SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
Drive de Velocidade Variável e Drive de Frequência Variável 75kw
US$ 816,00
10 Peças
Preço de amostra:US$816.00/peça.Solicitar amostra

Perfil do produto

Costumização

Disponível

Aplicação

Transdutor de Alto Desempenho, Transdutor Trifásico, Transdutor Conversor de Alta Freqüência

Tipo de saída

Triplo

N ° de Modelo.

EV510A-0750G0900P-T4

Princípio de Trabalho

Transdutor de Controle Vetorial

Mode Switch

Controle PWM de Alta Frequência

Principal Tipo de circuito

Voltagem

Tensão de fonte de alimentação

Drive de Frequência Variável de Média Tensão

Ligação de Transformação

AC-DC-AC unidade Variable-Frequency

Natureza do Poder DC

Drive de Frequência Variável de Tensão

Função

Simples Tipo, Constante Tipo Torque Universal

modelo n.º

ev510a

cor

preto

frequência mais elevada

0 ~ 500 hz

corrente de entrada

157.0A

corrente de saída

150.0A

oem

sim

gama de controlo de velocidade

1:100 (svc); 1:1000 (cvf)

modo de controlo

svc, cvf, v/f

Pacote de Transporte

caixa de cartão/madeira

Especificação

55 kw

Marca Registrada

chnchi

Origem

Nanjing, China

Código HS

8537101901

Capacidade de Produção

10000set/ano

Principais características

Ampla faixa de potência: Potência que varia de 0,4 kW a 1600 kW, adequada para tensões de 220V, 380V, 660V e 1140V.
Controle vetorial de alto desempenho: Algoritmo avançado de controle vetorial com parâmetros do motor de autoadaprendizagem para otimização automática.
Design modular: Facilita a manutenção e atualização, reduzindo os custos gerais de manutenção.
Controle PID integrado: O módulo de função PID adaptativo melhora a precisão do controle para sistemas de controle de processos.
Proteção abrangente: Inclui proteção contra sobrecarga, sobretensão, subtensão e superaquecimento para operação segura.
Comunicação flexível: Suporta Modbus, RS485, CANopen e CANlink para fácil integração.
Certificação CE: Cumpre as normas de segurança europeias, garantindo qualidade e confiabilidade.
Controle de múltiplas velocidades: Suporta até 16 níveis de velocidade através de um CLP (Controlador Lógico Programável) integrado, para processos complexos.

Perfil de companhia

Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.
Importadores e ExportadoresEscolha de compradores com alta repetiçãoCertificação de ProdutoVisualização do Processo de Produção
Tipo de Negócio: Fabricante / FábricaAno de Exportação: 2024-01-22Tempo médio de resposta: ≤11.49h

Avaliação de fornecedores com tecnologia de IA

ResumoO fornecedor demonstra amplas capacidades de personalização e P&D, incluindo desenvolvimento recente de produtos e serviços de ODM. Informa prestar serviços de OEM para marcas conhecidas e mantém equipamentos de produção que abrangem processos de montagem de motores, montagem de PCBA, injeção de cola, revestimento e envelhecimento. Entre os pontos fortes relacionados à qualidade estão as certificações declaradas ISO9001, ISO14001 e OHSAS18001, instruções documentadas de inspeção de produtos acabados e procedimentos registrados para ações corretivas e tratamento de reclamações. No entanto, o fornecedor não possui contrato válido de capacidade de fabricação com subcontratados relacionados, nem armazém, showroom, agente ou filial no exterior, e informa zero países com oferta de serviços no exterior. A credibilidade financeira não pode ser avaliada com base nos registros fornecidos, pois as entradas listadas identificam anos, e não desempenho financeiro ou métricas de suporte.
Tipo de fornecedorO fornecedor aparenta ser um fabricante com processos internos de montagem e produção, apoiado por serviços de OEM, ODM, P&D, estoque e personalização. Sua estrutura operacional no exterior é limitada: não possui armazém, showroom, agente ou filial no exterior e informa prestar serviços em zero países.
CertificaçõesA empresa declara ter obtido as certificações dos sistemas de gestão da qualidade ISO9001, de gestão ambiental ISO14001 e de gestão de saúde e segurança ocupacional OHSAS18001. Essas são alegações explícitas de certificação, embora não sejam fornecidos números dos certificados, datas de validade ou órgãos emissores.
Capacidade de pós-vendaO fornecedor possui procedimentos e registros documentados para avaliação de serviços de fornecedores, ações corretivas e preventivas e tratamento de reclamações de clientes, além de oferecer capacidade de estoque e treinamento como serviço no exterior. No entanto, não possui agentes, filiais, armazéns ou showrooms no exterior, o que limita as evidências de cobertura local ou física de pós-venda.
Capacidade R&DO fornecedor informa possuir forte capacidade de pesquisa científica, uma equipe inovadora de P&D, direitos de propriedade intelectual independentes em tecnologia de controle de automação industrial, novos produtos no último ano e capacidade de ODM. Não possui um SDK disponível, mas essa limitação não invalida as evidências mais amplas de desenvolvimento de produtos e tecnologia.
Capacidade de produçãoOs recursos de produção informados incluem linhas de montagem de motores, montagem de PCBA, injeção de cola, revestimento e envelhecimento, juntamente com equipamentos avançados de produção e teste, capacidade de estoque e um prazo médio declarado de um mês tanto em períodos de alta quanto de baixa temporada. Permanece um risco porque o fornecedor informa não possuir um contrato válido de capacidade de fabricação com subcontratados relacionados.
Capacidade de personalizaçãoO fornecedor fornece explicitamente personalização a partir de amostras, personalização a partir de projetos, personalização completa e personalização menor. Seu modelo de negócios declarado também se concentra em soluções personalizadas, indicando uma ampla cobertura de personalização, e não apenas modificações limitadas.
Casos de clientesO fornecedor declara prestar serviços de OEM para marcas conhecidas e ter participado da feira comercial presencial ITES. Essas alegações fornecem algumas evidências de clientes e exposição ao mercado, mas não são fornecidos nomes de marcas, descrições de projetos, escopo dos pedidos ou detalhes de casos verificáveis de forma independente.

Produto Q&A

Q:Qual é a faixa de potência deste inversor?
A:
A faixa de potência varia de 0,4 kW a 1600 kW, sendo adequado para tensões de 220V, 380V, 660V e 1140V.
Q:Quais modos de controle são suportados?
A:
Ele suporta os modos de controle Vetorial (SVC), Vetorial com Feedback (FVC) e V/F, incluindo opções de circuito aberto e circuito fechado.
Q:Ele suporta o controle de múltiplos motores?
A:
Sim, ele suporta 2 conjuntos de parâmetros de motor, permitindo a alternância de controle entre dois motores.
Q:Qual é a faixa máxima de controle de velocidade?
A:
A faixa de controle de velocidade é de 1:100 para o modo SVC e 1:1000 para o modo FVC.
Q:O dispositivo possui certificação CE?
A:
Sim, o produto possui certificação CE, estando em conformidade com as normas europeias de qualidade e segurança.

Enviar Inquérito

*Para:Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.
*Contente:
0/4000

As respostas dos fornecedores serão enviadas para seu e-mail cadastrado

Você também pode gostar

Famosos Drives AC VFD Multifuncionais de Qualidade e Função