Powered by Made-in-China.com
Impermeabilização de Poliureia Pura Spray Quente Elastomérico
US$ 4,50-5,20
840 Kg
Preço de amostra:US$6.00/kg.Solicitar amostra
Perfil do produto
Costumização
DisponívelCAS Nº.
compostoFórmula
poliureiaN ° de Modelo.
JHSW-8601Cor
opcionalAparência
LíquidoMétodo
PulverizarCertificação
ISO14001, RoHS, ISO9001Substrato
AçoComponentes
Formação de Filme MatériaMecanismo de Formação
Conversão de tipoPacote de Transporte
tambor de 200 l.Especificação
lado a 220 kg, lado b 200 kgMarca Registrada
polisvOrigem
Qingdao, ChinaCódigo HS
3909301000Capacidade de Produção
30t/anoPrincipais características
100% sólidos e ecológico: Fórmula sem VOCs, sem odor e não tóxica, para aplicação segura.
Cura ultrarrápida: O tempo de gelificação de 8 a 12 segundos permite espessuras de aplicação únicas de várias dezenas de milímetros.
Cores personalizáveis: Opções de cores disponíveis para atender aos requisitos estéticos específicos de cada projeto.
Resistência química e à corrosão: Resistente a uma ampla gama de produtos químicos, sem corrosão, bolhas ou descamação.
Qualidade certificada: Cumpre as normas ISO14001, RoHS e ISO9001 para segurança ambiental e de qualidade.
Impermeabilização contínua: Cria uma membrana lisa, não porosa e sem emendas, ideal para telhados e obras subterrâneas.
Perfil de companhia
CertificadoTipo de Negócio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidade de P&D: Serviço ODM disponível & Serviço OEM disponível CertificadoOpções de personalização: Personalização a partir de amostras, Personalização a partir de designs, etc. CertificadoAno de Exportação: 4 Years CertificadoPorto Mais Próximo: Qing PortTempo médio de resposta: ≤7.57h
Avaliação de fornecedores com tecnologia de IA
ResumoA Qingdao Polyswell Technology Co., Ltd. é apresentada como um fornecedor de materiais de proteção ambiental de alta tecnologia, com foco em revestimentos sem solventes, poliureia e materiais de amortecimento, e mais de 10 anos de experiência. O fornecedor oferece serviços de P&D, produção, vendas, ODM, OEM, SDK e ampla personalização. Declara possuir as certificações de sistemas de gestão ISO9001:2015, ISO45001:2018 e ISO14001, procedimentos documentados para fornecedores e ações corretivas, capacidade de atendimento com produtos em estoque e contratos válidos com subcontratados associados. Suas evidências de produção incluem uma linha de produção de enchimento, misturador, forno e vários instrumentos de teste, enquanto as inspeções de produtos acabados seguem instruções escritas. O fornecedor descreve orientação técnica para a seleção de formulações e a execução de projetos. As evidências de clientes incluem cooperação com empresas da Fortune 500 e uma preferência declarada de compradores recorrentes de 80%–100%. As capacidades de armazém e showroom no exterior estão explicitamente ausentes. São mencionados registros financeiros de 2021–2023, mas nenhum...
Tipo de fornecedorO fornecedor se identifica como um fornecedor de materiais de proteção ambiental de alta tecnologia, dedicado à P&D, produção e vendas de revestimentos sem solventes, poliureia e materiais de amortecimento. Suas descrições também indicam que fornece equipamentos relacionados e oferece orientação técnica sobre a seleção de materiais e a execução de projetos, apoiando sua classificação como fabricante e fornecedor de soluções técnicas.
CertificaçõesO fornecedor declara possuir as certificações de sistemas de gestão ISO9001:2015, ISO45001:2018 e ISO14001. No entanto, a conformidade dos produtos e a certificação de desenvolvimento sustentável/produto são registradas apenas como “Outros”, sem nomes específicos de certificações; portanto, a avaliação é positiva para os sistemas de gestão, mas limitada quanto às evidências de certificação específica de produtos.
Capacidade de pós-vendaO fornecedor declara que presta serviço técnico completo, incluindo suporte de manutenção para máquinas de pulverização de poliureia ou máquinas de injeção de materiais de amortecimento, além de oferecer orientação profissional sobre formulações e execução de projetos. Também informa possuir capacidade de atendimento com produtos em estoque, mas declara explicitamente não ter armazém ou showroom no exterior; as evidências sustentam sua capacidade de serviço técnico, embora indiquem limitações na infraestrutura de serviços no exterior.
Capacidade R&DO fornecedor declara possuir capacidade de P&D, pelo menos um novo produto no último ano, serviços ODM e um SDK disponível. Seu foco declarado em P&D de revestimentos sem solventes, poliureia de longa vida útil e materiais de amortecimento reforça ainda mais sua capacidade ativa de desenvolvimento de produtos.
