Powered by Made-in-China.com
Isolamento em Espuma de Poliuretano Espuma de Spray PU Espuma de Isolamento em Spray
US$ 1,50
1-999 KG
US$ 3,00
1 000+ KG
Perfil do produto
Costumização
DisponívelAplicativo
Automóvel, Construção, Marcenaria, EmbalagemFunção de Ligação
iso poliN ° de Modelo.
mkCor
personalizávelComposição
iso poliMorfologia
espumanome do produto
poliuretanofunção
espumamoq
470palavras-chave
espuma de poliuretanopalavras-chave
dois componentesutilize
inícionome
poliuretanocaracterística
dois componentesmaterial
poliuretanocaracterística
à prova de águaclassificação
iso policomposição do agente principal
iso policomposição da promotora
iso poliPacote de Transporte
paletesMarca Registrada
misturaOrigem
ChinaCapacidade de Produção
100000Principais características
Pulverização de Alta Eficiência: Aplica mais de 20 metros cúbicos ou 700 metros quadrados diariamente, 10 vezes mais rápido que os materiais tradicionais.
Cor Personalizável: A cor pode ser personalizada para atender aos requisitos específicos de cada projeto.
Baixo Custo de Transporte: A taxa de expansão de 15 a 18 vezes reduz os custos de transporte da matéria-prima em mais de 80%.
Aplicação Versátil: Adequado para automóveis, construção, embalagens e telhados complexos de madeira.
Processo Ecológico: Reduz a intensidade de trabalho, melhora o ambiente de trabalho e diminui a poluição.
Operação Simples: Equipamento simples, fácil de operar, podendo ser aplicado por pulverização ou moldagem no local.
Personalização Completa: Oferece personalização a partir de amostras, projetos e opções de personalização completa.
Fabricante Certificado pela CE: Fabricado por um fabricante com certificação CE e rigoroso controle de qualidade.
Perfil de companhia
CertificadoTipo de Negócio: Empresa Comercial CertificadoCapacidade de P&D: Serviço ODM disponível & Serviço OEM disponível CertificadoOpções de personalização: Personalização flexível CertificadoAno de Exportação: 4 years CertificadoPorto Mais Próximo: QingdaoTempo médio de resposta: ≤6.58h
Avaliação de fornecedores com tecnologia de IA
ResumoA Shandong Mingko é um fabricante de máquinas de grande porte, com mais de 400 funcionários, uma unidade de produção superior a 50.000 metros quadrados, várias oficinas e uma produção anual declarada em diversas categorias de máquinas. A empresa informa exportações para mais de 160 países e regiões, cobertura de serviços na Alemanha e nos Estados Unidos e mais de 50.000 clientes. O fornecedor oferece ampla personalização e serviços ODM, com procedimentos documentados de inspeção, avaliação de serviços de fornecedores, tratamento de reclamações e ações corretivas. No entanto, informa não possuir armazéns, showrooms, agentes ou filiais no exterior, nem participação em feiras comerciais presenciais. Também declara não ter lançado novos produtos no último ano, não oferecer SDK e não possuir garantia de qualidade nem identificação de rastreabilidade de matérias-primas. A credibilidade financeira não pode ser avaliada com base nas informações fornecidas.
Tipo de fornecedorO fornecedor é apresentado como um fabricante de máquinas com oficinas de produção dedicadas, uma linha de montagem, departamentos de compras, vendas, pós-venda e logística, e produção de locomotivas elétricas, máquinas de pulverização, minicarregadeiras de direção deslizante, máquinas de perfuração de rocha e máquinas agrícolas. É explicitamente classificado como não sendo um fornecedor técnico profissional.
CertificaçõesO fornecedor declara que foi aprovado na certificação do sistema ISO 9001, na certificação CE da UE, na certificação SGS e na certificação TUV. Essas são declarações explícitas de certificação, embora não sejam fornecidos números dos certificados, datas de validade ou detalhes do escopo.
Capacidade de pós-vendaO serviço pós-venda é apoiado por um departamento dedicado, procedimentos documentados de tratamento de reclamações, procedimentos de avaliação da capacidade de serviço, registros de ações corretivas e preventivas e serviços no exterior na Alemanha e nos Estados Unidos, abrangendo depuração, manutenção, reparo e treinamento. No entanto, o fornecedor informa não possuir armazém, showroom, agente ou filial no exterior; portanto, o serviço não é apoiado por uma rede física local declarada.
Capacidade R&DO fornecedor oferece ODM e várias formas de personalização, mas informa não ter lançado novos produtos durante o último ano, não oferecer SDK, não prestar serviços de design de software 3D e não possuir capacidade de P&D como fornecedor técnico profissional. As evidências, portanto, demonstram capacidade de personalização, mas não comprovam uma forte inovação contínua de produtos.
