Powered by Made-in-China.com

Transportador de Molibdênio Tzm
US$ 50,00-500,00
2 Peças
Perfil do produto
Costumização
DisponívelAplicação
IndustrialPadrão
ASTMPureza
> 99,95%Liga
Não ligadoTipo
barcos molyPó
Nãojunta
rebitadocor
cinzentograu
mo1, tzm, molaPacote de Transporte
caixa de madeiraEspecificação
astm, gb3876-1983Marca Registrada
shiboOrigem
Henan ChinaCódigo HS
81029500Capacidade de Produção
3000 unid./mêsPrincipais características
Material de Alta Pureza: A pureza do molibdênio excede 99,95%, garantindo um desempenho superior.
Formas Personalizáveis: Fabricação de peças moldadas de acordo com as necessidades do cliente, incluindo formatos redondos, retangulares, quadrados e trapezoidais.
Resistência Térmica Superior: Oferece alta resistência à corrosão e à deformação em ambientes de alta temperatura.
Fabricação Versátil: Utiliza técnicas de dobra, conformação, soldagem, rebite, usinagem e furação.
Ampla Gama de Tamanhos: Disponível em comprimentos de 50 a 1000 mm, larguras de 10 a 500 mm e alturas de 10 a 300 mm.
Personalização Completa: Suporte para personalização completa, personalização parcial e opções de personalização flexíveis.
Serviços OEM/ODM: Serviços completos de OEM e ODM disponíveis para atender às necessidades específicas de produção.
Inspeção de Qualidade 100%: Cada produto final passa por uma inspeção visual e funcional antes de ser embalado.
Perfil de companhia
CertificadoTipo de Negócio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidade de P&D: Serviço ODM disponível & Serviço OEM disponível CertificadoOpções de personalização: Personalização a partir de amostras, Personalização a partir de designs, etc. CertificadoAno de Exportação: 19 years CertificadoPorto Mais Próximo: Shanghai Port, Qingdao PortTempo médio de resposta: ≤15h
Avaliação de fornecedores com tecnologia de IA
ResumoA ZHENGZHOU SHIBO NONFERROUS METALS PRODUCTS CO., LTD. é identificada como uma empresa combinada que oferece produtos de metais não ferrosos, fornos, materiais cerâmicos, materiais de vedação, compósitos, materiais sintéticos e produtos relacionados a refratários. O fornecedor relata ampla personalização, serviços ODM, atividade de lançamento de novos produtos durante o último ano e serviços OEM para marcas conhecidas. Possui três linhas de produção, capacidade de estoque, fornecedores qualificados e prazos de entrega declarados de até 15 dias úteis na alta e na baixa temporada. No entanto, os controles de fabricação apresentam fragilidades: não há contrato válido com subcontratados relacionados, nem POP de terceirização ou reconciliação contínua das quantidades. A documentação da capacidade de serviço também é incompleta, embora o tratamento de reclamações tenha procedimentos e registros documentados. É relatada atividade de exportação há 19 anos, com as exportações representando 41%–50% das vendas e as mercadorias sendo exportadas por meio de agentes. Não são fornecidas informações sobre certificações, e os registros financeiros disponíveis identificam apenas...
Tipo de fornecedorO fornecedor é classificado como uma empresa combinada e relata um amplo escopo de produtos que abrange metais não ferrosos, fornos, materiais cerâmicos, compósitos, materiais sintéticos e produtos refratários. Isso permite identificá-lo como um fornecedor diversificado de fabricação e comércio, mas os recortes não estabelecem a estrutura jurídica ou operacional exata além da classificação declarada.
Capacidade de pós-vendaO fornecedor possui um procedimento claro e registros mantidos para o tratamento de reclamações de clientes, o que constitui evidência direta de uma capacidade estabelecida de gestão de reclamações. No entanto, não são descritos serviços pós-venda mais amplos, como garantia, suporte técnico, peças sobressalentes ou compromissos de prazo de resposta.
Capacidade R&DO fornecedor relata que introduziu novos produtos durante o último ano e oferece serviços ODM, indicando uma capacidade ativa de desenvolvimento de produtos. Também informa que não possui SDK disponível, mas a ausência de um SDK não nega diretamente sua capacidade declarada de P&D e ODM.
Capacidade de produçãoO fornecedor relata três linhas de produção, capacidade de estoque, 15 fornecedores qualificados e prazos de entrega de até 15 dias úteis tanto na alta quanto na baixa temporada. Permanecem riscos de controle da produção, pois não há contrato válido com subcontratados relacionados, nem POP de terceirização ou reconciliação contínua das quantidades por lote.
Capacidade de personalizaçãoO fornecedor oferece explicitamente personalização a partir de amostras, personalização a partir de projetos, personalização completa, personalização menor e personalização flexível. A mesma ampla capacidade de serviços de design é relatada em ambos os recortes relevantes, fornecendo forte evidência direta da abrangência da personalização.
