Powered by Made-in-China.com
Parar o Prompt, Especial para Fã, Trifásico 380V, VFD
US$ 383,00-401,00
10 Peças
Preço de amostra:US$250.00/peça.Solicitar amostra
Perfil do produto
Costumização
DisponívelAplicação
Transdutor Conversor de Alta FreqüênciaTipo de saída
TriploN ° de Modelo.
MZ510A-0300G0370P-T4Princípio de Trabalho
Transdutor de Controle VetorialMode Switch
Controle PWM de Alta FrequênciaPrincipal Tipo de circuito
tensão/correnteTensão de fonte de alimentação
Drive de Frequência Variável de Média TensãoLigação de Transformação
AC-DC-AC unidade Variable-FrequencyNatureza do Poder DC
Drive de Frequência Variável de TensãoFunção
Simples Tipo, Constante Tipo Torque UniversalMarca
chnchimodelo n.º
mz510acor
pretofrequência mais elevada
0 ~ 500 hzcorrente de entrada
62Acorrente de saída
60Aoem
simgama de controlo de velocidade
1:100 (svc); 1:1000 (cvf)modo de controlo
svc, cvf, v/fPacote de Transporte
caixa de cartão/madeiraEspecificação
30 kwMarca Registrada
chnchiOrigem
Nanjing, ChinaCódigo HS
8504409940Capacidade de Produção
10000set/anoPrincipais características
Ampla faixa de potência: Suporta uma faixa de potência de 0,4 kW a 1600 kW, com tensões de 220V, 380V, 660V e 1140V.
Design modular compacto: Tamanho pequeno com estrutura modular para fácil manutenção, atualização e redução de custos.
Proteção abrangente: Proteção integrada contra sobrecarga, sobre/subtensão e superaquecimento, garantindo operação segura.
Comunicação flexível: Suporta Modbus, RS485, CANopen e CANlink para fácil integração e controle.
Eficiência de economia de energia: Design de alta eficiência com controle preciso de velocidade e torque para economizar energia do motor.
Multifuncionalidade integrada: Inclui controle PID, CLP (Controlador Lógico Programável), operação em múltiplas velocidades e regulação automática de tensão (AVR).
Qualidade certificada pela CE: Conformidade com as normas europeias CE, garantindo a qualidade e segurança do produto.
Perfil de companhia
Tipo de Negócio: Fabricante / FábricaAno de Exportação: 2024-01-22Tempo médio de resposta: ≤9.49h
Avaliação de fornecedores com tecnologia de IA
ResumoO fornecedor demonstra amplas capacidades de personalização e P&D, incluindo desenvolvimento recente de produtos e serviços de ODM. Informa prestar serviços de OEM para marcas conhecidas e mantém equipamentos de produção que abrangem processos de montagem de motores, montagem de PCBA, injeção de cola, revestimento e envelhecimento. Entre os pontos fortes relacionados à qualidade estão as certificações declaradas ISO9001, ISO14001 e OHSAS18001, instruções documentadas de inspeção de produtos acabados e procedimentos registrados para ações corretivas e tratamento de reclamações. No entanto, o fornecedor não possui contrato válido de capacidade de fabricação com subcontratados relacionados, nem armazém, showroom, agente ou filial no exterior, e informa zero países com oferta de serviços no exterior. A credibilidade financeira não pode ser avaliada com base nos registros fornecidos, pois as entradas listadas identificam anos, e não desempenho financeiro ou métricas de suporte.
Tipo de fornecedorO fornecedor aparenta ser um fabricante com processos internos de montagem e produção, apoiado por serviços de OEM, ODM, P&D, estoque e personalização. Sua estrutura operacional no exterior é limitada: não possui armazém, showroom, agente ou filial no exterior e informa prestar serviços em zero países.
CertificaçõesA empresa declara ter obtido as certificações dos sistemas de gestão da qualidade ISO9001, de gestão ambiental ISO14001 e de gestão de saúde e segurança ocupacional OHSAS18001. Essas são alegações explícitas de certificação, embora não sejam fornecidos números dos certificados, datas de validade ou órgãos emissores.
Capacidade de pós-vendaO fornecedor possui procedimentos e registros documentados para avaliação de serviços de fornecedores, ações corretivas e preventivas e tratamento de reclamações de clientes, além de oferecer capacidade de estoque e treinamento como serviço no exterior. No entanto, não possui agentes, filiais, armazéns ou showrooms no exterior, o que limita as evidências de cobertura local ou física de pós-venda.
