Powered by Made-in-China.com
Equipamento de Enchimento de Máquina de Embalagem de Pó Personalizada, Equipamento de Ensacamento de Pó para Projeto de Embalagem
US$ 1 999,00-3 999,00
1 Conjunto
Perfil do produto
Costumização
DisponívelGarantia
1 anoescopo de medição
1 a 100g (3 a 100g intervalo)N ° de Modelo.
PM-280Ctamanho do saco
comprimento 30 a 180mm largura 20 a 140mmvelocidade de embalagem
30 a 60 sacos por minutodimensão da máquina
850 x 1100 x 1900mmpeso da máquina
400 kgfonte de alimentação
220v 50hz 1.4 kwsistema de controlo
tela sensível ao toque mais plcajuste de comprimento da bolsa
motor de passo com acionamento de precisãocontrolo da temperatura
acurácia do sistema pid mais ou menos 1 grau celsiusfunções
fabricação de bolsas automáticas medição enchimento selagem cortepelícula compatível
bopp em folha de alumínio em poliéster metalizado em nindústrias de aplicação
alimento farmacêutico químico cosméticoformulário de embalagem
saco almofada ou sachê de três lados seladosEspecificação
personalizávelMarca Registrada
chenweiOrigem
ChinaPrincipais características
Tela sensível ao toque e controle por CLP integram as etapas de formação de sacos, medição, enchimento, selagem, corte, contagem e impressão do número do lote em um único ciclo totalmente automatizado.
O sistema de controle de temperatura PID mantém a temperatura da barra de selagem com uma variação de mais ou menos 1 grau Celsius, eliminando falhas de selagem causadas por superaquecimento ou subaquecimento.
O motor de passo permite um ajuste preciso do comprimento do saco, permitindo que o tamanho do saco seja alterado sem a necessidade de trocar ferramentas mecânicas entre diferentes formatos de produto.
A faixa de medição, de 1 a 100 gramas, cobre desde sachês individuais até embalagens com múltiplas doses, tudo na mesma máquina, sem a necessidade de trocar a cabeça de medição.
A velocidade de embalagem, de 30 a 60 sacos por minuto, atende às necessidades de linhas de produção de pequeno e médio porte, com precisão consistente no peso do enchimento.
A faixa de tamanho dos sacos, de 30 a 180 mm de comprimento e de 20 a 140 mm de largura, cobre formatos como sachês individuais, embalagens de amostra e embalagens para varejo.
Compatível com filmes laminados de BOPP, PE, folha de alumínio, poliéster metalizado, PE, nylon CPP e papel PE, atendendo a diversas necessidades de barreira.
A impressão personalizável do número do lote em cada saco garante total rastreabilidade, atendendo aos requisitos regulatórios da indústria farmacêutica e alimentícia.
Com dimensões compactas de 850 x 1100 mm e peso de 400 kg, a máquina pode ser instalada em salas de produção padrão sem a necessidade de modificações estruturais.
Uma única plataforma pode ser utilizada para embalar produtos alimentícios, farmacêuticos, químicos e cosméticos em pó, sem a necessidade de conversões de hardware entre as aplicações.
Perfil de companhia
CertificadoTipo de Negócio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoOpções de personalização: Personalização a partir de amostras, Personalização a partir de designs, etc. CertificadoAno de Exportação: 14 years CertificadoPorto Mais Próximo: Tianjin Port, Qingdao Port, Shanghai Port, Ningbo Port, Guangzhou PortTempo médio de resposta: ≤1.55h CertificadoTermos de Pagamento: LC, T/T, D/P, etc.
