Powered by Made-in-China.com
Arruelas de Travamento em Espiral Tipo B DIN 127
US$ 0,01-0,10
1.000 Peças
Especificações do produto
DIN127B
Preço de amostra:US$0.00/peça.Solicitar amostra
Perfil do produto
Costumização
DisponívelTipo
Arruela PlanaMaterial
Aço CarbonoN ° de Modelo.
DIN127BCombinação Washer Estrutura
Tipo BCombinação Washer Embalagem
nãoPrimavera Washer Tipo
Padrãopadrão
gb, din, iso, ansi astm, bs, bsw, etcnormas
din127a din127b din7980iso8752, asme b18.21.1dureza
40-50 hrctratamento de superfície
revestimento de zinco, óxido negro, passivação, revestimento de níquelcapacidade de alimentação
grande estoque, entrega rápida, baixo pedido mínimo, personalizadomercado de exportação
mercados globais incluindo europa, américa, meio ePacote de Transporte
caixa, caixa, paleteEspecificação
m3-m64Marca Registrada
vkfOrigem
ChinaCódigo HS
7318220000Capacidade de Produção
300 toneladas/mêsPrincipais características
1. Excelente resistência ao afrouxamento e à vibração.
A estrutura helicoidal dividida proporciona uma tensão estável da mola, prevenindo eficazmente o afrouxamento dos fixadores causado por vibração, impacto e ciclos térmicos.
2. Compatível com padrões internacionais.
Cumpre as normas DIN, ISO, ANSI, JIS, GB, abrangendo as normas DIN127A/B, DIN7980, ISO8752 para garantir a intercambialidade universal.
3. Diversos materiais de alta qualidade.
Aço carbono, aço inoxidável 304/316, aço liga, bronze de fósforo e cobre de berílio opcionais, para diversas condições de trabalho exigentes.
4. Dureza estável e elasticidade durável.
Dureza rigorosa de 40-50 HRC, obtida através de tratamento térmico profissional, garantindo elasticidade estável, resistência à fadiga e longa vida útil.
5. Diversos acabamentos de superfície.
Suporta galvanização, oxidação preta, passivação, revestimento de níquel/cromo para aumentar a resistência à corrosão e ao desgaste.
6. Tamanho e desempenho personalizáveis.
Tamanho, espessura e elasticidade personalizados disponíveis para aplicações de alta carga, resistência à corrosão, condutividade e proteção contra explosões.
7. Produção de alta precisão.
Processamento de moldes de precisão com tolerâncias rigorosas, garantindo um encaixe perfeito com fixadores padrão e alta eficiência de montagem.
8. Estoque suficiente e envio rápido.
Amplo estoque para arruelas padrão, aceitamos pequenas quantidades, entrega rápida para pedidos de teste e em grande quantidade.
9. Ampla aplicação e exportação global.
Adequado para aplicações em automóveis, aeroespacial, máquinas, energia renovável e construção, exportado para todo o mundo com qualidade confiável.
Perfil de companhia
Tipo de Negócio: Fabricante / Fábrica CertificadoCapacidade de P&D: Serviço ODM disponível & Serviço OEM disponível CertificadoOpções de personalização: Personalização a partir de amostras, Personalização a partir de designs, etc.Ano de Exportação: 2023-03-01Porto Mais Próximo: shanghai, tianjin, ningboTempo médio de resposta: ≤4.77h
Avaliação de fornecedores com tecnologia de IA
ResumoQingdao Vanhon Machinery Technology Co., Ltd. é identificada como uma empresa comercial e sociedade limitada que oferece elevadores para veículos, elevadores simples para estacionamento, acessórios para elevadores e acessórios de hardware. A empresa informa oferecer serviços OEM para marcas populares, amplas opções de personalização, capacidade de estoque e forte orientação para exportação, tendo a Europa e a América do Norte listadas como principais mercados. No entanto, o fornecedor tem apenas quatro funcionários e um engenheiro de P&D, não lançou novos produtos no ano anterior, não possui SDK disponível e não declara nenhuma certificação de sistemas de gestão. As evidências de controle de qualidade são fracas: o número de equipamentos de teste informado é zero, enquanto as situações de garantia da qualidade e rastreabilidade são desconhecidas. Não há procedimentos escritos para ações corretivas e tratamento de reclamações. Há referência a registros financeiros de três anos, mas nenhum resultado financeiro é fornecido. Nenhum caso específico de cliente é divulgado, embora seja explicitamente alegada a prestação de serviços OEM para marcas conhecidas.
CertificaçõesA certificação do fornecedor em sistemas de gestão está explicitamente registrada como “NIL.” Nenhuma certificação é identificada nas informações fornecidas; portanto, não há evidências de conformidade respaldada por certificação.
