade com orçamentos competitivos.
Perfil de companhia
CertificadoTipo de Negócio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoOpções de personalização: Personalização a partir de amostras CertificadoAno de Exportação: 11 Years CertificadoPorto Mais Próximo: Shanghai PortTempo médio de resposta: ≤7.83h CertificadoTermos de Pagamento: LC, T/T, PayPal, etc.
Avaliação de fornecedores com tecnologia de IA
ResumoO fornecedor é identificado como uma fábrica de fabricação em Rugao, Nantong, com cinco linhas de produção e amplo equipamento relacionado à fiação. Possui contratos válidos de capacidade de fabricação, capacidade de produtos em estoque, procedimentos documentados de inspeção, ações corretivas e tratamento de reclamações, além da certificação GRS informada. Os prazos de produção e serviço são de um mês tanto nos períodos de alta quanto de baixa temporada, com os portos de Xangai e Ningbo identificados como portos próximos. O fornecedor oferece personalização baseada em amostras e informa que as exportações representam 51%–70% das vendas totais. No entanto, não possui armazém, showroom, agente ou filial no exterior, nem participa de feiras comerciais presenciais, e atende a zero países com serviços no exterior, de acordo com os dados fornecidos. As evidências de inovação são fracas: informou que não lançou novos produtos no ano anterior, não oferece serviços ODM, não realiza OEM para marcas populares e não possui SDK. Não é informada nenhuma cooperação com empresas da Fortune 500, enquanto a preferência de compradores recorrentes é declarada em 80%–100%.
Tipo de fornecedorO fornecedor é explicitamente identificado como uma fábrica localizada no Distrito de Rugao, Cidade de Nantong, e suas empresas associadas são categorizadas no setor manufatureiro. Isso sustenta a classificação como fornecedor de fabricação direta, e não como uma entidade exclusivamente comercial.
CertificaçõesO fornecedor informa a certificação GRS para seu sistema de gestão de materiais recicláveis. No entanto, a certificação de conformidade dos produtos e os relatórios de qualidade das matérias-primas estão listados como "Outros", sem nomes específicos de certificações; portanto, a força da certificação documentada limita-se à certificação GRS informada.
Capacidade de pós-vendaO fornecedor documentou e segue procedimentos para ações corretivas e preventivas e reclamações de clientes, além de processos de garantia da qualidade. Também oferece capacidade de produtos em estoque, mas não possui armazéns no exterior, showrooms, agentes, filiais nem cobertura de serviços no exterior informada, o que limita o alcance do pós-venda local.
Capacidade R&DO fornecedor informa explicitamente que não lançou novos produtos no ano anterior, não oferece serviços ODM, não presta serviços OEM para marcas populares e não possui SDK disponível. Essas declarações indicam capacidade limitada e documentada de desenvolvimento de produtos e integração de plataformas.
Capacidade de produçãoO fornecedor possui contratos válidos com a fábrica e cada subcontratado associado, cinco linhas de produção, um amplo conjunto de equipamentos de processamento e teste de fios, inspeção documentada de produtos acabados, 25 fornecedores qualificados com capacidade de serviço e prazos de entrega de um mês tanto na alta quanto na baixa temporada. Esses registros fornecem evidências explícitas de capacidade produtiva e operacional estabelecida.
Capacidade de personalizaçãoO fornecedor oferece explicitamente personalização de design a partir de amostras e utiliza instruções escritas, seguidas uniformemente, para a inspeção de produtos acabados. Isso apoia a personalização baseada em amostras, embora não sejam fornecidos detalhes sobre um escopo mais amplo de personalização ou desenvolvimento de engenharia.
Produto Q&A
Q:Qual é a composição do material do fio?
A:
O fio é feito de 100% Poliéster PTT (Politreftalato de Trimetileno).
Q:Quais são as especificações e espessuras disponíveis?
A:
As espessuras disponíveis incluem 100d/2, 100d/3, 150d/2, 150d/3, 200d/2, 200d/3, 300d/2 e 300d/3.
Q:Posso personalizar o produto?
A:
Sim, aceitamos serviços de OEM/ODM, e a personalização a partir de amostras está disponível.
Q:Qual é a quantidade mínima de pedido?
A:
A quantidade mínima de pedido é de 1 unidade.
Q:Quais são as condições de pagamento?
A:
Os métodos de pagamento aceitos incluem T/T, L/C, PayPal, Western Union, D/P e pagamentos de pequeno valor.
Enviar Inquérito
*Para:
NANTONG VIRTUE TEXTILE CO., LTD.
NANTONG VIRTUE TEXTILE CO., LTD.*Contente:
As respostas dos fornecedores serão enviadas para seu e-mail cadastrado
Você também pode gostar
Fio de Bordado de Rayon para Ponto Cruz de Cor Elástica 100%
US$6.00-10.00
80 kilos(MOQ)
100% Fio de Bordado de Poliéster para Necessidades de Tricô e Costura
US$0.50
360 Peças(MOQ)
Linha de overloque de poliéster 150d 10000y durável para costura profissional
US$0.86-0.96
100 Peças(MOQ)
Fio de Costura de Poliéster Branco Cru de Alta Tenacidade 100%
US$6.00-10.00
50 kilo(MOQ)
Fábrica de Têxtil de Fio de Nylon e Poliéster de Alta Tenacidade por Atacado para Costura
US$0.35
2,000 Peças(MOQ)
Fio de Bordado Premium: 100% Poliéster para Tricô e Costura
US$0.50
360 Peças(MOQ)
Customized várias cores 100% poliéster bonderizado
US$0.20
5,000 Peças(MOQ)
Fio de Costura de Poliéster Premium 100% em Várias Cores
US$0.15-0.18
1,000 peças(MOQ)
Fio de Costura Tingido Confiável para Uso em Bordado e Lã de Tricô
US$0.50
360 Peças(MOQ)
Joanson 100% Linha de Costura de Poliéster para Projetos de Bordado de Qualidade
US$0.50
360 Peças(MOQ)
Linha de Costura Ignífuga 100% Fio de Aramida Kevlar Linha de Costura de Aramida
US$29.90-30.00
300 kilograms(MOQ)
Fio de Aramida Fr 30s/3 Fio de Algodão Fio Espunido 100% Fio de Costura Meta Aramida
US$7.50-8.00
50 rolls(MOQ)
Fio de Selagem de Costura Premium - 100% Qualidade de Overlock em Poliéster
US$0.30-0.60
100 Peças(MOQ)
100% Fio de Filamento de Aramida Retardante de Fogo Fio de Costura de Aramida 400d/2
US$27.80-28.00
50 rolls(MOQ)
100% Fio de Costura PTFE Fio PTFE para Bolsa de Filtro
US$22.00-35.00
10 Kg(MOQ)
250d Fio Elástico de Poliéster e Spandex 1kg Bobina de Cor Preta e Branca Fio Stretchy
US$2.50-5.00
2,000 Kg(MOQ)
Fábrica de Atacado de Ningbo, China, Fio Elástico Mh para Costura
US$5.10-5.30
100 Peças(MOQ)
Fios de Costura PVA 40/2/PVA Fornecedores de Fios Solúveis em Água
US$1.76-2.98
500 Kg(MOQ)
Fio de Algodão para Bordado Variegado de Poliéster Super Fino
US$6.00-10.00
80 kilos(MOQ)
75D/2 100g Fio de Poliéster Texturizado com Elastano e Fio Elástico de Elastano
US$2.50-5.00
2,000 Kg(MOQ)



















