Powered by Made-in-China.com
Controle de Velocidade de Motor Grande Trifásico 380V,, VFD
US$ 71,00-74,00
10 Peças
Preço de amostra:US$74.00/peça.Solicitar amostra
Perfil do produto
Costumização
DisponívelAplicação
Transdutor Conversor de Alta FreqüênciaTipo de saída
TriploN ° de Modelo.
MZ510A-0007G-T4Princípio de Trabalho
Transdutor de Controle VetorialMode Switch
Controle PWM de Alta FrequênciaPrincipal Tipo de circuito
tensão/correnteTensão de fonte de alimentação
Drive de Frequência Variável de Média TensãoLigação de Transformação
AC-DC-AC unidade Variable-FrequencyNatureza do Poder DC
Drive de Frequência Variável de TensãoFunção
Simples Tipo, Constante Tipo Torque UniversalMarca
chnchimodelo n.º
mz510acor
pretofrequência mais elevada
0 ~ 500 hzcorrente de entrada
3.4Acorrente de saída
2.1Aoem
simgama de controlo de velocidade
1:100 (svc); 1:1000 (cvf)modo de controlo
svc, cvf, v/fPacote de Transporte
caixa de cartão/madeiraEspecificação
1,5kwMarca Registrada
chnchiOrigem
Nanjing, ChinaCódigo HS
8504409940Capacidade de Produção
10000set/anoPrincipais características
Ampla faixa de potência: Suporta uma faixa de potência de 0,4 kW a 1600 kW, em tensões de 220V, 380V, 660V e 1140V.
Controle de alta precisão: Possui controle vetorial com precisão de velocidade de 0,5% e precisão de torque de 5% para operação estável.
Ampla faixa de velocidade: Alcança uma faixa de velocidade de 1:100 com SVC e 1:1000 com FVC, atendendo a diversas necessidades de aplicação.
Proteção integrada: Inclui proteção contra sobrecarga, sobre/subtensão e superaquecimento para operação segura do equipamento.
Design modular: Estrutura compacta com design modular para fácil manutenção, atualização e redução de custos.
Integração de múltiplas funções: Possui PLC, PID e controle de múltiplas velocidades integrados para atender a requisitos complexos de processo.
Certificado CE: Cumpre as normas europeias de segurança e qualidade para um desempenho confiável.
Operação silenciosa: Projetado para um funcionamento silencioso, a fim de melhorar o ambiente de trabalho.
Perfil de companhia
Tipo de Negócio: Fabricante / FábricaAno de Exportação: 2024-01-22Tempo médio de resposta: ≤9.89h
Avaliação de fornecedores com tecnologia de IA
ResumoO fornecedor demonstra amplas capacidades de personalização e P&D, incluindo desenvolvimento recente de produtos e serviços de ODM. Informa prestar serviços de OEM para marcas conhecidas e mantém equipamentos de produção que abrangem processos de montagem de motores, montagem de PCBA, injeção de cola, revestimento e envelhecimento. Entre os pontos fortes relacionados à qualidade estão as certificações declaradas ISO9001, ISO14001 e OHSAS18001, instruções documentadas de inspeção de produtos acabados e procedimentos registrados para ações corretivas e tratamento de reclamações. No entanto, o fornecedor não possui contrato válido de capacidade de fabricação com subcontratados relacionados, nem armazém, showroom, agente ou filial no exterior, e informa zero países com oferta de serviços no exterior. A credibilidade financeira não pode ser avaliada com base nos registros fornecidos, pois as entradas listadas identificam anos, e não desempenho financeiro ou métricas de suporte.
Tipo de fornecedorO fornecedor aparenta ser um fabricante com processos internos de montagem e produção, apoiado por serviços de OEM, ODM, P&D, estoque e personalização. Sua estrutura operacional no exterior é limitada: não possui armazém, showroom, agente ou filial no exterior e informa prestar serviços em zero países.
CertificaçõesA empresa declara ter obtido as certificações dos sistemas de gestão da qualidade ISO9001, de gestão ambiental ISO14001 e de gestão de saúde e segurança ocupacional OHSAS18001. Essas são alegações explícitas de certificação, embora não sejam fornecidos números dos certificados, datas de validade ou órgãos emissores.
Capacidade de pós-vendaO fornecedor possui procedimentos e registros documentados para avaliação de serviços de fornecedores, ações corretivas e preventivas e tratamento de reclamações de clientes, além de oferecer capacidade de estoque e treinamento como serviço no exterior. No entanto, não possui agentes, filiais, armazéns ou showrooms no exterior, o que limita as evidências de cobertura local ou física de pós-venda.
