SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
12kv Bushing de parede capacitivo composto do tipo seco
US$ 300,00-600,00
1 Peça

Perfil do produto

Costumização

Disponível

Aplicação

Alta Voltagem, Baixa Voltagem

Material

Polímero Composto

N ° de Modelo.

FCRG2-12/630~1250

Estrutura

Isolador de Bucha

Tipo

Isolador Tipo A

Uso

Transmissão de Energia de Alta Tensão, Isolamento, Condução, Instalação elétrica

Método de conexão

Trough Tipo

Tamanho do rolamento Capacidade

40KN

Certificação

ISO9001, iec

Cor

vermelho ou cinzento

Marca

hewei energia

padrão

IEC60137, GB/T4109

corrente nominal

630~1250A

temperatura

-40 °C para +55℃

Pacote de Transporte

saco plástico, caixa de poliwood para exportação

Especificação

945*140*140mm

Marca Registrada

ei

Origem

China

Código HS

85469000

Capacidade de Produção

1000 unid./mês

Principais características

Divisão capacitiva de tensão: Reduz gradualmente a alta tensão através do princípio da divisão capacitiva de tensão, garantindo a segurança durante a penetração em paredes.
Ampla faixa de tensão: A tensão nominal cobre de 12 a 550 kV, sendo adequada para transmissão de energia de alta tensão e isolamento.
Material polimérico composto: Construído com material polimérico composto para garantir isolamento durável e suporte para equipamentos de desvio.
Personalização flexível: Oferece personalização completa, personalização parcial e personalização a partir de amostras ou projetos.
Alta capacidade de corrente: A corrente nominal varia de 100 a 5000 A, com corrente térmica de curto prazo até 25 vezes a corrente nominal.
Instalação versátil: Suporta instalação em ambientes internos, externos, ou ambos, e pode ser instalada horizontalmente ou verticalmente.
Controle de qualidade rigoroso: Inspeção de 100%, incluindo verificações visuais e funcionais, realizada por 6 inspetores de controle de qualidade.
Conformidade com normas internacionais: Atende às normas IEC 60137, GB/T4109, ANSI, AS, EN, DIN, IEEE e GOST.

Perfil de companhia

Baoding Hewei Power Technology Co., Ltd.
Escolha de compradores com alta repetiçãoCooperou com a Fortune 500Experiência de ExposiçãoEntrega Rápida
CertificadoTipo de Negócio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidade de P&D: Serviço ODM disponível & Serviço OEM disponível CertificadoOpções de personalização: Personalização a partir de amostras, Personalização a partir de designs, etc. CertificadoAno de Exportação: 1 year CertificadoPorto Mais Próximo: Tianjin PortTempo médio de resposta: ≤0.01h

Avaliação de fornecedores com tecnologia de IA

ResumoO fornecedor demonstra amplas capacidades de personalização, ODM, OEM e desenvolvimento recente de novos produtos. Relata certificação ISO 9001, ISO 14001 e ISO 45001, relatórios de ensaios de tipo emitidos por laboratórios acreditados, quatro linhas de produção, uma unidade de produção de 8.000 m² e procedimentos padronizados de inspeção de produtos acabados. A cobertura pós-venda inclui depuração, manutenção, instalação e treinamento, apoiada por procedimentos documentados de atendimento, ações corretivas e tratamento de reclamações. No entanto, o fornecedor começou a exportar há apenas um ano, não possui armazéns nem showrooms no exterior, não tem um contrato de fabricação válido com subcontratados relacionados e carece de procedimentos formais de terceirização e de reconciliação contínua das quantidades por lote. As informações financeiras são inconsistentes e insuficientes para uma avaliação confiável; os valores monetários são omitidos conforme exigido.
Tipo de fornecedorO fornecedor apresenta-se como um fornecedor orientado para a fabricação, com instalações de produção, serviço OEM para marcas conhecidas, serviço ODM, capacidade de manter produtos em estoque e atividades de desenvolvimento de produtos. Sua experiência de exportação limita-se a um ano, enquanto não possui armazém ou showroom no exterior.
CertificaçõesO fornecedor declara ser certificado segundo as normas ISO 9001, ISO 14001 e ISO 45001, e que vários relatórios de ensaios de tipo foram emitidos por laboratórios acreditados pela ILAC-MRA. Essas são certificações e credenciais de ensaio explícitas que respaldam a gestão da qualidade, ambiental e de segurança ocupacional.
Capacidade de pós-vendaAs ofertas de pós-venda incluem depuração, manutenção, instalação de equipamentos e treinamento. O fornecedor relata possuir e seguir procedimentos documentados para avaliação de serviços, ações corretivas e preventivas e reclamações de clientes, mas não possui armazém nem showroom no exterior.
Capacidade R&DO fornecedor relata o lançamento de novos produtos no último ano, serviço ODM, amplo suporte ao desenvolvimento relacionado a design e uma equipe na qual 40% dos membros possuem diploma universitário ou nível superior. No entanto, não possui SDK disponível, o que limita as evidências de capacidade de desenvolvimento de software ou plataformas.
Capacidade de produçãoO fornecedor relata quatro linhas de produção, uma área de produção de 8.000 m², 500 m² de laboratórios de ensaio padronizados, capacidade de manter estoque e instruções de inspeção de produtos acabados seguidas uniformemente. Os controles de capacidade são enfraquecidos pela ausência de reconciliação contínua das quantidades por lote, pela inexistência de um SOP de terceirização e pela ausência de um contrato válido com subcontratados relacionados.
Capacidade de personalizaçãoO fornecedor apoia explicitamente a personalização a partir de amostras, a personalização a partir de projetos, a personalização completa, a personalização menor e a personalização flexível. A mesma ampla cobertura de serviços relacionados a design é relatada tanto nos registros de desenvolvimento de produtos quanto nos de capacidade de design.

Produto Q&A

Q:Como adquirir os produtos ideais para você?
A:
Você pode nos fornecer seus desenhos com as especificações, e nós produziremos de acordo com o seu projeto. Ou, caso não tenha um projeto definido, podemos criar um design de acordo com suas necessidades.
Q:Qual é a sua embalagem?
A:
Embalagem padrão para exportação ou embalagem personalizada, conforme sua solicitação.
Q:Você aceitaria usar o nosso logotipo?
A:
Serviços de OEM/ODM podem ser aceitos.
Q:Quais faixas de tensão os bujões secos da Hewei Power cobrem?
A:
Os bujões secos da Hewei Power cobrem uma ampla faixa de tensão, de 11kV a 550kV, incluindo 11kV-40,5kV, 24kV-52kV, 12kV-500kV, 12kV-252kV e 35kV-363kV, atendendo a diversas necessidades de sistemas de energia.
Q:Quais certificações a Hewei Power obteve?
A:
A Hewei Power é certificada pelas normas ISO 9001, ISO 14001 e ISO 45001. Além disso, possui a certificação OHSAS1800 e diversos relatórios de testes de tipo emitidos por laboratórios acreditados pela ILAC-MRA, o que valida plenamente o seu compromisso com a qualidade e a sustentabilidade.

Enviar Inquérito

*Para:Baoding Hewei Power Technology Co., Ltd.Baoding Hewei Power Technology Co., Ltd.
*Contente:
0/4000

As respostas dos fornecedores serão enviadas para seu e-mail cadastrado

Você também pode gostar

72.5kv Bushing de parede capacitiva composta a seco
Bucha de parede do condensador tipo seco RIP 145kV
12kv 2000A Bushing de Parede Fábrica da China
Fornecedor de Bushing de Parede do Tipo Seco RIS 172kV