Capacidade de produçãoO fornecedor descreve mais de 10 anos de experiência em produção e informa possuir uma linha de produção de enchimento, misturador, forno e vários instrumentos de teste, incluindo testadores de adesão, dureza, abrasão e tensão. Também declara possuir instruções escritas e seguidas de forma consistente para a inspeção de produtos acabados, capacidade de atendimento com produtos em estoque, contratos válidos com subcontratados associados e prazo de entrega na baixa temporada de até 15 dias úteis.
Capacidade de personalizaçãoO fornecedor oferece explicitamente personalização a partir de amostras, personalização a partir de projetos, personalização completa, personalização limitada e personalização flexível. Essas opções são informadas tanto nos serviços de design de P&D quanto na capacidade geral de serviços de design, fornecendo evidências diretas de uma ampla cobertura de personalização.
Casos de clientesO fornecedor declara prestar serviços OEM para marcas conhecidas e colaborar com empresas da Fortune 500. Também informa uma preferência de compradores recorrentes de 80%–100%; embora não sejam fornecidos nomes de clientes, detalhes de projetos ou descrições de casos verificáveis de forma independente, as referências declaradas sustentam evidências positivas de casos de clientes.
Produto Q&A
Q:Qual é a proporção de mistura recomendada?
A:
A proporção de mistura em volume (V/V) é de 1:1.
Q:Este produto é adequado para impermeabilização de estruturas subterrâneas?
A:
Sim, ele é amplamente utilizado em projetos de engenharia subterrânea, revestimentos para contenção de terra enterrada e revestimentos para água/esgoto.
Q:Quais certificações este produto possui?
A:
O produto possui as certificações ISO14001, RoHS e ISO9001.
Q:É possível personalizar a cor?
A:
Sim, a cor é opcional e pode ser personalizada.
Q:Qual é a quantidade mínima de pedido?
A:
A quantidade mínima de pedido é de 420 kg.
Enviar Inquérito
*Para:
Qingdao Polyswell Technology Co., Ltd.
Qingdao Polyswell Technology Co., Ltd.*Contente:
As respostas dos fornecedores serão enviadas para seu e-mail cadastrado
Você também pode gostar
Cura Rápida de Poliureia: Spray Quente Impermeável para Necessidades de Cobertura Líquida
US$4.50-6.00
430 Kg(MOQ)
Acabamento galvanizado a quente OEM de fábrica, prata brilhante rica em zinco, spray de galvanização a frio
US$0.50-0.95
6,000 Peças(MOQ)
Sanvo 400ml Venda Quente Spray Selante de Isolamento à Prova d'Água
US$0.75
7,500 Peças(MOQ)
Venda Quente 400 Ml Spray para Reparação de Vazamentos à Prova d'Água
US$0.85-1.30
2,400 Peças(MOQ)
Spray de Zinco Galvanizado Quente OEM de Fábrica Atacadista Anticorrosão Spray de Zinco Prateado
US$0.50-0.95
6,000 Peças(MOQ)
Revestimento de Poliureia Spray Durável para Proteção Robusta de Caminhões
US$4.50-5.50
840 Kg(MOQ)
Spray de Polureia Durável para Longevidade e Durabilidade de Caçamba de Carro
US$4.50-5.50
840 Kg(MOQ)
Spray Vedante Anti Infiltração à Prova de Umidade Veslee
US$0.89-0.96
3,000 Peças(MOQ)
Spray Retardante de Chamas Material Polureia Impermeável Th-902 (nível B2)
Negociável
1,000 Kg(MOQ)
Secagem a Ar Quente de Tinta de Zinco para Paredes Metálicas com Acabamento Brilhante em Spray
US$0.43-0.48
4,000 Peças(MOQ)
Revestimento de poliureia utilizado para impermeabilização de spray para piscina
US$4.05-4.99
200 Kg(MOQ)
Spray de Poliureia para Carros - Escudo Duradouro Contra Desgaste e Danos
US$4.50-5.50
840 Kg(MOQ)
Spray Impermeabilizante de Poliureia e Poliuretano
US$3.20-3.60
5,000 Kg(MOQ)
Um Spray para Parar o Vazamento 450ml Spray Impermeabilizante Sanvo
US$0.69-0.75
3,000 Peças(MOQ)
Spray Impermeabilizante para Preenchimento de Fissuras em Tubos de Telhado Quente 450ml
US$0.45-0.65
4,000 Peças(MOQ)
Reparo de Telhado em Spray de Aerossol, Revestimento de Borracha Flexível, Spray Impermeável para Selar Vazamentos
US$0.55-0.95
10,000 Peças(MOQ)



