Capacidade de pós-vendaO fornecedor tem capacidade de serviço de estoque e aceita vários métodos de pagamento, mas não possui procedimentos ou registros escritos para ações corretivas e preventivas nem para o tratamento eficaz de reclamações de clientes. Sua avaliação da capacidade de serviço possui registros relevantes, mas nenhum procedimento escrito, e não dispõe de armazém ou showroom no exterior.
Capacidade R&DO fornecedor informa ter um engenheiro de P&D com um ano de experiência total em P&D, não lançou novos produtos durante o ano anterior e não possui SDK disponível. Esses indicadores explícitos demonstram uma atividade de inovação comprovadamente limitada, embora estejam disponíveis serviços de design e personalização.
Capacidade de personalizaçãoO fornecedor oferece explicitamente personalização a partir de amostras, personalização a partir de designs, personalização completa, personalização menor e personalização flexível. Isso constitui evidência direta de uma ampla cobertura de serviços de personalização.
Produto Q&A
Q:P1: Qual é a função de uma arruela de segurança com mola?
A:
As arruelas de segurança com mola proporcionam uma tensão de mola contínua e resistência ao atrito, prevenindo eficazmente o afrouxamento de parafusos e porcas causado por vibração, impacto e expansão térmica.
Q:P2: Qual é a diferença entre DIN127A e DIN127B?
A:
A DIN127A é o modelo padrão, leve, para uso geral. A DIN127B é um modelo mais robusto e espesso, com maior força de mola, adequado para condições de trabalho com alta vibração e cargas elevadas.
Q:P3: Para que é utilizada a arruela de mola DIN7980?
A:
A DIN7980 é especialmente projetada para parafusos sextavados cilíndricos, com um diâmetro externo menor, sendo amplamente utilizada em moldes, máquinas de precisão e montagens compactas.
Q:P4: Quais normas suas arruelas de mola suportam?
A:
Nós suportamos as normas DIN, ISO, ANSI/ASME, JIS e GB, incluindo DIN127, DIN7980, ISO8752, ASME B18.21.1 e JIS B1251.
Q:P5: Quais materiais estão disponíveis para as arruelas de mola?
A:
Aço carbono, aço inoxidável 304/316, aço liga, bronze de fósforo e cobre de berílio, para diferentes requisitos ambientais.
Enviar Inquérito
*Para:
Qingdao Vanhon Machinery Technology Co., Ltd.
Qingdao Vanhon Machinery Technology Co., Ltd.*Contente:
As respostas dos fornecedores serão enviadas para seu e-mail cadastrado
Você também pode gostar
Arruela de Travamento em Aço Inoxidável DIN 127
US$0.0075-0.01
5,000 Peças(MOQ)
Arruela de Travamento de Molas DIN 127 com 65mn Aço para Fixação Industrial
US$0.20-3.00
500 Peças(MOQ)
Preço de Atacado DIN127 Arruela de Travamento de Aço Carbono Preto DIN 127
US$0.005-0.05
10,000 Peças(MOQ)
Arruela de Trava em Aço Inoxidável Preto, Conjunto de Arruelas de Divisão para Parafusos
US$0.50
10,000 Peças(MOQ)
SS304 SS316 M8 Arruela de mola em espiral DIN 127 DIN7980
US$0.01
1,000 Peças(MOQ)
ASME B 18.21.1 Aço Inoxidável 304 Grau 8.8 DIN125 DIN 127 Arruelas de Divisão Arruelas de Travamento em Molas
US$0.02-0.04
10,000 Peças(MOQ)
Anilha de Travamento de Primavera em Aço Inoxidável Vodafast DIN 127
US$0.0075-0.01
5,000 Peças(MOQ)
Fabricante Chinês Arruela de Travamento de Metal Galvanizado em Aço Carbono DIN 127
US$717.00-720.00
1 Tonelada(MOQ)
Arruela de Molas Dupla em Aço Inoxidável DIN 127 304 316
US$0.01-0.05
1,000 Peças(MOQ)
Fábrica da China 304 Arruela de Travamento em Aço Inoxidável DIN 127
US$0.01
100,000 Peças(MOQ)
Anilha de Travamento de Primavera Vodafast DIN 127 Revestida de Zinco
US$0.0075-0.01
5,000 Peças(MOQ)
M6 M8 M10 M12 Aço Inoxidável A2 DIN127 Arruela de Travamento em Espiral Helicoidal Métrica
US$0.0005-0.002
1 Peça(MOQ)
Arruela de Travamento em Molas Zincada em Aço Inoxidável DIN 127 Arruela de Travamento em Molas Dividida
US$0.0001-0.001
10,000 Peças(MOQ)



