Sobre Nossa Fábrica & Histórico da Empresa
EndereçoNorth of Zhenzhong Road, development zone, Xinxiang, Henan, China
Área da Planta12000 Metros Quadrados
Número de Empregados113
Capital Registrada5,000,000 RMB
Termos Comerciais Internacionais(Incoterms)FOB, CIF, CFR, EXW
Tempo Médio de LiderançaTempo de Entrega da Alta Temporada: Um Mês, Tempo de Espera Fora da Temporada, Um Mês
Quantidade mínima do pedido1 set
Parceiros da cadeia de suprimentos15
Nossa capacidade de produção & Conhecimento técnico
Produtos PrincipaisMáquina pulverizadora, máquina de mistura, máquina de peneiração, máquina de transporte, máquina de secagem, granulator, máquina de embalagem, máquina de revestimento de chocolate, máquina de prensa de parafuso
Linhas de Produção3
Máquinas de ProduçãoLaser cutting machine, Sawing machine, Shearing machine, Bending machine, Swing-arm drill, Milling machine, Lathe, CNC lathe, Rolling machine
Inspetores de QA/QC1 people
Tipo de inspeção para produtos acabados100% inspeção(Inspeção visual & Inspeção de função)
Método de inspeção para produtos acabadosProduto acabado verificado pela equipe de embalagem
R&D Engenheiros2 people
Rastreabilidade de Matérias-PrimasSim
Própria MarcaSim
Nossa Experiência no Setor & Histórico Global de Negócios
Ano de Fundação2012-06-04
Mercados PrincipaisAmérica do Norte, América do Sul, Europa, Sudeste da Asia / Médio Oriente, África, Ásia Leste (Japão / Coréia do Sul), Austrália, Doméstico, Sul da Ásia
Escolha repetida dos compradores50%~80%
Número de Funcionários de Comércio Exterior12
Agente / Filial no ExteriorNão
Novos produtos lançados no ano passadoNão
Nossas Certificações, Padrões & Reconhecimento da Indústria
Certificação de Sistema de GestãoISO9001:2015
Certificação de ProdutoCE
Cooperou com a Fortune 500Não
Produto Q&A
Q:Empacotamos pó proteico higroscópico que tende a formar grumos em ambientes com alta umidade. A máquina mantém a integridade da selagem em materiais higroscópicos? Podemos utilizar filme laminado de folha de alumínio?
A:
Sim. O PM-280C é compatível com filme laminado de folha de alumínio e polietileno (PE), que oferece a maior barreira contra a umidade entre os filmes compatíveis. O sistema de controle de temperatura PID mantém a barra de selagem dentro de uma faixa de mais ou menos 1 grau Celsius para evitar flutuações térmicas que podem causar separação ou selagem incompleta no filme laminado de folha de alumínio. Para materiais higroscópicos, confinar a área de desenrolamento do filme em um ambiente com controle de umidade, fornecido pelo cliente, reduz ainda mais a absorção de umidade pelo filme antes da selagem.
Q:Nosso peso de enchimento alvo é de 5g, com uma tolerância de mais ou menos 0,1g. Qual a precisão de enchimento que a máquina alcança em pós finos e de fácil fluxo?
A:
O sistema de copo medidor volumétrico, calibrado para o peso de enchimento alvo, atinge uma precisão de mais ou menos 2 a 3% do peso de enchimento em pós finos e de fácil fluxo, com densidade aparente consistente. Para um alvo de 5g, isso corresponde a aproximadamente mais ou menos 0,10 a 0,15g. Se sua especificação exigir um controle mais rigoroso, um upgrade para um sistema de enchimento por extrusora (auger) pode atingir uma precisão de mais ou menos 1% em pós finos. Entre em contato conosco com a densidade aparente e o tamanho das partículas do seu pó, e confirmaremos o sistema de medição correto antes de
Q:Mudamos entre sachês de 10g e embalagens de 50g na mesma linha de produção. Quanto tempo leva a troca de formato e é necessário o uso de ferramentas?
A:
O comprimento do saco e o volume de enchimento são ajustados através da entrada de parâmetros na tela sensível ao toque e do ajuste do motor de passo, sem a necessidade de ferramentas mecânicas. Um operador treinado pode alternar entre os programas de formato salvos em menos de cinco minutos. A troca da largura do saco requer o ajuste do tubo de formação e da largura da mandíbula de selagem, levando de 15 a 30 minutos com as ferramentas de ajuste fornecidas.