Capacidade R&DO fornecedor informa possuir forte capacidade de pesquisa científica, uma equipe inovadora de P&D, direitos de propriedade intelectual independentes em tecnologia de controle de automação industrial, novos produtos no último ano e capacidade de ODM. Não possui um SDK disponível, mas essa limitação não invalida as evidências mais amplas de desenvolvimento de produtos e tecnologia.
Capacidade de produçãoOs recursos de produção informados incluem linhas de montagem de motores, montagem de PCBA, injeção de cola, revestimento e envelhecimento, juntamente com equipamentos avançados de produção e teste, capacidade de estoque e um prazo médio declarado de um mês tanto em períodos de alta quanto de baixa temporada. Permanece um risco porque o fornecedor informa não possuir um contrato válido de capacidade de fabricação com subcontratados relacionados.
Capacidade de personalizaçãoO fornecedor fornece explicitamente personalização a partir de amostras, personalização a partir de projetos, personalização completa e personalização menor. Seu modelo de negócios declarado também se concentra em soluções personalizadas, indicando uma ampla cobertura de personalização, e não apenas modificações limitadas.
Casos de clientesO fornecedor declara prestar serviços de OEM para marcas conhecidas e ter participado da feira comercial presencial ITES. Essas alegações fornecem algumas evidências de clientes e exposição ao mercado, mas não são fornecidos nomes de marcas, descrições de projetos, escopo dos pedidos ou detalhes de casos verificáveis de forma independente.
Produto Q&A
Q:Qual é a faixa de potência e tensão deste inversor de frequência?
A:
Ele cobre uma faixa de potência de 0,4 kW a 1600 kW e suporta tensões de 220V, 380V, 660V e 1140V.
Q:Quais modos de controle são suportados?
A:
Ele suporta os modos de controle Vetorial (SVC), Vetorial com Feedback (FVC) e V/F.
Q:Ele suporta o controle de múltiplos motores?
A:
Sim, ele suporta 2 conjuntos de parâmetros de motor para alternar entre 2 motores.
Q:Qual é a faixa de velocidade máxima?
A:
A faixa de velocidade é de 1:100 para o modo SVC e 1:1000 para o modo FVC.
Q:O dispositivo é adequado para ambientes de alta temperatura?
A:
Sim, ele possui um design otimizado de dissipação de calor para um funcionamento confiável em altas temperaturas.
Enviar Inquérito
*Para:
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.*Contente:
As respostas dos fornecedores serão enviadas para seu e-mail cadastrado
Você também pode gostar
Covast Cve32-T3 Inversor de Frequência Variável 0.75-18kw 380V 3-Phase VFD
US$59.00-167.00
50 Peças(MOQ)
Inversor VFD 3 Fase 220 VFD Trifásico Certificado CE para Motor
US$38.04-39.69
1 Peça(MOQ)
Covast Cve32-T3-1r5g/2r2p IP20 3HP 1.5kw 2.2kw Ventilador VFD Preço Drive para Motor
US$59.00-72.00
1 Peça(MOQ)
Covast Cve32-T3 Inversor de Frequência Variável 18-800kw 380V 3-Phase Inversor VFD
US$238.00-15,811.00
1 Peça(MOQ)
380V 55kw Cp2000 Delta 3 Fase VFD550cp43s-21 Inversor de AC Variável Drive de Frequência Conversor VFD
US$1,050.00-1,100.00
1 Peça(MOQ)
Siemens G120xa 450kw 380V 3-Phase Inversor VFD para Bomba
US$23,538.00-27,856.00
1 Peça(MOQ)
VFD7a5mh21ansha Mh300 1.5kw 220V Controle de Pressão de Saída de Bomba Monofásica VFD para Delta
US$20.38-100.95
1 Peça(MOQ)
380V Inversor VFD de saída de tensão para máquina de bobinagem de bobinas
US$143.00-156.00
1 Peça(MOQ)
5.5kw Trifásico 380V Fabricantes de Fonte VFD de Larga Tensão para Linhas de Produção Automatizadas
US$98.00-103.00
10 Peças(MOQ)
Controle Vetorial de VFD 3 Inversor de Frequência de Fase 11kw VFD 380V
US$143.31-149.54
1 Peça(MOQ)



















