Powered by Made-in-China.com
GF101 Fonte de Alimentação Virtual Programável
US$ 15 000,00
1 Peça
Perfil do produto
Costumização
DisponívelProteção
iec 61010-1:2001Instalação
SuspensãoN ° de Modelo.
GF101Habitação
UPRtemperatura de trabalho
0°c para 50°ccondição de armazenamento
-30°c para 60°cPacote de Transporte
caixa de madeiraEspecificação
500x600x175Marca Registrada
gfuveOrigem
BeijingCódigo HS
9107000000Capacidade de Produção
1000Principais características
Precisão Elevada: Classe de precisão de até 0,02% para medições de tensão, corrente e potência.
Ampla Faixa de Saída: Tensão de 0 a 1000V, corrente de 0 a 200A, frequência de 40 a 70Hz, com comutação automática.
Interface de Controle Avançada: Equipado com porta RS232 para controle remoto por computador e operação programável.
Proteção Abrangente: Possui proteção contra sobrecorrente, sobretensão, superaquecimento, curto-circuito e circuito aberto.
Capacidade de Geração de Harmônicos: Gera harmônicos de fase de 2ª a 128ª, com controle preciso de amplitude e fase.
Alto Desempenho de Estabilidade: Taxa de regulação de carga inferior a 0,01%, com estabilidade melhor que 0,01% RG/1min.
Display Intuitivo: Tela TFT LCD de 6 polegadas com menu em chinês ou inglês para fácil operação.
Suporte Versátil para Cargas: Suporta cargas capacitivas, indutivas, resistivas e compostas, com alta capacidade de carga.
Perfil de companhia

Tipo de Negócio: Fabricante / FábricaAno de Exportação: 2010-08-01Porto Mais Próximo: TIANJINGTempo médio de resposta: ≤8.54hTermos de Pagamento: LC, T/T, PayPal, etc.Termos Comerciais Internacionais(Incoterms): FOB, CIF, FCA, EXW
Avaliação de fornecedores com tecnologia de IA
ResumoBEIJING GFUVE ELECTRONICS CO., LTD. é um fornecedor sediado na China de transformadores de corrente, medidores de energia, equipamentos de calibração, analisadores de qualidade de energia e produtos relacionados para testes elétricos. Os registros fornecidos descrevem a empresa tanto como fabricante/fábrica quanto como empresa comercial, com quatro linhas de produção, ampla cobertura de mercados de exportação, atividade de exportação declarada desde 2010 e direitos próprios de importação/exportação. São informadas as certificações ISO 9001 e ISO 14001, juntamente com 31–40 anos de experiência acumulada de engenheiros de P&D e 21–30 funcionários de controle de qualidade. Seu prazo de entrega declarado é de até 15 dias úteis em períodos fora de pico e de um mês durante os períodos de pico. Há evidências de atividade de produtos e exportação, incluindo transformadores de corrente e dispositivos de sincronização temporal baseados em GPS, mas as referências de clientes limitam-se a um comprador identificado nominalmente e a uma transação comercial registrada. As informações fornecidas não comprovam solidez financeira, processos de serviço pós-venda ou capacidade de personalização de produtos.
Tipo de fornecedorO fornecedor é identificado como uma sociedade limitada sediada em Beijing, China. Sua classificação empresarial é indicada como uma empresa comercial, enquanto outro registro o identifica como fabricante/fábrica, indicando um perfil misto de fabricação e comércio.
CertificaçõesA empresa declara ter obtido a certificação ISO 9001, e suas certificações de gestão de fornecedores estão listadas como ISO 9001 e ISO 14001. Esses registros fornecem evidências explícitas de sistemas certificados de gestão da qualidade e ambiental.
Capacidade R&DO fornecedor informa 31–40 anos de experiência acumulada de engenheiros de P&D e descreve o desenvolvimento contínuo de produtos de sistemas de energia duráveis e estáveis. Essas declarações respaldam a existência de recursos consolidados de P&D, embora não sejam fornecidas patentes, laboratórios dedicados, números de novos produtos ou inovações verificadas de forma independente.
Capacidade de produçãoO fornecedor informa quatro linhas de produção, uma produção anual acima do limite indicado, uma unidade fabril em Beijing, 21–30 funcionários de controle de qualidade e prazos de entrega de até 15 dias úteis fora dos períodos de pico e de um mês durante os períodos de pico. Esses números operacionais e de controle de qualidade explícitos respaldam uma capacidade de produção significativa.
Produto Q&A
Q:Qual é a classe de precisão do GF101?
A:
A classe de precisão está disponível em 0,02%, 0,05% e 0,1% para os parâmetros de tensão, corrente e potência.
Q:O dispositivo pode ser controlado remotamente?
A:
Sim, ele possui uma porta RS232 padrão que permite o controle programável por um computador para operação remota.
Q:Qual é a tensão e a corrente de saída máxima?
A:
A tensão de saída varia de 0 a 1000V e a corrente de 0 a 200A, com comutação automática de faixa.
Q:Ele suporta a geração de harmônicos?
A:
Sim, ele pode gerar harmônicos da 2ª à 128ª fase, com ajustes precisos de amplitude e fase.
Q:O dispositivo é adequado para calibrar medidores de energia?
A:
Sim, ele foi projetado para calibrar medidores de potência AC monofásicos, analisadores de potência e medidores de energia.
Enviar Inquérito
*Para:
Beijing GFUVE Electronics Co., Ltd.
Beijing GFUVE Electronics Co., Ltd.*Contente:
As respostas dos fornecedores serão enviadas para seu e-mail cadastrado
Você também pode gostar
Fonte de alimentação CA de frequência variável programável para testes em fábrica
US$1,363.70-1,910.00
1 Peça(MOQ)
Fonte de alimentação CA programável de frequência variável para testes laboratoriais
US$3,864.00-6,491.00
1 Peça(MOQ)
Fonte de alimentação programável monofásica e trifásica, livre de descargas parciais
US$10,000.00
1 Peças(MOQ)
Fonte de alimentação CA programável para testes de desempenho de equipamentos industriais
US$10,000.00
1 Peça(MOQ)
Venda Direta de Fábrica Fonte de Alimentação CA Fonte de Alimentação CA Programável de Frequência Variável
US$5,000.00-8,400.00
1 Peça(MOQ)
Fonte de alimentação CA programável industrial de frequência variável
US$2,500.00-4,200.00
1 Peça(MOQ)
Conversor de Frequência Estático Trifásico 45kVA 50Hz 60Hz Fonte de Alimentação Variável Programável
US$1,000.00-9,999.00
1 Peça(MOQ)
Fonte de alimentação CC de alta potência programável para sistemas de teste automatizados
US$10,000.00
1 Peça(MOQ)
Fonte de alimentação CA trifásica programável de alta potência
US$10,000.00
1 Peças(MOQ)
Fonte de alimentação chaveada trifásica para trilho DIN Mean Well Tdr-240-48 48V 5A 240W
US$246.00-564.00
1 Peça(MOQ)
Fonte de alimentação chaveada fechada Mean Well Lrs-200-12 12V 17A 204W
US$246.00-564.00
1 Peça(MOQ)
3000kVA 4000kVA 5000kVA 6000kVA Fornecimento de Energia de Aterragem de Alta e Baixa Tensão
US$39.90-2,685.00
2 Peças(MOQ)
Fonte de Alimentação comutável Enclosed Mean Well Lrs-75-12 12V 6A 72W
US$246.00-564.00
5 Peças(MOQ)


















