Powered by Made-in-China.com
Função de Limitação de Corrente Rápida Conversor de Frequência Trifásico 380V VFD
US$ 1 230,00-1 286,00
2 Peças
Preço de amostra:US$1230.00/peça.Solicitar amostra
Perfil do produto
Costumização
DisponívelAplicação
Transdutor Conversor de Alta FreqüênciaTipo de saída
TriploN ° de Modelo.
MZ510A-1100G1320P-T4Princípio de Trabalho
Transdutor de Controle VetorialMode Switch
Controle PWM de Alta FrequênciaTensão de fonte de alimentação
Drive de Frequência Variável de Média TensãoLigação de Transformação
AC-DC-AC unidade Variable-FrequencyNatureza do Poder DC
Drive de Frequência Variável de TensãoFunção
Simples Tipo, Constante Tipo Torque UniversalMarca
chnchimodelo n.º
mz510acor
pretofrequência mais elevada
0 ~ 500 hzcorrente de entrada
214Acorrente de saída
210Aoem
simgama de controlo de velocidade
1:100 (svc); 1:1000 (cvf)modo de controlo
svc, cvf, v/fPacote de Transporte
caixa de cartão/madeiraEspecificação
110 kwMarca Registrada
chnchiOrigem
Nanjing, ChinaCódigo HS
8504409940Capacidade de Produção
10000set/anoPrincipais características
Ampla faixa de potência e tensão: Faixa de potência de 0,4 kW a 1600 kW; suporta tensões de 220V, 380V, 660V e 1140V.
Controle vetorial de alto desempenho: Possui modos SVC, FVC e V/F com parâmetros do motor de autoadaprendizagem.
Funções de proteção abrangentes: Proteção integrada contra sobrecarga, sobre/subtensão, superaquecimento e falta de fase.
Design modular para fácil manutenção: A estrutura compacta com design modular reduz os custos e o tempo de manutenção.
Interfaces de comunicação flexíveis: Suporta Modbus, RS485, CANopen e CANlink para fácil integração.
Funções PID e PLC integradas: Permite o controle de processo em circuito fechado e até 16 etapas de velocidade.
Certificado CE de segurança: Cumpre as normas de segurança europeias, garantindo qualidade e confiabilidade.
Perfil de companhia
Tipo de Negócio: Fabricante / FábricaAno de Exportação: 2024-01-22Tempo médio de resposta: ≤9.89h
Avaliação de fornecedores com tecnologia de IA
ResumoO fornecedor demonstra amplas capacidades de personalização e P&D, incluindo desenvolvimento recente de produtos e serviços de ODM. Informa prestar serviços de OEM para marcas conhecidas e mantém equipamentos de produção que abrangem processos de montagem de motores, montagem de PCBA, injeção de cola, revestimento e envelhecimento. Entre os pontos fortes relacionados à qualidade estão as certificações declaradas ISO9001, ISO14001 e OHSAS18001, instruções documentadas de inspeção de produtos acabados e procedimentos registrados para ações corretivas e tratamento de reclamações. No entanto, o fornecedor não possui contrato válido de capacidade de fabricação com subcontratados relacionados, nem armazém, showroom, agente ou filial no exterior, e informa zero países com oferta de serviços no exterior. A credibilidade financeira não pode ser avaliada com base nos registros fornecidos, pois as entradas listadas identificam anos, e não desempenho financeiro ou métricas de suporte.
Tipo de fornecedorO fornecedor aparenta ser um fabricante com processos internos de montagem e produção, apoiado por serviços de OEM, ODM, P&D, estoque e personalização. Sua estrutura operacional no exterior é limitada: não possui armazém, showroom, agente ou filial no exterior e informa prestar serviços em zero países.
CertificaçõesA empresa declara ter obtido as certificações dos sistemas de gestão da qualidade ISO9001, de gestão ambiental ISO14001 e de gestão de saúde e segurança ocupacional OHSAS18001. Essas são alegações explícitas de certificação, embora não sejam fornecidos números dos certificados, datas de validade ou órgãos emissores.
Capacidade de pós-vendaO fornecedor possui procedimentos e registros documentados para avaliação de serviços de fornecedores, ações corretivas e preventivas e tratamento de reclamações de clientes, além de oferecer capacidade de estoque e treinamento como serviço no exterior. No entanto, não possui agentes, filiais, armazéns ou showrooms no exterior, o que limita as evidências de cobertura local ou física de pós-venda.
Capacidade R&DO fornecedor informa possuir forte capacidade de pesquisa científica, uma equipe inovadora de P&D, direitos de propriedade intelectual independentes em tecnologia de controle de automação industrial, novos produtos no último ano e capacidade de ODM. Não possui um SDK disponível, mas essa limitação não invalida as evidências mais amplas de desenvolvimento de produtos e tecnologia.
