Powered by Made-in-China.com
Forno à prova de explosão de grau semicondutor com sistema de controle de temperatura programável
US$ 4 500,00-8 000,00
1 Peça
Perfil do produto
Costumização
DisponívelSistema de Controle
Controle Totalmente AutomáticoMaterial
Aço inoxidávelN ° de Modelo.
GZ-DZ-FB-01Faixa de temperatura
0°C~200°Cnível de segurança
classe adimensões interiores
700 * 500 * 500 mmcapacidade
175Lprecisão da distribuição de temperatura
±2°c (em 100°c), ±3°c (em 200°c)norma à prova de explosão
Nfpa86Pacote de Transporte
pacote de madeiraEspecificação
2,3cbmOrigem
Shenzhen, ChinaCódigo HS
8514199000Capacidade de Produção
600 peças/anoPrincipais características
Segurança Antiexplosão Classe A: Atende às normas NFPA 86, com válvulas de alívio de pressão, componentes à prova de explosão e dispositivos de ventilação para explosões.
Controle de Temperatura Programável: Sistema totalmente automático com modos de operação fixos ou programáveis opcionais para aquecimento preciso.
Equipamentos Antiexplosão Abrangentes: Equipado com motores antiexplosão, caixas de controle, portas, aquecedores, sensores e ventiladores de insuflação forçada.
Dimensões e Características Personalizáveis: Aceita tamanhos de espaço de trabalho personalizados, janelas de observação, orifícios de teste e cores externas.
Múltiplas Opções de Capacidade: Disponível em capacidades de 175L, 350L e 440L, com diferentes dimensões internas.
Sistemas de Segurança Avançados: A ventilação forçada do aquecimento é interligada com a fonte de calor e o ventilador de recirculação para garantir a operação segura.
Perfil de companhia
CertificadoTipo de Negócio: Empresa Comercial CertificadoCapacidade de P&D: Serviço ODM disponível & Serviço OEM disponível CertificadoOpções de personalização: Personalização a partir de amostras, Personalização a partir de designs, etc.Ano de Exportação: 2021-06-08 CertificadoPorto Mais Próximo: Shenzhen PortTempo médio de resposta: ≤0.21h
Avaliação de fornecedores com tecnologia de IA
ResumoA GMS Technology (Shenzhen) Co., Ltd. é uma sociedade limitada que fornece armários secos, fornos e câmaras de teste. Informa uma capacidade de produção anual de 1.000 armários secos e 1.300 fornos industriais, com 50 funcionários de controle de qualidade e acesso a equipamentos de produção avançados. O fornecedor oferece personalização flexível, serviços OEM para marcas conhecidas e capacidade de exportação por meio de direitos autogeridos de importação e exportação; as exportações representam 51%–70% das vendas e são realizadas há cinco anos. Descreve redes de serviços de pré-venda, durante a venda e pós-venda, mas não é informada nenhuma certificação formal de gestão de fornecedores. As evidências de inovação são limitadas: é mencionada a experiência de um ano de um engenheiro de P&D e não há SDK disponível, embora a empresa informe realizar P&D em robôs inteligentes e equipamentos mecânicos. A credibilidade financeira não pode ser avaliada porque os campos financeiros fornecidos contêm apenas anos, e não resultados financeiros. Os detalhes da auditoria identificam a CTI e um período de validade da auditoria, mas não é fornecida nenhuma pontuação de auditoria interpretável.
Tipo de fornecedorO fornecedor é identificado como GMS Technology (Shenzhen) Co., Ltd., uma sociedade limitada cujo objeto declarado inclui fornos, fornos elétricos, instrumentos de medição e análise, componentes, equipamentos eletrônicos, equipamentos relacionados a software e serviços técnicos. Seus produtos oferecidos são armários secos, fornos e câmaras de teste, indicando um fabricante e fornecedor técnico, e não uma entidade comercial estritamente definida.
CertificaçõesO campo de certificação de gestão de fornecedores declara explicitamente NIL, portanto nenhuma certificação é comprovada nas informações fornecidas. Uma auditoria da CTI é indicada com período de validade de 10 de junho de 2025 a 9 de junho de 2026, mas os detalhes da auditoria não comprovam a obtenção de certificação; o resultado de avaliação registrado como 0 não pode ser interpretado como um resultado de certificação.
Capacidade de pós-vendaO fornecedor declara que suas equipes de mercado, vendas, serviços técnicos e rede oferecem serviços abrangentes de pré-venda, durante a venda e pós-venda, tendo a satisfação do cliente como prioridade. Também informa capacidade de estoque e prazos de entrega de até 15 dias úteis tanto na alta quanto na baixa temporada, mas não possui armazém nem showroom no exterior; de modo geral, a capacidade de atendimento é comprovada, embora a cobertura de serviços locais internacionais seja limitada.
