Powered by Made-in-China.com

500W Máquina de Limpeza por Pulsos com Controle Preciso da Frequência da Largura do Pulso
US$ 14 000,00
1-2 Peças
US$ 13 500,00
3-4 Peças
US$ 13 000,00
5-7 Peças
US$ 12 500,00
8+ Peças
Perfil do produto
Costumização
DisponívelServiço pós-venda
1 anoPoder
500wN ° de Modelo.
MZ-PQ500-ATipo de Controle
PortátilGarantia
1 Anolargura do impulso
30-500 nsfrequência de impulso
1-4000 khzlargura espectral
<20 nmcomprimento de onda do laser
1064±5 nmpolarização
aleatóriogama de ajuste de potência
0-100%método de arrefecimento
arrefecimento a águamodo do sistema
modo pulsadolargura de limpeza (padrão f300 f-teta le
120×120 mmvelocidade de limpeza
<30000 mm/spotência de entrada
padrão: 220v, 50hz opcional: 220v, 60hzpotência total
5000Wlimpeza de gás
ar comprimidocomprimento do cabo de alimentação
4.0 Mtemperatura de funcionamento
-10 -40℃Pacote de Transporte
exportação de caixas de madeiraEspecificação
885*930*645mmMarca Registrada
mzlaserOrigem
Qingdao ChinaPrincipais características
Limpeza Ecológica sem Contato: Oferece remoção precisa de contaminantes, sem danificar os substratos ou utilizar materiais de consumo.
Controle de Pulso de Precisão: Possui largura de pulso ajustável (30-500 ns) e frequência (1-4000 kHz) para resultados otimizados.
Personalização Abrangente: Suporta personalização completa, ajustes menores e opções flexíveis, a partir de amostras ou projetos.
Cobertura de Garantia de 1 Ano: Inclui 1 ano de serviço pós-venda e garantia para todos os equipamentos mecânicos.
Alta Velocidade de Limpeza: Alcança velocidades de limpeza de até 30000 mm/s, com uma largura de limpeza de 120x120 mm.
Ampla Gama de Aplicações: Ideal para fabricação industrial, aeroespacial, artefatos culturais e eletrônicos de precisão.
Opções de Energia Flexíveis: A entrada de energia suporta a configuração padrão de 220V 50Hz ou a configuração opcional de 220V 60Hz.
Fabricante Certificado pela ISO: Opera sob as certificações ISO9001, ISO45001 e ISO14001, com 15 anos de experiência em exportação.
Perfil de companhia
CertificadoTipo de Negócio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidade de P&D: Serviço ODM disponível & Serviço OEM disponível CertificadoOpções de personalização: Personalização a partir de amostras, Personalização a partir de designs, etc. CertificadoAno de Exportação: 15 Years CertificadoPorto Mais Próximo: Qingdao PortTempo médio de resposta: ≤0.10h
Avaliação de fornecedores com tecnologia de IA
ResumoO fornecedor é identificado como uma empresa comercial sediada em Qingdao, atuando no setor manufatureiro. Demonstra amplas capacidades de personalização, P&D, ODM e serviços técnicos, incluindo instalação, manutenção, reparo e treinamento de equipamentos, experimentos ópticos, testes e montagem de componentes de precisão. As certificações relacionadas à qualidade e à sustentabilidade incluem ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 e CE. O fornecedor declara possuir procedimentos escritos de inspeção, capacidade de estoque, contratos válidos com subcontratados associados e uma rede de 30 fornecedores de serviços qualificados. No entanto, não dispõe de armazém ou showroom no exterior, enquanto os procedimentos de tratamento de reclamações e de ações corretivas/preventivas não possuem registros escritos. As informações financeiras são inconsistentes e incompletas: vários valores declarados de receita, margem, índices e fluxo de caixa são zero, enquanto são fornecidos valores isolados de lucro, impedindo uma avaliação financeira confiável. Nenhum caso de cliente é divulgado.
CertificaçõesO fornecedor declara as certificações ISO9001:2015, ISO45001:2018 e ISO14001, além da capacidade de certificação de produtos CE. Essas certificações fornecem evidências explícitas das credenciais de qualidade, segurança ocupacional, ambientais e de conformidade dos produtos.
Capacidade de pós-vendaO fornecedor oferece depuração, manutenção, reparo, treinamento e instalação de equipamentos, com prazos de atendimento declarados de até 15 dias úteis tanto em períodos de alta quanto de baixa temporada. Possui procedimentos escritos de avaliação de serviços e 30 fornecedores de serviços qualificados, mas o tratamento de reclamações e as ações corretivas/preventivas têm procedimentos sem registros escritos; não há armazém ou showroom no exterior.
