Powered by Made-in-China.com
Cabo de Carregamento EV Leve de Múltiplas Fios CCS2 250A
US$ 250,00-600,00
1 Peça
Preço de amostra:US$500.00/peça.Solicitar amostra
Perfil do produto
Tipo
250A~1500ATipo Conductor
EncalhadoAplicação
estação de carregamento rápido de veículos elétricos de corrente contínuaN ° de Modelo.
250A~1500A 750V/1500V DCMaterial do condutor
CobreBainha de materiais
tpu / purMaterial de isolamento
XLPEForma Material
Fio RedondoFaixa de Aplicação
ccs2 estação de carregamento rápido dc para veículos elétricos / carregador público de veículos elétricosCertificação
ISO9001, CE, RoHS, VDEPacote de Transporte
caixa de cartão e caixa de madeiraEspecificação
250a~1500a, dc 1000v, iec 62196-3 norma, tpu shPrincipais características
Capacidade de corrente elevada: Disponível em potências de 250A a 600A para aplicações de carregamento rápido em corrente contínua (DC).
Opção de refrigeração líquida: Sistema de refrigeração líquida por imersão, utilizando o fluido refrigerante Shell E4, para uma dissipação eficiente do calor.
Classificação de proteção IP67: Totalmente à prova d'água e de poeira, garantindo um funcionamento confiável em ambientes agressivos.
Comprimento do cabo personalizável: O comprimento do cabo pode ser personalizado, com opções padrão que excedem 10 metros.
Conformidade com a norma IEC 62196: Atende à norma europeia da interface CCS2 e aos requisitos do sistema IEC 62196.
Perfil de companhia
CertificadoTipo de Negócio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoOpções de personalização: Personalização a partir de amostras, Personalização a partir de designs, etc. CertificadoAno de Exportação: 6 Years CertificadoPorto Mais Próximo: Qingdao Port, Tianjin PortTempo médio de resposta: ≤9.02h CertificadoTermos de Pagamento: T/T
Avaliação de fornecedores com tecnologia de IA
ResumoA Luoyang Zhengqi Machinery Co., Ltd. é identificada como uma fábrica fundada em 2008, com uma unidade fabril de 8.000 m² e um escopo de negócios que abrange cabos refrigerados a água, eletrodos de cobre, sensores, equipamentos mecânicos e acessórios elétricos. Possui equipamentos de usinagem e fabricação, capacidade de personalização completa, instruções padronizadas de inspeção de produtos acabados e um certificado ISO9001:2015. Os prazos de entrega são indicados como de até 15 dias úteis tanto na alta quanto na baixa temporada. No entanto, o fornecedor não oferece serviços OEM para marcas populares, não possui SDK disponível e não tem armazéns, showrooms, agentes ou filiais no exterior. Seus controles de serviço pós-venda são incompletos, sem procedimentos ou registros escritos para o tratamento de reclamações. As informações financeiras limitam-se aos anos informados, portanto a credibilidade financeira não pode ser avaliada integralmente. Não são fornecidos casos específicos de clientes.
Tipo de fornecedorO fornecedor é descrito como uma fábrica localizada em Luoyang e como uma empresa integrada dedicada à produção e às vendas. Seu escopo inclui cabos refrigerados a água, eletrodos de cobre, sensores, equipamentos e acessórios mecânicos e equipamentos e acessórios elétricos, o que apoia sua classificação como fornecedor fabricante, e não como uma entidade exclusivamente comercial.
CertificaçõesO fornecedor possui um certificado de sistema de gestão ISO9001:2015, explicitamente listado tanto nas informações de certificação de desenvolvimento sustentável quanto nas informações de certificação do sistema de gestão. Outras certificações de produtos ou de sustentabilidade são listadas apenas como “Outras”, sem detalhes específicos dos certificados.
Capacidade de pós-vendaO fornecedor participou da feira comercial presencial CPSE e informa ter 30 fornecedores de serviços qualificados, mas não possui armazéns, showrooms, agentes ou filiais no exterior. Existem registros de gestão de serviços sem um procedimento escrito; as ações corretivas não possuem registros escritos; e as reclamações de clientes não têm procedimentos ou registros escritos, indicando uma deficiência documentada no serviço pós-venda.
