Powered by Made-in-China.com
15 Inversor VFD Eficiente em Energia para Bombas
US$ 181,00
10 Peças
Preço de amostra:US$181.00/peça.Solicitar amostra
Perfil do produto
Costumização
DisponívelAplicação
Transdutor Conversor de Alta FreqüênciaTipo de saída
TriploN ° de Modelo.
MZ510A-0150G0185P-T4Princípio de Trabalho
Transdutor de Controle VetorialMode Switch
Controle PWM de Alta FrequênciaTensão de fonte de alimentação
Drive de Frequência Variável de Média TensãoLigação de Transformação
AC-DC-AC unidade Variable-FrequencyNatureza do Poder DC
Drive de Frequência Variável de TensãoFunção
Simples Tipo, Constante Tipo Torque Universalmodelo n.º
mz510acor
pretofrequência mais elevada
0 ~ 500 hzcorrente de entrada
35.acorrente de saída
32.aoem
simgama de controlo de velocidade
1:100 (svc); 1:1000 (cvf)modo de controlo
svc, cvf, v/fcódigo de produção
Mz510A-E5A40037m2033Pacote de Transporte
caixa de cartão/madeiraEspecificação
15 kwMarca Registrada
chnchiOrigem
Nanjing, ChinaCódigo HS
8537101901Capacidade de Produção
10000set/anoPrincipais características
Ampla faixa de potência e tensão: Faixa de potência de 0,4 kW a 1600 kW, adequada para 220V, 380V, 660V e 1140V.
Controle vetorial de alta precisão: Possui parâmetros do motor de autoadaprendizagem e PID adaptativo para controle preciso da velocidade.
Design modular para fácil manutenção: A estrutura compacta com design modular reduz os custos de manutenção e simplifica as atualizações.
Funções de proteção abrangentes: Proteções integradas contra sobrecarga, sobretensão, subtensão e superaquecimento garantem a operação segura.
Interfaces de comunicação flexíveis: Suporta Modbus, RS485, CANopen e CANlink para fácil integração e controle.
PLC integrado multifuncional: Permite até 16 estágios de velocidade e controle de processos complexos através do PLC integrado.
Certificado CE para segurança: Cumpre as normas europeias CE, garantindo a qualidade e segurança do produto.
Operação com baixo ruído: Projetado para operação com baixo ruído, a fim de melhorar o ambiente de trabalho.
Perfil de companhia
Tipo de Negócio: Fabricante / FábricaAno de Exportação: 2024-01-22Tempo médio de resposta: ≤9.12h
Avaliação de fornecedores com tecnologia de IA
ResumoO fornecedor demonstra amplas capacidades de personalização e P&D, incluindo desenvolvimento recente de produtos e serviços de ODM. Informa prestar serviços de OEM para marcas conhecidas e mantém equipamentos de produção que abrangem processos de montagem de motores, montagem de PCBA, injeção de cola, revestimento e envelhecimento. Entre os pontos fortes relacionados à qualidade estão as certificações declaradas ISO9001, ISO14001 e OHSAS18001, instruções documentadas de inspeção de produtos acabados e procedimentos registrados para ações corretivas e tratamento de reclamações. No entanto, o fornecedor não possui contrato válido de capacidade de fabricação com subcontratados relacionados, nem armazém, showroom, agente ou filial no exterior, e informa zero países com oferta de serviços no exterior. A credibilidade financeira não pode ser avaliada com base nos registros fornecidos, pois as entradas listadas identificam anos, e não desempenho financeiro ou métricas de suporte.
Tipo de fornecedorO fornecedor aparenta ser um fabricante com processos internos de montagem e produção, apoiado por serviços de OEM, ODM, P&D, estoque e personalização. Sua estrutura operacional no exterior é limitada: não possui armazém, showroom, agente ou filial no exterior e informa prestar serviços em zero países.
CertificaçõesA empresa declara ter obtido as certificações dos sistemas de gestão da qualidade ISO9001, de gestão ambiental ISO14001 e de gestão de saúde e segurança ocupacional OHSAS18001. Essas são alegações explícitas de certificação, embora não sejam fornecidos números dos certificados, datas de validade ou órgãos emissores.
Capacidade de pós-vendaO fornecedor possui procedimentos e registros documentados para avaliação de serviços de fornecedores, ações corretivas e preventivas e tratamento de reclamações de clientes, além de oferecer capacidade de estoque e treinamento como serviço no exterior. No entanto, não possui agentes, filiais, armazéns ou showrooms no exterior, o que limita as evidências de cobertura local ou física de pós-venda.
