Powered by Made-in-China.com
Medidor de Energia Ativa Pré-pago com Teclado Trifásico e Módulo
US$ 45,00
5-9 pieces
US$ 44,00
10-99 pieces
US$ 43,00
100+ pieces
Perfil do produto
Costumização
DisponívelServiço pós-venda
concluídoGarantia
2 anosN ° de Modelo.
DTSY5558Exibição
6+2Instalação
Ligado DiretoUso
Medidor de Energia Multi-Funcional, Medidor de Watt-Hora, Medidor de Energia Elétrica de Padrão, Medidor de Pré-Pagamento, Medidor de Energia Reativa, Wattímetros de MultitaxaEquipamentos Elétricos
Trifásico com Três FiosTeoria
Medidor EletrônicoConexão medidor de energia
TerminalSinal medido
Onda ContínuaTipo
medidor de energia digital trifásicoCertificação
ISO, CEPersonalizado
Personalizadotemperatura de funcionamento
-20c-40cmedição da gama de energia
0-9999999999.99kwhfase
trifásicaunidades de venda
item únicodetalhes da embalagem
foam+carton,10pcs em uma caixadimensões
288.6*169.9*87mmpadrão
iec62052-11/iec62053-21classe de precisão
classe 1nome
3 fase 4 fio medidor de energia digital preçoconstante do medidor
400imp/Kw.Htipo de visor
analógico e digitalpeso bruto único
3.000 kgtensão de saída
3*127V/240Vcertificado
iso 9001Pacote de Transporte
espuma+cartão, 10pcs em um cartãoEspecificação
288.6*169.9*87mmMarca Registrada
gomelongOrigem
Zhejiang, ChinaPrincipais características
Conformidade com a Norma IEC: Cumpre totalmente as normas IEC 62053-21 e IEC 62053-23 Classe 1 para energia ativa e reativa.
Suporte para Múltiplas Comunicações: Possui interfaces PLC, RS485 e infravermelho, com suporte aos protocolos MODBUS e DLT/645.
Registro Abrangente de Eventos: Registra detecção de abertura, monitoramento de corrente reversa e eventos de prevenção de fraudes para maior segurança.
Medição de Dupla Frequência: Capaz de medir o consumo de energia ativa de 50Hz ou 60Hz em redes trifásicas.
Classe de Alta Precisão: Oferece precisão de Classe 1.0 para a medição de energia ativa, garantindo dados precisos.
Medição de Importação/Exportação: Mede de forma precisa a energia ativa importada/exportada e o balanço energético atual.
Design Compacto e Durável: Possui proteção IP54, construção leve e um design compacto e elegante.
Perfil de companhia
Tipo de Negócio: Fabricante / FábricaAno de Exportação: 2010-03-01Porto Mais Próximo: NingBo, ShangHai, QINGDAOTempo médio de resposta: ≤4.26hTermos de Pagamento: T/TTermos Comerciais Internacionais(Incoterms): Outras
Avaliação de fornecedores com tecnologia de IA
ResumoZhejiang Akarui Electronic Technology Co., Ltd. é identificada como fabricante/fábrica em Zhejiang, China, produzindo medidores de energia, medidores de kWh, medidores de potência e medidores inteligentes. O fornecedor declara certificações de gestão ISO 9001 e ISO 14001, juntamente com certificações ou conformidade relacionadas a CE, CCC, CMC e RoHS. Suas capacidades declaradas incluem uma equipe de P&D, serviços personalizados de design individual, desenvolvimento de mais de 20 conjuntos de produtos anualmente, 10 linhas de produção e 6–10 funcionários de controle de qualidade. Os produtos são exportados para mais de 50 países, com mercados declarados na América do Sul, Oriente Médio, Sudeste Asiático, Ásia Oriental e África, além de suporte técnico internacional. No entanto, as informações fornecidas não comprovam casos específicos de clientes, credibilidade financeira, capacidade de OEM/ODM ou SDK, rastreabilidade de matérias-primas, nem serviços confirmados de terceirização, estoque, armazéns no exterior ou showrooms. As informações da auditoria SGS estão presentes, mas o significado do tipo de auditoria codificado e...
Tipo de fornecedorO fornecedor é explicitamente classificado como Fabricante/Fábrica e opera como uma sociedade limitada em Zhejiang, China, no setor elétrico e eletrônico. Isso apoia diretamente sua classificação como fornecedor fabricante, e não apenas como intermediário comercial.
CertificaçõesO fornecedor declara certificações de gestão ISO 9001 e ISO 14001, bem como conformidade relacionada a CE, CCC, Licença de Medição CMC e RoHS. Também é apresentado um registro de auditoria SGS com período de validade de 2025-05-29 a 2026-05-28, embora o tipo de auditoria codificado e o resultado da avaliação não possam ser interpretados com base nos dados fornecidos.