Capacidade de produçãoOs recursos de produção informados incluem linhas de montagem de motores, montagem de PCBA, injeção de cola, revestimento e envelhecimento, juntamente com equipamentos avançados de produção e teste, capacidade de estoque e um prazo médio declarado de um mês tanto em períodos de alta quanto de baixa temporada. Permanece um risco porque o fornecedor informa não possuir um contrato válido de capacidade de fabricação com subcontratados relacionados.
Capacidade de personalizaçãoO fornecedor fornece explicitamente personalização a partir de amostras, personalização a partir de projetos, personalização completa e personalização menor. Seu modelo de negócios declarado também se concentra em soluções personalizadas, indicando uma ampla cobertura de personalização, e não apenas modificações limitadas.
Casos de clientesO fornecedor declara prestar serviços de OEM para marcas conhecidas e ter participado da feira comercial presencial ITES. Essas alegações fornecem algumas evidências de clientes e exposição ao mercado, mas não são fornecidos nomes de marcas, descrições de projetos, escopo dos pedidos ou detalhes de casos verificáveis de forma independente.
Produto Q&A
Q:Qual é a faixa de potência e tensão?
A:
A faixa de potência é de 0,4 kW a 1600 kW, adequada para tensões de 220V, 380V, 660V e 1140V.
Q:Quais modos de controle são suportados?
A:
Suporta os modos de controle Vetorial (SVC), Vetorial com Feedback (FVC) e V/F.
Q:Possui funções de proteção integradas?
A:
Sim, inclui proteção contra sobrecarga, sobretensão, subtensão, superaquecimento e falta de fase.
Q:Pode suportar múltiplos protocolos de comunicação?
A:
Sim, suporta os barramentos de comunicação Modbus, RS485, CANopen e CANlink.
Q:O produto possui certificação CE?
A:
Sim, o produto está em conformidade com a certificação CE e as normas de segurança europeias.
Enviar Inquérito
*Para:
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.*Contente:
As respostas dos fornecedores serão enviadas para seu e-mail cadastrado
Você também pode gostar
Covast Cve32-T3 Inversor de Frequência Variável 18-800kw 380V 3-Phase Inversor VFD
US$238.00-15,811.00
1 Peça(MOQ)
Inversor de Frequência AC de Controle Vetorial de Alto Desempenho 45kw 3phase 380V Líder em VFD na China
US$85.00-89.00
5 Peças(MOQ)
Covast Cve1000-6-560 Inversor de Frequência Variável de Média Tensão 560kw 6kv 3-Phase VFD
US$14,825.00-16,308.00
1 Peça(MOQ)
Covast Cve1000-10-500 Inversor de Frequência Variável de Média Tensão 500kw 10kv 3-Phase VFD
US$15,385.00-16,923.00
1 Peça(MOQ)
220V VFD Trifásico Solar VFD AC VFD Inversor de Frequência Variável Venda de Fábrica Topo 10 VFD
US$38.04-39.69
1 Peça(MOQ)
3 Fases, 110kw/150HP, VFD, Inversor, ATV610c11n4, ATV610
US$50.00
1 Peça(MOQ)
380V 55kw Cp2000 Delta 3 Fase VFD550cp43s-21 Inversor de AC Variável Drive de Frequência Conversor VFD
US$1,050.00-1,100.00
1 Peça(MOQ)
Covast Cve32-T3 Inversor de Frequência Variável 0.75-18kw 380V 3-Phase VFD
US$59.00-167.00
50 Peças(MOQ)
Inversor VFD 3 Fase 220 VFD Trifásico Certificado CE para Motor
US$38.04-39.69
1 Peça(MOQ)
Conversor de Frequência VFD Tipo IGBT de Dupla Exibição para Bomba
US$70.00
1 Peça(MOQ)
VFD Monofásico 220 para Trifásico 380 Inversor VFD 2.2kw Inversor de Frequência VFD
US$73.60-76.80
1 Peça(MOQ)
Inversor de Frequência Hpvfm Controlador de Motor AC de Fase Única/Tri Fase Drives VFD
US$45.00-150.00
1 Peça(MOQ)
Controle Remoto Ckmine 4.0kw 380V VFD Personalizado OEM para Inversor de Frequência Variável
US$100.00-120.00
1 Peça(MOQ)
Série de Conversores de Frequência VFD para Bombas
US$100.00-120.00
1 Peça(MOQ)



