Capacidade R&DO fornecedor informa possuir forte capacidade de pesquisa científica, uma equipe inovadora de P&D, direitos de propriedade intelectual independentes em tecnologia de controle de automação industrial, novos produtos no último ano e capacidade de ODM. Não possui um SDK disponível, mas essa limitação não invalida as evidências mais amplas de desenvolvimento de produtos e tecnologia.
Capacidade de produçãoOs recursos de produção informados incluem linhas de montagem de motores, montagem de PCBA, injeção de cola, revestimento e envelhecimento, juntamente com equipamentos avançados de produção e teste, capacidade de estoque e um prazo médio declarado de um mês tanto em períodos de alta quanto de baixa temporada. Permanece um risco porque o fornecedor informa não possuir um contrato válido de capacidade de fabricação com subcontratados relacionados.
Capacidade de personalizaçãoO fornecedor fornece explicitamente personalização a partir de amostras, personalização a partir de projetos, personalização completa e personalização menor. Seu modelo de negócios declarado também se concentra em soluções personalizadas, indicando uma ampla cobertura de personalização, e não apenas modificações limitadas.
Casos de clientesO fornecedor declara prestar serviços de OEM para marcas conhecidas e ter participado da feira comercial presencial ITES. Essas alegações fornecem algumas evidências de clientes e exposição ao mercado, mas não são fornecidos nomes de marcas, descrições de projetos, escopo dos pedidos ou detalhes de casos verificáveis de forma independente.
Produto Q&A
Q:Qual é a faixa de potência deste inversor de frequência variável (VFD)?
A:
A faixa de potência varia de 0,4 kW a 1600 kW.
Q:Quais níveis de tensão o inversor suporta?
A:
Ele suporta 220V, 380V, 660V e 1140V.
Q:Quais modos de controle estão disponíveis?
A:
Ele suporta os modos de controle Vetorial (SVC), Vetorial com Feedback (FVC) e V/F.
Q:O inversor possui recursos de proteção integrados?
A:
Sim, ele inclui proteção contra sobrecarga, sobretensão, subtensão, superaquecimento e falta de fase.
Q:A frequência de modulação pode ser ajustada?
A:
Sim, a frequência de modulação varia de 0,8 kHz a 12 kHz e é ajustada automaticamente com base na temperatura.
Enviar Inquérito
*Para:
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.*Contente:
As respostas dos fornecedores serão enviadas para seu e-mail cadastrado
Você também pode gostar
Inversor de Bomba Solar de Alto Desempenho 220V Kw 7.5 Fase VFD para Sistema de Bomba Solar 3
US$100.00-110.00
1 Peça(MOQ)
18.5kw Inversor VFD Eficiente em Energia para Bombas
US$230.00
10 Peças(MOQ)
7.5 Inversor VFD de Alta Eficiência com Monitoramento de Energia para Bombas de Água
US$120.00
10 Peças(MOQ)
Inversor de Motor VFD Solar 12V/24V para Bombas de Água Solares Tecnologia MPPT 40% Economia de Energia
US$156.00-170.00
1 Peça(MOQ)
15 Inversor VFD de Kw para Aplicações de Ventiladores de Alta Velocidade
US$181.00
10 Peças(MOQ)
Inversor de Bomba de Economia de Energia 220V/380V 11kw Conversor Trifásico VFD para Irrigação Agrícola
US$110.00-120.00
1 Peça(MOQ)
Função de Compensação de Entrada AC 15 Inversor Solar de Kw para Aparelho de Água
US$113.00-120.00
5 Peças(MOQ)
AC380V 11-15kw M820 Inversor de Bomba Eficiente em Energia para Sistemas de Água
US$50.00-100.00
1 Peça(MOQ)
Inversor de Energia Solar MPPT VFD para Irrigação de Alta Qualidade 18kw 380V Bom Preço DC para AC
US$330.00-370.00
1 Peça(MOQ)
220V Inversor VFD monofásico para controle eficiente de bombas de água
US$40.00-150.00
1 Peça(MOQ)
Inversor de alta eficiência energética e alto desempenho para bombas de velocidade variável
US$50.00-100.00
1 Peça(MOQ)



