Capacidade de pós-vendaO fornecedor declara que os produtos são exportados para mais de 50 países e contam com o suporte de uma rede internacional de serviços que oferece suporte técnico oportuno, adaptado às necessidades regionais. No entanto, suas capacidades específicas de serviços com produtos em estoque, armazéns no exterior e showrooms no exterior estão marcadas como desconhecidas, portanto a infraestrutura mais ampla de pós-venda não pode ser totalmente avaliada.
Capacidade R&DO fornecedor informa ter uma equipe dedicada de P&D composta por engenheiros de elite, serviços de design personalizado, desenvolvimento anual de mais de 20 conjuntos de produtos e 21–30 anos de experiência total dos engenheiros de P&D. Essas declarações apoiam uma orientação comprovada para a inovação, embora registros específicos de novos produtos, disponibilidade de SDK e outras capacidades detalhadas de serviços de P&D permaneçam desconhecidos.
Capacidade de produçãoO fornecedor informa 10 linhas de produção, 6–10 funcionários de controle de qualidade, prazos de entrega fora da alta temporada de até 15 dias úteis e atendimento de pedidos na alta temporada em até um mês. Esses são indicadores explícitos de operações de produção estabelecidas, enquanto os procedimentos de terceirização e os acordos de fabricação por contrato permanecem desconhecidos.
Capacidade de personalizaçãoO fornecedor oferece explicitamente serviços personalizados de design individual por meio de sua equipe de P&D, apoiando a personalização do design de produtos. No entanto, a disponibilidade de ODM, OEM para marcas populares e desenvolvimento baseado em SDK está marcada como desconhecida, portanto o escopo completo dos serviços de personalização não pode ser confirmado.
Produto Q&A
Q:Quais normas este medidor cumpre?
A:
Ele cumpre as normas IEC 62053-21 para energia ativa de Classe 1 e IEC 62053-23 para energia reativa de Classe 1.
Q:Quais interfaces de comunicação estão disponíveis?
A:
O medidor suporta interfaces PLC, RS485 e infravermelho, com configurações opcionais.
Q:O medidor suporta o registro de eventos?
A:
Sim, ele registra eventos como detecção de abertura, monitoramento de corrente reversa e prevenção de fraudes.
Q:Qual é a classe de precisão do medidor?
A:
A precisão da energia ativa é de Classe 1.0, e a precisão da energia reativa é opcional.
Q:Qual é o período de garantia deste produto?
A:
O produto possui uma garantia de 2 anos.
Enviar Inquérito
*Para:
ZheJiang Hawsun Intelligent Electrical Technology Co., Ltd.
ZheJiang Hawsun Intelligent Electrical Technology Co., Ltd.*Contente:
As respostas dos fornecedores serão enviadas para seu e-mail cadastrado
Você também pode gostar
Medidor de Energia Inteligente Monofásico de Leitura Remota com Transmissão de Dados Segura e Medição Precisa
US$18.00-18.86
1,000 Peças(MOQ)
Acrel Adl400/C Medidor de Energia IoT Trifásico com RS485
US$46.90
1 Peça(MOQ)
Medidor de Energia Trifásico de Alta Precisão com Acesso Remoto
US$32.00-35.00
1,000 Peças(MOQ)
Rh-E21 Medidor de Energia Digital Monofásico com Painel Inteligente Tipo Ativo
US$24.60-25.00
100 Peças(MOQ)
Adf400L Medidores de Monitoramento de Energia de Múltiplos Circuitos Trifásicos AC com RS485 Comunicação
US$118.50-829.30
1 Peça(MOQ)
Medidor Eletrônico de Energia Pré-pago Trifásico com Aprovação Sts Classe 1
US$70.00-82.50
500 Peças(MOQ)
Medidor de Energia Acrel 3-Phase com RS485 para Monitoramento de Energia Preciso
US$59.00-90.00
1 Peça(MOQ)
Medidor de Energia Elétrica Pré-pago Trifásico com Aprovação Sts
US$100.00-120.00
500 Peças(MOQ)
Medidor de Energia Montado na Parede de Três Fases e Quatro Fios com 1.5 (6) /10 (40) /15 (60) /20 (80) a
US$18.00-20.00
500 Peças(MOQ)
Acrel Adl400 Medidor de Energia Trifásico Múltiplo com MID RS485 Modbus
US$46.90
1 Peça(MOQ)
Medidor de Energia Multi Tarifa de Três Fases Quatro Fios com Função de Pré-pagamento
US$70.00-120.00
3 Peças(MOQ)



















