Powered by Made-in-China.com
Deck de aço perfilado para pisos compostos de alta resistência personalizado para pedidos em grandes quantidades
US$ 460,00-600,00
1 Tonelada
Perfil do produto
Costumização
DisponívelServiço pós-venda
negociávelFormulário de Conexão
Conexão SoldadaN ° de Modelo.
Profiled Steel DeckRecurso
Anti-Corrosão, Resistência a terremotosInstalar
negociáveltratamento de superfície
galvanizadotécnica
laminada a friorevestimento de zinco
40 g 60 g 80 g 100 g 120 g 150 g 180 g 200 g 250 g 275 gcategoria
gi/gl/ppgi/ppglPacote de Transporte
personalizadoEspecificação
576v versão, 576m versão, 600v versão, 600m verMarca Registrada
hongluOrigem
Anhui, ChinaCódigo HS
7505220000Capacidade de Produção
200000 toneladas/anoPrincipais características
Composto de Alta Resistência: Combina chapa de aço galvanizado com concreto para uma capacidade de suporte de carga e durabilidade superiores.
Proteção Anticorrosiva: Possui tratamento de superfície galvanizado com opções de revestimento de zinco que variam de 40g a 275g.
Resistência a Terremotos: Projetado para resistir a forças sísmicas, garantindo a segurança estrutural em áreas propensas a terremotos.
Conexão Soldada: Utiliza conectores de cisalhamento e soldagem para unir firmemente os componentes de aço e concreto.
Ampla Gama de Espessuras: Disponível em espessuras de 0,12mm a 5mm para atender a diversos requisitos de construção.
Dimensões Personalizáveis: Larguras disponíveis de 750mm a 1250mm, permitindo soluções de instalação personalizadas.
Suporte OEM/ODM: O fabricante oferece serviços tanto OEM quanto ODM para especificações de produtos personalizadas.
Eficiência na Construção: Substitui as formas de construção convencionais, simplificando os procedimentos e acelerando o ritmo da construção de pisos.
Perfil de companhia
CertificadoTipo de Negócio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidade de P&D: Serviço ODM disponível & Serviço OEM disponívelAno de Exportação: 2013-01-15Tempo médio de resposta: ≤0.35hTermos de Pagamento: LC, Money Gram, T/T, etc.Termos Comerciais Internacionais(Incoterms): FOB, CPT, FCA, Outras, CFR, EXW, CIF, DAT, FAS, DDP, DAP, CIP
Avaliação de fornecedores com tecnologia de IA
ResumoO fornecedor é uma empresa pública que oferece estruturas de aço, com qualificações declaradas em empreitada de construção de habitações e fabricação de estruturas de aço de grau especial. Seus recursos de produção incluem equipamentos de dobragem, perfuração, conformação, corte a laser, polimento e soldagem robótica. Oferece personalização a partir de amostras e projetos e personalização completa, além de serviços ODM e OEM. Os procedimentos de inspeção de qualidade e gestão de serviços estão documentados e são seguidos, embora a lista de fornecedores aprovados não contenha assinaturas ou datas de aprovação. São informadas as certificações ISO9001, ISO45001 e ISO14001. As vendas de exportação representam 31%–40% do total de vendas, com condições de cotação FOB, CIF, CFR e EXW e condições de pagamento T/T ou L/C. As evidências confirmam o serviço OEM para marcas conhecidas, mas não são fornecidos nomes específicos de clientes nem casos de projetos. As informações financeiras são indicadas para 2022–2024, sem detalhes de desempenho suficientes para uma avaliação de credibilidade.
Tipo de fornecedorO fornecedor é identificado como uma empresa pública cujo escopo de produtos oferecidos são estruturas de aço. Isso estabelece seu tipo de propriedade e sua principal categoria de negócios.
CertificaçõesO fornecedor informa qualificações de Empreitada Geral de Construção de Habitações de Grau I e Fabricação de Estruturas de Aço de Grau Especial, juntamente com as certificações ISO9001:2015, ISO45001:2018 e ISO14001. Essas qualificações declaradas e certificações de sistemas de gestão respaldam uma capacidade operacional formal.
Capacidade de pós-vendaO fornecedor possui procedimentos e registros documentados para avaliação da capacidade de serviço, ações corretivas e preventivas e reclamações de clientes. No entanto, sua presença de serviços no exterior é limitada: informa não possuir armazém, showroom, agente ou filial no exterior, embora as cotações de serviço e as condições de pagamento sejam especificadas.
Capacidade de produçãoOs recursos de produção incluem equipamentos de dobragem, perfuração, conformação, corte a laser, polimento e soldagem robótica. O fornecedor também informa qualificações de fabricação de estruturas de aço de grau especial e estruturas de aço como seu escopo de produtos, fornecendo suporte explícito para a capacidade de fabricação relevante.