Casos de clientesO fornecedor relata prestar serviços OEM para marcas conhecidas, e um comprador denominado INDUSTRIAL FURNACE & CONTROLS está associado ao fornecedor. Essas referências fornecem algumas evidências de clientes, mas os recortes não identificam as marcas conhecidas, não descrevem o escopo dos projetos nem verificam os resultados de desempenho.
Produto Q&A
Q:Quais materiais são utilizados para a fabricação do suporte?
A:
Utilizamos molibdênio puro (Mo >= 99,95%), TZM (0,5% Ti / 0,08% Zr) e liga de molibdênio e lantânio (0,3% - 0,6% La2O3).
Q:É possível personalizar o formato do suporte?
A:
Sim, os formatos dos suportes podem ser moldados de acordo com as necessidades do cliente, incluindo formatos redondos, retangulares, quadrados e trapezoidais.
Q:Quais são as dimensões disponíveis?
A:
As dimensões variam de 50mm a 1000mm de comprimento, de 10mm a 500mm de largura, de 10mm a 300mm de altura e de 0,3mm a 30mm de espessura da parede.
Q:Quais técnicas de fabricação são utilizadas?
A:
Utilizamos técnicas de dobra, conformação, soldagem, rebite, usinagem de precisão e furação para fabricar os suportes.
Q:Quais são as principais aplicações deste produto?
A:
Ele é projetado para a sinterização de combustível nuclear, deposição por evaporação e uso em fornos de alta temperatura.
Enviar Inquérito
*Para:
Zhengzhou Shibo Nonferrous Metals Products Co., Ltd.
Zhengzhou Shibo Nonferrous Metals Products Co., Ltd.*Contente:
As respostas dos fornecedores serão enviadas para seu e-mail cadastrado
Você também pode gostar
Porta de Folha de Molibdênio Tzm para Moldagem por Injeção de Metalurgia de Pó MIM
US$40.00-100.00
2 Kg(MOQ)
Transportadores de Molibdênio Tzm
US$50.00-500.00
2 Peças(MOQ)
Corte de Fio de Molibdênio de Alta Pureza, Fio de Molibdênio, Fio de Mo
US$44.00-89.00
1 Kg(MOQ)
Tzm Tray, Tzm Transportador de Carga de Molibdênio
US$40.00-80.00
2 Kg(MOQ)
Transportador de Carga de Molibdênio de Alta Temperatura
US$35.00-70.00
10 Kg(MOQ)
Filamento de Fio Fino de Molibdênio de Precisão para a Indústria Elétrica e de Lâmpadas
US$55.00-65.00
10 Kg(MOQ)
Preço do Fio de Molibdênio ASTM B387 0.18mm EDM com Alta Eficiência
US$120.00
5 Peças(MOQ)
Fio de Molibdênio EDM, Dia0.18mm Fio de Molibdênio Preto para Máquina CNC EDM
US$47.00-50.00
1 Kg(MOQ)
Fabricante Original 99.95% Fio de Molibdênio para Máquina EDM
US$31.00-54.00
1 Kg(MOQ)
Fio de Molibdênio de Alta Qualidade
US$31.00-54.00
1 Kg(MOQ)
Fio de molibdênio EDM para corte de metais em EDM de corte a fio CNC
US$0.0015
100 Metros(MOQ)
Comprar Fio de Molibdênio 0.15mm0.18mm0.2mm
US$28.00-35.00
1 Kg(MOQ)
Dia 0.18mm Spray de Fio de Molibdênio
US$25.00-28.00
2 Kg(MOQ)
Preço de Atacado do Fio de Molibdênio 0.4mm Pedido em Lote de Alta Pureza
US$60.00-200.00
10 Kg(MOQ)
Fio de Molibdênio de Alta Qualidade 0.2mm 2000m
US$49.90-62.80
1 Kg(MOQ)
Fio de Molibdênio Polido 0.13mm Diâmetro para Aplicações de Iluminação
US$60.00-200.00
10 Kg(MOQ)
0.18mm Máquina de corte de fio EDM Fio de molibdênio Fio Mo
US$0.0015
100 Metros(MOQ)
Fio de Molibdênio de Alta Pureza 99.95% Dia0.06, Dia0.08 e Dia0.1mm
Negociável
10,000 Metros(MOQ)
Exportador de Fio de Molibdênio 0.4mm Certificado em Lote para Venda no Mercado
US$60.00-200.00
10 Kg(MOQ)
Fio de Molibdênio de Alta Resistência à Tração Dia0.18mm para EDM por Bobina 2km
Negociável
5 Rolos(MOQ)



