Capacidade R&DO fornecedor afirma ter lançado novos produtos no último ano e prestar serviços ODM. Suas atividades técnicas descritas incluem experimentos ópticos, testes, montagem de componentes eletrônicos e mecânicos de precisão, além de manutenção e P&D de equipamentos de alto nível, como cabeçotes de corte a laser, o que sustenta uma avaliação positiva da inovação.
Capacidade de produçãoO fornecedor declara capacidade de estoque, contratos de fabricação válidos com cada subcontratado associado, instruções de inspeção de produtos acabados seguidas uniformemente e acesso a 30 fornecedores de serviços qualificados. Sua descrição técnica também abrange a montagem de componentes de precisão e testes de equipamentos, embora o tipo de empresa declarado seja uma empresa comercial e a propriedade direta de uma fábrica não esteja confirmada.
Capacidade de personalizaçãoO fornecedor apoia explicitamente a personalização a partir de amostras, a personalização a partir de projetos, a personalização completa, a personalização simples e a personalização flexível. Esses serviços são relatados de forma consistente nas informações sobre capacidade de P&D e design, indicando uma ampla cobertura de personalização.
Produto Q&A
Q:Qual é o período de garantia?
A:
Oferecemos uma garantia de 1 ano e serviço de pós-venda para esta máquina.
Q:É possível personalizar o produto?
A:
Sim, oferecemos personalização completa, personalização parcial e opções flexíveis com base em amostras ou projetos.
Q:Quais são os prazos de entrega para os pedidos?
A:
O prazo médio de entrega é de até 15 dias úteis, tanto na alta quanto na baixa temporada.
Q:Qual é a quantidade mínima de pedido?
A:
A quantidade mínima de pedido é de 1 unidade.
Q:Quais são as formas de pagamento aceitas?
A:
Aceitamos pagamentos por carta de crédito (LC) e transferência bancária (T/T).
Enviar Inquérito
*Para:
Mingzu Laser Tech Co., Ltd.
Mingzu Laser Tech Co., Ltd.*Contente:
As respostas dos fornecedores serão enviadas para seu e-mail cadastrado
Você também pode gostar
500W 1000W Máquina de limpeza por pulsos de alta eficiência com baixa largura espectral
US$12,500.00-14,000.00
1 Peça(MOQ)
500W Máquina de Limpeza por Pulso com Alta Frequência de Pulso e Controle de Largura
US$12,500.00-14,000.00
1 Peça(MOQ)
Máquina de Limpeza a Laser de Pulso de Precisão 500W com Controle de Nível de Micrômetro para Limpeza Fina
US$27,740.00-53,000.00
1 Peça(MOQ)
500W Máquina de Limpeza por Pulso com Altas Opções de Frequência e Largura de Pulso
US$12,500.00-14,000.00
1 Peça(MOQ)
Máquina de Limpeza por Pulso Confiável: 500W Largura Ns 30-500 Frequência kHz 1-4000
US$12,500.00-14,000.00
1 Peça(MOQ)
Máquina de Limpeza a Laser de Pulso de Alta Precisão 500W para Controle Fino da Restauração de Superfícies
US$27,740.00-53,000.00
1 Peça(MOQ)
Máquina de Limpeza a Laser de Pulso Portátil 500W com Frequência de Pulso Ajustável para Limpeza de Precisão
US$27,740.00-53,000.00
1 Peça(MOQ)
Máquina de Limpeza a Laser de Pulso Robusta 500W com Frequência Ajustável para Controle Fino
US$27,740.00-53,000.00
1 Peça(MOQ)
Limpeza de Metal Swt Pulse Machine100W 200W 300W 500W Laser de Fibra Pulsado com Largura de Limpeza Ajustável
US$3,999.00-5,999.00
1 Conjunto(MOQ)
Máquina de Limpeza a Laser de Pulso Portátil Resfriada a Ar 300W 500W Mopa para Peças de Motor Automotivo e Limpeza de Precisão
US$5,699.00-5,999.00
1 Conjunto(MOQ)
Máquina de Limpeza a Laser Pulsado Swt Acessível 100W 200W 300W 500W com Limpeza de Superfície Eficiente para Operações de Precisão
US$799.00-1,199.00
1 Conjunto(MOQ)



















