SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
Máquina de Limpeza a Laser Máquina Automática de Remoção de Ferrugem a Laser
US$ 2 680,00-5 900,00
1 Conjunto

Perfil do produto

Costumização

Disponível

Serviço pós-venda

24 horas de serviço online

Poder

1000w

N ° de Modelo.

KC-M

Tipo de Controle

Portátil

Garantia

3 anos de garantia

modelo

kc-m

fonte de laser

máx./raio

potência do laser

1000 w 1500 w 2000 w 3000 w

largura de digitalização

10 mm

tipo de laser

laser contínuo

comprimento do cabo

10m

eficiência de limpeza

12 m * 2 /h

tipo de refrigeração

arrefecimento a água

funções

limpeza de metal

refrigerador de água

s&a.

comprimento de onda

1064 nm

dimensões

1100mm×700mm×1150mm

potência de entrada

380 v/220 v, 50 hz

consumo total de energia

8 kw

peso

250 kg

Pacote de Transporte

caixa de madeira

Especificação

1100 * 700 * 1150 mm

Marca Registrada

knoppo

Origem

China

Código HS

8456110090

Capacidade de Produção

500 conjuntos/mês

Principais características

Limpeza Ecológica: Livre de solventes, produtos químicos, abrasivos, água, poeira e ruído, para resultados sem poluição.
Precisão sem Contato: Seguro para superfícies de moldes e peças sensíveis, garantindo precisão sem danificar os materiais.
Alta Eficiência: A eficiência da limpeza atinge 12m²/h, com uma largura de varredura de 10 a 150mm, para um processamento rápido.
Componentes Premium: Equipado com fonte laser Raycus e sistema de refrigeração S&A para estabilidade e longa vida útil.
Aplicações Versáteis: Ideal para as indústrias de moldes, instrumentos de precisão, ferroviária, aeroespacial e construção naval.
Manutenção Vitalícia: Garantia de 3 anos, com manutenção gratuita vitalícia e suporte técnico online 24 horas por dia, 7 dias por semana.
Potência Personalizável: Opções de potência do laser disponíveis: 1000W, 1500W, 2000W e 3000W, para atender a diferentes necessidades.
Qualidade Certificada CE: Todos os projetos elétricos e a qualidade atendem aos padrões europeus, com certificação CE.

Perfil de companhia

Jinan Knoppo Automation Equipment Co., Ltd.
Equipe experienteExperiência de ExposiçãoCertificação de ProdutoCertificat de gestion
CertificadoTipo de Negócio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidade de P&D: Serviço ODM disponível & Serviço OEM disponível CertificadoOpções de personalização: Personalização a partir de amostras, Personalização a partir de designs, etc. CertificadoAno de Exportação: 7 years CertificadoPorto Mais Próximo: Qingdao PortTempo médio de resposta: ≤3.78h

Avaliação de fornecedores com tecnologia de IA

ResumoA Knoppo Automation é um fornecedor de máquinas a laser com uma base internacional de clientes, vendas informadas em mais de 100 países e produtividade anual declarada de 3,000 máquinas a laser. Entre seus pontos fortes informados estão garantias de três anos para as máquinas, suporte multilíngue 24 horas, assistência remota de engenharia, disponibilidade de engenheiros no exterior, serviços OEM/ODM, personalização flexível e certificação CE. No entanto, a investigação também identifica lacunas materiais de documentação e processos: ausência de registros escritos para procedimentos de serviço, ações corretivas ou tratamento de reclamações; situação desconhecida quanto à garantia da qualidade e à rastreabilidade; nenhum equipamento de teste de controle de qualidade informado; nenhum produto novo lançado no ano anterior; um engenheiro de P&D informado nos dados operacionais; nenhum simulado de incêndio recente; e nenhum relatório de avaliação do impacto ambiental da fábrica. As informações financeiras são representadas apenas por anos, e não por métricas financeiras substanciais, portanto a credibilidade não pode ser determinada com base nas evidências fornecidas.
Tipo de fornecedorO fornecedor é identificado como um fabricante de máquinas a laser, com produtividade anual declarada de 3,000 conjuntos, mais de 15,000 sistemas no mercado e capacidade de prestar serviços OEM/ODM. Sua participação nas exportações é informada como 90%, indicando um perfil de fornecedor fortemente internacional e orientado à manufatura.
CertificaçõesO fornecedor informa certificação CE no âmbito do desenvolvimento sustentável e capacidade de certificação de produtos. Não são fornecidas certificações adicionais nem o escopo da certificação, mas a posse declarada da CE constitui evidência explícita de certificação para este campo.
Capacidade de pós-vendaO fornecedor declara uma garantia de três anos para as máquinas, serviço online 24 horas, suporte em 16 idiomas, assistência remota de engenheiros por conexão sem fio a partir da China e disponibilidade de engenheiros no exterior. No entanto, seu procedimento de avaliação de serviços não possui procedimentos escritos nem registros de acompanhamento, enquanto os procedimentos de ações corretivas e tratamento de reclamações carecem de registros escritos, criando uma deficiência documental apesar do forte acesso ao serviço declarado.
Capacidade de produçãoO fornecedor informa produtividade anual de 3,000 máquinas a laser e mais de 15,000 sistemas de corte a laser no mercado, sustentando uma experiência substancial de produção e de mercado. Também declara cobertura de serviços em mais de 100 países, embora os detalhes do processo produtivo sejam limitados.
Capacidade de personalizaçãoO fornecedor oferece explicitamente personalização flexível, serviços ODM, serviços OEM para marcas populares e atribui responsabilidades de P&D à conversão dos requisitos de personalização dos clientes. Essas declarações apoiam diretamente a capacidade de personalização, embora o nível informado de pessoal de P&D seja limitado.
Casos de clientesO fornecedor declara que mais de 15,000 sistemas de corte a laser estão no mercado, atendendo clientes em mais de 100 países, com 90% das vendas totais provenientes de exportações e preferência de compradores recorrentes de 50%–80%. Esses números indicam ampla presença no mercado e evidências de retenção de clientes, embora não sejam fornecidos casos de clientes identificados.

Produto Q&A

Q:Quais são as fontes de laser disponíveis para esta máquina?
A:
A máquina suporta fontes de laser Raycus e MAX, garantindo alta eficiência de conversão eletro-ótica, boa qualidade do feixe e grande confiabilidade.
Q:Qual é a eficiência de limpeza e a largura de varredura?
A:
A eficiência de limpeza é de 12m*2/h, e a largura de varredura varia de 10mm a 150mm, permitindo um tratamento de superfície flexível e rápido.
Q:O processo de limpeza a laser é seguro para superfícies delicadas?
A:
Sim, é um método sem contato que remove contaminantes de forma segura, sem danificar a superfície de moldes, instrumentos de precisão ou peças históricas.
Q:Quais são as principais aplicações para esta máquina de limpeza a laser?
A:
É amplamente utilizada na indústria de moldes, fabricação de instrumentos de precisão, limpeza prévia para soldagem em trilhos, remoção de tinta em aviação e limpeza anticorrosiva em construção naval.
Q:Quais são as opções de potência e os requisitos de tensão de entrada?
A:
As opções de potência do laser incluem 1000W, 1500W, 2000W e 3000W. A potência de entrada suporta 380V/220V a 50/60Hz.

Enviar Inquérito

*Para:Jinan Knoppo Automation Equipment Co., Ltd.Jinan Knoppo Automation Equipment Co., Ltd.
*Contente:
0/4000

As respostas dos fornecedores serão enviadas para seu e-mail cadastrado

Você também pode gostar