Capacidade de produçãoA capacidade de produção é apoiada por mais de 50.000 metros quadrados de instalações, mais de 400 funcionários, várias oficinas dedicadas e capacidades anuais declaradas, incluindo 3.000 minicarregadeiras de direção deslizante, 3.000 máquinas de perfuração de rocha, 1.500 unidades de máquinas agrícolas, 1.000 máquinas de pulverização de PU e 800 locomotivas elétricas. A empresa também informa exportações anuais superiores a 8.000 miniescavadeiras, 1.000 minicarregadeiras de direção deslizante e 300 máquinas de espuma de pulverização de PU.
Capacidade de personalizaçãoO fornecedor oferece explicitamente personalização a partir de amostras, personalização a partir de projetos, personalização completa, personalização limitada e personalização flexível, além de serviços ODM. Essas declarações respaldam diretamente uma oferta ampla de personalização, embora não sejam fornecidos exemplos de projetos nem limites técnicos.
Casos de clientesO fornecedor informa atender mais de 50.000 clientes, incluindo famílias, agricultores, empreiteiros e distribuidores, e declara que seus produtos foram exportados para mais de 160 países e regiões. Também identifica ofertas de serviços no exterior na Alemanha e nos Estados Unidos, mas não fornece referências de clientes nomeados nem estudos de caso individuais.
Produto Q&A
Q:Qual é a quantidade mínima de pedido?
A:
A quantidade mínima de pedido é de 1 unidade.
Q:Quais são as condições de pagamento?
A:
Aceitamos cartas de crédito (LC) e transferências bancárias (T/T).
Q:Qual é o prazo de entrega para a produção?
A:
O prazo médio de entrega é de até 15 dias úteis, tanto na alta quanto na baixa temporada.
Q:É possível personalizar o produto?
A:
Sim, oferecemos personalização a partir de amostras, projetos, personalização completa e pequenas modificações.
Q:Qual é a capacidade de pulverização por dia?
A:
Com uma espessura de 30 mm, ele pode pulverizar mais de 700 metros quadrados por dia.
Enviar Inquérito
*Para:
Shandong Mingko Industry Corporation
Shandong Mingko Industry Corporation*Contente:
As respostas dos fornecedores serão enviadas para seu e-mail cadastrado
Você também pode gostar
Isolamento de Espuma de Poliuretano para Proteção Térmica de Equipamentos Industriais
US$2.46-2.50
500 Kg(MOQ)
Isolamento Térmico com Espuma de Poliuretano para Oficina
US$2.46-2.50
500 Kg(MOQ)
Material de Construção Juhuan Boa Qualidade Espuma PU Tipo Inverno
US$1.66-1.80
1,200 Peças(MOQ)
Químicos de espuma de poliuretano de célula fechada ISO e poli para isolamento
US$2.70-3.30
500 Kg(MOQ)
Selante adesivo de espuma de poliuretano líquida branca para preenchimento de lacunas
US$1.05-1.35
100 Peças(MOQ)
Espuma de PU Expansiva Grau 750ml Profissional para Preenchimento de Fendas / Fixação
US$1.05-1.35
100 Peças(MOQ)
Item-R 750ml Selante de Poliuretano PU de Alta Qualidade e Ótimo Preço para Vedação de Portas e Janelas
US$1.44-1.58
6,000 pieces/pieces(MOQ)
12 PCS/ Carton Latas de Espuma PU Ideia para Projetos de Isolamento de Grandes Lacunas
US$0.84-0.90
4,800 Peças(MOQ)
Montagem de Janelas e Portas com Espuma de PU de Baixa Expansão
US$1.05-1.35
100 Peças(MOQ)
Atacado OEM Espuma de Poliuretano PU de Uso Geral Expansível
US$0.90-3.00
5,000 Peças(MOQ)
Espuma de poliuretano PU Spray de vedação de espuma para preenchimento de lacunas construção 750ml
US$0.69-1.16
12,000 Peças(MOQ)
Espuma de Poliuretano Expansível Isolamento Selante de Construção Espuma PU
US$0.90-3.00
5,000 Peças(MOQ)
Espuma de Poliuretano PU de Alta Resistência para Uso Geral
US$0.937-0.963
2,400 PCS(MOQ)
Espuma de PU de Alta Densidade para Reparo Automotivo
US$1.23-1.78
10,000 Peças(MOQ)
Espuma de Preenchimento Impermeável para Juntas de Tubos de Espuma PU Strong Bond
US$1.23-1.78
10,000 Peças(MOQ)
Espuma PU anti-fogo ecológica para projetos de isolamento à prova de fogo
Negociável
5,000 Peças(MOQ)
Haohai 750ml Espuma de Poliuretano Expandível Multiuso para Isolamento de Janela
Negociável
5,000 Peças(MOQ)
Espuma de Poliuretano Expansível Isolamento Selante de Construção Espuma PU
US$0.84-0.90
4,800 Peças(MOQ)
Preenchimento de lacunas de isolamento de janelas e portas, espuma de poliuretano expansiva para montagem
US$0.59-1.13
12,000 Peças(MOQ)



