Q:Nosso pó farmacêutico requer o número do lote, a data de fabricação e a data de validade em cada sachê. A máquina pode imprimir todos esses três campos?
A:
O sistema de impressão integrado permite a personalização de campos de texto, incluindo o número do lote, a data de fabricação e a data de validade. Para tinta de grau farmacêutico e documentação de validação, especifique seus requisitos regulatórios ao fazer o pedido e forneceremos o módulo de impressão apropriado, juntamente com o certificado de especificação da tinta e a documentação de suporte para validação da impressão.
Q:Nossa empresa opera em 220V e 60Hz. A máquina pode ser configurada para uma alimentação de 60Hz?
A:
A alimentação padrão é 220V e 50Hz. O motor de passo e o controlador lógico programável (PLC) podem ser configurados para 220V e 60Hz na fábrica antes do envio. Especifique a frequência de alimentação local ao fazer o pedido e ajustaremos os parâmetros do motor de acordo.
Enviar Inquérito
*Para:
Xinxiang Chenwei Machinery Co., Ltd.
Xinxiang Chenwei Machinery Co., Ltd.*Contente:
As respostas dos fornecedores serão enviadas para seu e-mail cadastrado
Você também pode gostar
Equipamento de Embalagem de Cápsulas de Pó Líquido para Lavagem para Pequenos Business100PCS/Min
US$44,000.00-55,800.00
1 Peça(MOQ)
Equipamento de Embalagem Automatizado para Embalar Produtos de Fluxo Livre
US$120,000.00-150,000.00
1 Conjunto(MOQ)
Equipamento de embalagem horizontal de fluxo para embalagem de alimentos congelados nas Filipinas
US$9,500.00-49,500.00
1 Conjunto(MOQ)
Equipamento de embalagem de alta velocidade para fertilizantes e ração em sacos Ffs Bag Formers
US$120,000.00-150,000.00
1 Conjunto(MOQ)
Equipamento de Embalagem de Pó Confiável 1kg para Saída Rápida
US$15,000.00
1 Conjunto(MOQ)
Equipamento de Embalagem de Absorventes Menstruais com Alimentação Contínua e Acionamento por Servo para Eficiência
US$79,000.00-110,000.00
1 Peça(MOQ)
Equipamento de embalagem automática de absorventes higiênicos amigável ao usuário para produção em alta velocidade
US$79,000.00-110,000.00
1 Peça(MOQ)
Aplicação Ampla Máquinas de Embalagem Versáteis Equipamentos de Embalagem para Produtos de Bálsamo de Mentol e Necessidades Diárias Gerais
US$3,650.00-4,250.00
1 Conjunto(MOQ)
Soluções de Embalagem de Materiais de Construção Equipamentos de Enchimento Automático para Cimento
US$120,000.00-150,000.00
1 Conjunto(MOQ)
Equipamento de Embalagem Secundária da Linha de Embalagem para Embalagem do Produto Final
US$7,299.00-16,500.00
1 Conjunto(MOQ)
Equipamento de Embalagem Sanitária de Alta Velocidade para Absorventes e Fraldas
US$79,000.00-110,000.00
1 Peça(MOQ)
Máquina de Embalagem de Sachês de Molho de Tomate Ketchup com Design Personalizado
US$1,200.00-2,000.00
1 Conjunto(MOQ)
Equipamento de Embalagem Multifuncional Compacto para Embalagem Eficiente de Pó
US$20,000.00-30,000.00
1 Peça(MOQ)
Equipamento de Embalagem de Pó com Controle PLC da Fatek para Substituto de Refeição e Proteína de Soro de Leite
US$5,600.00-6,000.00
1 Conjunto(MOQ)
Equipamento de Embalagem Secundária Inteligente de Alta Produção para Embalagem de Hardware Eletrônico
US$7,299.00-16,500.00
1 Conjunto(MOQ)
Equipamento de Pesagem e Embalagem de Alta Velocidade e Precisão para Eficiência
US$1,000.00
1 Peça(MOQ)



