Capacidade de produçãoA capacidade de produção é sustentada por uma fábrica de 8.000 m², equipamentos que incluem máquinas CNC, fresadoras CNC, tornos, furadeiras, dobradeiras, serras e fresadoras, três inspetores de qualidade e instruções padronizadas de inspeção de produtos acabados. Os prazos de entrega informados para a alta e a baixa temporada são ambos de até 15 dias úteis, indicando uma capacidade de fabricação estabelecida.
Capacidade de personalizaçãoO fornecedor oferece explicitamente personalização a partir de amostras, personalização a partir de projetos e personalização completa. Seu escopo de produção declarado e os equipamentos de usinagem disponíveis reforçam ainda mais sua capacidade de fabricar componentes mecânicos e elétricos personalizados.
Produto Q&A
Q:Quais são as classificações de corrente disponíveis?
A:
A família de produtos inclui conectores com refrigeração natural (250A, 300A) e conectores com refrigeração líquida (400A, 500A, 600A).
Q:É possível personalizar o comprimento do cabo?
A:
Sim, o comprimento do cabo pode ser personalizado. As especificações padrão indicam que os comprimentos podem exceder 10 metros.
Q:Qual é a classificação de proteção do conector?
A:
Todos os conectores desta série possuem uma classificação de proteção IP67, garantindo que são à prova d'água e de poeira.
Q:Que tipo de fluido refrigerante é utilizado?
A:
Os sistemas de refrigeração líquida utilizam o fluido refrigerante Shell E4, que é ecologicamente correto.
Q:O produto atende aos padrões europeus?
A:
Sim, os conectores estão em conformidade com a norma IEC 62196 e utilizam a interface CCS2, que é o padrão europeu.
Enviar Inquérito
*Para:
Luoyang Zhengqi Machinery Co., Ltd.
Luoyang Zhengqi Machinery Co., Ltd.*Contente:
As respostas dos fornecedores serão enviadas para seu e-mail cadastrado
Você também pode gostar
Cabo de Carregamento EV Leve por Atacado para Cabo de Potência de EV de Alta Corrente
US$0.80-9.00
50 Metros(MOQ)
Fio de Carga Elétrica Multi-Core Hv EV com Retardante de Chama 450/750V AC e DC
US$0.50-1.00
3,000 Metros(MOQ)
Cabo PV resistente ao desgaste e livre de halogênio para estação de carregamento de veículos elétricos
US$0.085-0.155
500 Metros(MOQ)
Cabo de Carga Elétrica Multi-Core Hv EV Retardante de Chama 450/750V AC e DC
US$4.50-5.00
1,000 Metros(MOQ)
Cabo leve de EV de qualidade consistente para carregamento rápido coaxial
US$0.80-9.00
50 Metros(MOQ)
Cabo de Carregamento Rápido Coaxial Leve e de Alto Desempenho com Resfriamento Líquido
US$0.80-9.00
50 Metros(MOQ)
Cabo de Carga AC Isolado e Revestido TPE para Veículos Elétricos
US$0.10-7.99
500 Metros(MOQ)
Cabo de Alta Performance Leve de Alta Potência para Carregamento Rápido Coaxial
US$0.80-9.00
50 Metros(MOQ)
Cabo de Carregamento AC EV Certificado TUV H05bz5-F 3*1.5+3*0.5
US$1.00-8.88
1,000 Metros(MOQ)
Cabo de Carregamento AC EV Certificado TUV H07bz6-F 3*2.5+8*0.5
US$1.00-8.88
1,000 Metros(MOQ)
Cabo de Potência Multi Fios de Alumínio com Núcleo de Aço de Grau Industrial
US$0.60-9.00
1,000 Metros(MOQ)
Cabo elétrico de cobre nu de múltiplos fios com isolamento XLPE de núcleo único
US$0.10
3,000 Metros(MOQ)
Cabo de Carregamento de Veículo Elétrico de Alta Qualidade 3.5kw/7kw/22kw
US$0.05
5,000 Metros(MOQ)
Cabo de Carregamento de Carros Elétricos Flexível de Alta Qualidade 3*1.5mm2+(0~6)*(0.5~1.0)mm2
US$0.05
5,000 Metros(MOQ)



















