Powered by Made-in-China.com

Ea300 Drive Ethercat de Alto Desempenho com O Servo Drive
US$ 1,00-1 000,00
1 Conjunto
Perfil do produto
Costumização
DisponívelTarefa
ProgramaEstrutura
Circuito FechadoN ° de Modelo.
EA300Modelo Matemático
LinearSinal
ContínuoFunção
Controle AutomáticoCertificação
ISO: 9001, CECondição
NovaPersonalizado
PersonalizadoMaterial
Liga de Alumínioprotocolo de comunicação
protocolo ethercatmétodo de arrefecimento
arrefecimento do ventiladorserviços de suporte
coe (dop, sdo)método de sincronização
relógio distribuído por dccamada física
100base-txmodo duplex
duplex totaltaxa de transmissão
100 mbit/sestrutura topológica
linearPacote de Transporte
a dar as boas---Marca Registrada
sem fiosOrigem
ChinaCapacidade de Produção
400000conjuntos/anoPrincipais características
Suporte ao Protocolo EtherCAT: Compatível com EtherCAT CoE (CA301, CA402) para operação de rede rápida e controle do barramento.
Posicionamento de Alta Precisão: Possui encoders incrementais de 17 bits e encoders absolutos de 23 bits para um posicionamento estável e preciso.
Ampla Faixa de Potência: Disponível em opções monofásicas de 0,1 a 1 kW, trifásicas de 0,75 a 1,5 kW e de 1,5 a 30 kW.
Supressão Avançada de Vibrações: Inclui configuração rígida da mesa e reconhecimento da inércia da mesa para fácil utilização e estabilidade.
Design Personalizável: Oferece opções personalizadas para protocolos de comunicação, sistemas de refrigeração e métodos de sincronização.
Funções de Proteção Robustas: Inclui proteção contra sobretensão, subtensão, sobrecarga e alarmes do encoder.
Aplicação Versátil: Adequado para equipamentos de semicondutores, robôs, máquinas-ferramenta e máquinas de transmissão.
Certificado ISO 9001 e CE: Fabricado de acordo com as normas ISO 9001, com certificação CE para garantir a qualidade.
Perfil de companhia
CertificadoTipo de Negócio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidade de P&D: Serviço ODM disponível & Serviço OEM disponível CertificadoOpções de personalização: Personalização a partir de designs CertificadoAno de Exportação: 14 years CertificadoPorto Mais Próximo: Shanghai PortTempo médio de resposta: ≤6.38h
Avaliação de fornecedores com tecnologia de IA
ResumoO fornecedor é explicitamente identificado como um fornecedor técnico profissional que atende aos setores de reguladores de conversão de frequência, sistemas servo, automação industrial e sistemas de economia de energia. Oferece design com software 3D e personalização baseada em projetos, além de ter relatado novos produtos durante o último ano. Seus recursos operacionais incluem 6 linhas de produção, um total de 150 anos de experiência de engenheiros de P&D, 21–30 funcionários de controle de qualidade e 10 inspetores de garantia/controle de qualidade. Os processos de serviço incluem ações corretivas e preventivas documentadas, tratamento de reclamações, avaliação de fornecedores e garantia de qualidade. O fornecedor possui capacidade de estoque e contratos de fabricação válidos, mas não dispõe de armazém, showroom, agente ou filial no exterior; a cobertura de serviços no exterior limita-se a reparos na África e na América do Sul. Há referências a registros financeiros de 2022–2024, mas os resultados não são fornecidos. Não são mencionadas informações sobre certificações nem casos de clientes.
Tipo de fornecedorO fornecedor é explicitamente descrito como um fornecedor técnico profissional. Seu escopo comercial declarado abrange desenvolvimento, produção, vendas e serviço pós-venda de reguladores de conversão de frequência, sistemas servo, produtos de automação industrial e sistemas de automação ou economia de energia.
Capacidade de pós-vendaO fornecedor declara que o serviço pós-venda está incluído em seu escopo comercial e possui procedimentos documentados para tratamento de reclamações e ações corretivas/preventivas. Também possui capacidade de estoque, 6 centros de armazenagem e logística, 11 departamentos de serviço técnico e serviços de reparo na África e na América do Sul, embora não disponha de armazém, showroom, agente ou filial no exterior.