Capacidade R&DO fornecedor informa possuir forte capacidade de pesquisa científica, uma equipe inovadora de P&D, direitos de propriedade intelectual independentes em tecnologia de controle de automação industrial, novos produtos no último ano e capacidade de ODM. Não possui um SDK disponível, mas essa limitação não invalida as evidências mais amplas de desenvolvimento de produtos e tecnologia.
Capacidade de produçãoOs recursos de produção informados incluem linhas de montagem de motores, montagem de PCBA, injeção de cola, revestimento e envelhecimento, juntamente com equipamentos avançados de produção e teste, capacidade de estoque e um prazo médio declarado de um mês tanto em períodos de alta quanto de baixa temporada. Permanece um risco porque o fornecedor informa não possuir um contrato válido de capacidade de fabricação com subcontratados relacionados.
Capacidade de personalizaçãoO fornecedor fornece explicitamente personalização a partir de amostras, personalização a partir de projetos, personalização completa e personalização menor. Seu modelo de negócios declarado também se concentra em soluções personalizadas, indicando uma ampla cobertura de personalização, e não apenas modificações limitadas.
Casos de clientesO fornecedor declara prestar serviços de OEM para marcas conhecidas e ter participado da feira comercial presencial ITES. Essas alegações fornecem algumas evidências de clientes e exposição ao mercado, mas não são fornecidos nomes de marcas, descrições de projetos, escopo dos pedidos ou detalhes de casos verificáveis de forma independente.
Produto Q&A
Q:Qual é a faixa de potência e tensão suportada?
A:
O inversor de frequência suporta uma faixa de potência de 0,4 kW a 1600 kW e tensões de 220V, 380V, 660V e 1140V.
Q:Quais são os modos de controle disponíveis?
A:
Ele suporta os modos de controle Vetorial (SVC), Vetorial com Feedback (FVC) e V/F.
Q:O produto possui funções de proteção integradas?
A:
Sim, ele inclui proteção contra sobrecarga, sobretensão, subtensão, superaquecimento e falta de fase.
Q:O inversor de frequência é adequado para ambientes de alta temperatura?
A:
Sim, ele possui um design otimizado para dissipação de calor, garantindo um funcionamento confiável em altas temperaturas.
Q:Quais interfaces de comunicação são suportadas?
A:
Ele suporta Modbus, RS485, CANopen e CANlink, através de diversas opções de barramento de campo.
Enviar Inquérito
*Para:
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.*Contente:
As respostas dos fornecedores serão enviadas para seu e-mail cadastrado
Você também pode gostar
Covast Cve32-T3 Inversor de Frequência Variável 0.75-18kw 380V 3-Phase VFD
US$59.00-167.00
50 Peças(MOQ)
Inversor de Frequência Hpvfm Controlador de Motor AC de Fase Única/Tri Fase Drives VFD
US$45.00-150.00
1 Peça(MOQ)
Siemens G120xa 450kw 380V 3-Phase Inversor VFD para Bomba
US$23,538.00-27,856.00
1 Peça(MOQ)
Inversor de Frequência AC de Controle Vetorial de Alto Desempenho 45kw 3phase 380V Líder em VFD na China
US$85.00-89.00
5 Peças(MOQ)
Covast Cve1000-10-1400 Inversor de Frequência de Média Tensão 1400kw 10kv 3-Phase VFD
US$25,874.00-28,462.00
1 Peça(MOQ)
Inversor VFD 3 Fase 220 VFD Trifásico Certificado CE para Motor
US$38.04-39.69
1 Peça(MOQ)
380V 55kw Cp2000 Delta 3 Fase VFD550cp43s-21 Inversor de AC Variável Drive de Frequência Conversor VFD
US$1,050.00-1,100.00
1 Peça(MOQ)
Covast Cve32-T3 Inversor de Frequência Variável 18-800kw 380V 3-Phase Inversor VFD
US$238.00-15,811.00
1 Peça(MOQ)
0.75-560kw Inversor de Motor DC AC Conversor de Frequência Monofásico para Trifásico VFD
US$68.00-6,000.00
1 Peça(MOQ)
Melhor Qualidade 400V 440V 55kw 90kw Drive de Motor AC Grande Torque VFD
US$102.00
1 Peça(MOQ)



