Capacidade de personalizaçãoO fornecedor oferece explicitamente personalização a partir de amostras, personalização a partir de projetos e personalização completa. Também informa a disponibilidade de serviços ODM, indicando amplo suporte à personalização desde o projeto até a produção.
Produto Q&A
Q:Quais são as opções de espessura disponíveis?
A:
O produto está disponível em várias espessuras, incluindo 0,12mm, 0,17mm, 0,4mm, 0,5mm, 1mm, 2mm, 3mm, 4mm e 5mm.
Q:Quais são os níveis de revestimento de zinco oferecidos?
A:
Oferecemos uma ampla gama de opções de revestimento de zinco: 40g, 60g, 80g, 100g, 120g, 150g, 180g, 200g, 250g e 275g.
Q:É possível personalizar este produto?
A:
Sim, oferecemos serviços de OEM e ODM. O tratamento de superfície, a técnica, o revestimento de zinco e a categoria podem ser personalizados.
Q:Qual é o prazo de entrega para os pedidos?
A:
O prazo médio de entrega é de um mês, tanto na alta quanto na baixa temporada.
Q:Quais são as formas de pagamento aceitas?
A:
Aceitamos LC, Money Gram, T/T, PayPal, Western Union, D/P e pagamentos de pequeno valor.
Enviar Inquérito
*Para:
Anhui Honglu Steel Construction(Group)Co., Ltd
Anhui Honglu Steel Construction(Group)Co., Ltd*Contente:
As respostas dos fornecedores serão enviadas para seu e-mail cadastrado
Você também pode gostar
Componentes Estruturais de Aço de Alta Resistência Personalizados para Construção Industrial
US$1,099.00-1,299.00
1 Tonelada(MOQ)
Canal C de terça C revestida de zinco para estrutura de suporte de piso de deck de aço
US$769.28-920.00
50 Toneladas(MOQ)
Suporte Vertical de Aço de Alta Resistência Personalizado para Colunas de Torres
US$60.00-65.00
500 Metros Quadrados(MOQ)
Fornecedor Chinês de Aço de Alta Resistência e Baixo Custo para Construção de Centro de Exposições e Shopping
US$38.00-48.00
100 Metros Quadrados(MOQ)
Aço Canal Personalizado com Alta Resistência para Aplicações de Alta Demanda
US$450.00-600.00
1 Tonelada(MOQ)
Instalação Fácil de Estrutura de Aço de Alta Resistência para Construção na África
US$35.00-55.00
100 Metros Quadrados(MOQ)
Construção de Aço de Alta Qualidade e Alta Resistência Personalizada para Oficina Industrial
US$38.00-48.00
100 Metros Quadrados(MOQ)
Construção Prefabricada de Aço de Alta Qualidade e Alta Resistência para Centro de Exposições e Shopping
US$38.00-48.00
100 Metros Quadrados(MOQ)
Aço canal de alta resistência de qualidade fina para residências em estrutura de aço
US$769.28-920.00
50 Toneladas(MOQ)
Aço U de Alta Resistência Premium Q195 para Construção
US$49.00-55.00
100 Metros Quadrados(MOQ)
Aço canal durável de alto desempenho para adição de piso
US$769.28-920.00
50 Toneladas(MOQ)
Qualidade Consistente Alta Resistência Aço em Forma de C para Estações
US$769.28-920.00
50 Toneladas(MOQ)
Preço acessível Q235 de Aço Galvanizado em Ângulo para Pedidos em Grande Escala
US$450.00-600.00
1 Tonelada(MOQ)
Sistema de Estrutura de Aço de Alta Resistência e Durabilidade para Projetos de Construção
US$45.00-65.00
1,000 Metros Quadrados(MOQ)
Construção Prefabricada de Aço de Alta Resistência ao Impacto para Edifício Comercial
US$38.00-48.00
100 Metros Quadrados(MOQ)
Purlins de aço de alta qualidade e alta resistência C Z para sistemas de telhado e revestimento de paredes
US$500.00-600.00
1 Tonelada(MOQ)
Componentes de Estrutura de Aço de Alta Resistência para Projetos de Construção Robustos
US$30.00-40.00
1 Metro Quadrado(MOQ)
Estrutura de Ponte em Aço de Alta Resistência para Soluções de Transporte Eficientes
US$860.00-920.00
200 Toneladas(MOQ)
Estrutura de Aço Galvanizado de Alta Resistência para Habitação de Aves com Durabilidade Duradoura
US$25.00-46.00
100 Metros Quadrados(MOQ)



