Capacidade de produçãoA produção anual informada é de 1.000 armários secos e 1.300 fornos industriais, apoiada por equipamentos de produção avançados, monitoramento da qualidade e 50 funcionários de controle de qualidade. O fornecedor também informa capacidade de estoque e exportações para várias regiões, embora o status contratual da capacidade de fabricação seja desconhecido e não seja fornecido um número de capacidade comparável para câmaras de teste.
Capacidade de personalizaçãoO fornecedor oferece explicitamente personalização a partir de amostras, projetos, personalização completa, personalização limitada e personalização flexível. Também informa oferecer soluções completas e serviços de NDA para clientes com necessidades especiais, fornecendo evidências diretas de amplo suporte à personalização.
Produto Q&A
Q:O forno é personalizável?
A:
Sim, oferecemos total personalização, incluindo tamanho específico da área de trabalho, janelas de observação, orifícios de teste e cores externas.
Q:Quais normas de segurança este forno atende?
A:
É um forno Classe A que atende às normas NFPA 86, e possui válvulas de alívio de pressão, componentes elétricos à prova de chama e ventilação anti-explosão.
Q:Quais são as opções de capacidade disponíveis?
A:
Oferecemos três modelos com capacidades de 175L, 350L e 440L.
Q:Qual é o prazo de entrega para os pedidos?
A:
O prazo médio de entrega é de até 15 dias úteis, tanto na alta quanto na baixa temporada.
Q:Quais são as formas de pagamento aceitas?
A:
Aceitamos T/T, LC, D/P, PayPal, Western Union e pagamentos de pequeno valor.
Enviar Inquérito
*Para:
GMS Technology (Shenzhen) Co., Ltd.
GMS Technology (Shenzhen) Co., Ltd.*Contente:
As respostas dos fornecedores serão enviadas para seu e-mail cadastrado
Você também pode gostar
Forno à Prova de Explosão com Circulação de Ar Forçada para Aquecimento Uniforme de Semicondutores
US$4,500.00-8,000.00
1 Peça(MOQ)
Forno de envelhecimento à prova de explosão de alta temperatura para a indústria de semicondutores
US$4,500.00-8,000.00
1 Peça(MOQ)
Forno Industrial de Cura com Sistema de Controle Preciso de Temperatura
US$1,380.00-1,500.00
1 Peça(MOQ)
Forno à prova de explosão de alta temperatura para sistema de gerenciamento de bateria e estresse térmico
US$4,500.00-8,000.00
1 Peça(MOQ)
Estufa industrial de cura personalizada com sistema inteligente de controle de temperatura
US$1,380.00-1,500.00
1 Peça(MOQ)
Forno à Prova de Explosão Especializado para Tarefas de Encapsulamento e Cura de Semicondutores
US$4,500.00-8,000.00
1 Peça(MOQ)
Forno automático de cura de pintura a pó com controle de temperatura
US$1,380.00-1,500.00
1 Peça(MOQ)
Forno de Cura de Epóxi Programável Avançado com Configurações Personalizadas
US$36,000.00
1 Conjunto(MOQ)
Sistema de Controle de Temperatura de Sala de Secagem de Forno Industrial Confiável
US$3,000.00-5,000.00
1 Peça(MOQ)
Forno de Cozinha Versátil com Recursos Avançados de Temperatura Inteligente
US$36,000.00
1 Conjunto(MOQ)
Forno de Cura Composto Automatizado com Recursos Programáveis Avançados
US$36,000.00
1 Conjunto(MOQ)
Forno de Revestimento Industrial Xingyue com Controle de Temperatura Uniforme
US$3,000.00-8,000.00
1 Peça(MOQ)
Forno Industrial de Pintura a Pó com Tecnologia Aprimorada de Cura por Pulverização
US$2,893.00
1 Conjunto(MOQ)
Forno de Pintura em Pó Xingyue com Sistema de Controle Inteligente
US$3,000.00-8,000.00
1 Peça(MOQ)
Forno de pintura a pó elétrico Colo para rodas de liga leve, forno de cura com controle PLC e sistema de carrinho
US$4,890.00-5,180.00
1 Conjunto(MOQ)
Forno industrial de cura para pintura a pó com aquecimento a gás e dimensões personalizáveis
US$4,500.00-20,000.00
1 Peça(MOQ)
Forno de Cura de Revestimento em Pó Galin com Sistema de Controle Eletrônico
US$3,000.00-10,000.00
1 Peça(MOQ)
Forno de Pintura em Pó com Controle de Temperatura Preciso para Alta Eficiência em Revestimento de Automóveis, Aeroespacial e Peças Metálicas
US$6,999.00-50,000.00
1 Conjunto(MOQ)
Forno Industrial Elétrico de Cura com Painéis de Núcleo de Lã de Rocha e Dimensões Personalizáveis
US$4,500.00-20,000.00
1 Peça(MOQ)
