Capacidade R&DO fornecedor oferece serviços de design com software 3D, possui capacidade de personalização a partir de projetos, relatou novos produtos durante o último ano e conta com um total de 150 anos de experiência de engenheiros de P&D. Esses fatos fornecem evidências explícitas de capacidade contínua de desenvolvimento técnico e de produtos.
Capacidade de produçãoO fornecedor opera 6 linhas de produção, possui 21–30 funcionários de controle de qualidade e 10 inspetores de garantia/controle de qualidade, mantém capacidade de estoque e possui contratos de fabricação válidos com subcontratados relacionados. Também relata prazos médios de entrega na alta e na baixa temporada dentro de 15 dias úteis, sustentando uma capacidade demonstrada de produção e atendimento.
Capacidade de personalizaçãoA personalização a partir de projetos é explicitamente indicada como a capacidade de serviço de design, e o fornecedor oferece serviços de design com software 3D. Isso comprova diretamente sua capacidade de desenvolver projetos personalizados, em vez de fornecer apenas produtos padronizados.
Produto Q&A
Q:Qual protocolo de comunicação o EA300 suporta?
A:
Ele suporta o protocolo de comunicação EtherCAT CoE (CA301, CA402) para operação de rede de alta velocidade.
Q:Qual é a faixa de potência do servoacionador EA300?
A:
A faixa de potência é de 50W a 7,5kW, com opções para monofásico 0,1-1kW, trifásico 0,75-1,5kW e 1,5-30kW.
Q:O produto pode ser personalizado?
A:
Sim, o produto pode ser personalizado, com opções para protocolos de comunicação, métodos de refrigeração e sincronização.
Q:Quais tipos de encoders estão disponíveis?
A:
Ele suporta encoders incrementais seriais de 17 bits e encoders absolutos seriais de 23 bits para alta precisão.
Q:Quais são as aplicações típicas para este acionador?
A:
É adequado para equipamentos de fabricação de semicondutores, robôs, máquinas-ferramenta para processamento de metais e máquinas de transmissão.
Enviar Inquérito
*Para:
Wuhan Sine Electric Technology Co., Ltd
Wuhan Sine Electric Technology Co., Ltd*Contente:
As respostas dos fornecedores serão enviadas para seu e-mail cadastrado
Você também pode gostar
Drive Servo AC de Alta Performance 400W
US$103.00-496.00
1 Peça(MOQ)
Drive Servo de Alto Desempenho 1.5kw 3-Axis com Suporte Ecma
US$668.27
1 Peça(MOQ)
Drive Servo AC de Alto Desempenho A2-5523-L com Suporte USB
US$438.29
1 Peça(MOQ)
Drive servo trifásico tipo bus pulse com motor AC DC para a indústria hidráulica
US$284.00
10 Peças(MOQ)
Drive Servo AC de Alto Desempenho 5.5kw com Conectividade USB
US$438.29
1 Peça(MOQ)
GSK GR2050 Drive Servo com alto nível técnico Controlador de Motor Servo
US$600.00-10,000.00
1 conjunto(MOQ)
Drive Servo de Alto Desempenho 750W 3-Axis com Suporte Ecma
US$524.59
1 Peça(MOQ)
Drive de Motor AC de Alto Desempenho 220V/380V com CE, ISO9001
US$103.00-496.00
1 Peça(MOQ)
Drive Servo Digital de Alta Performance Fanuc A06b para Automação
US$180.00-380.00
1 Peça(MOQ)
Yaskawa Sgdh-15de Drive Servo AC de Alta Performance para Automação
US$180.00-380.00
1 Peça(MOQ)
Unidade de Servo Drive de Alta Performance da Mitsubishi Mr-J4-40A
US$200.00-250.00
1 Peça(MOQ)
M701-Standard Unidrive M700 Drives Alta Performance AC/Servo Drives
US$1,000.00
1 Peça(MOQ)
Unidade de Servo Drive AC de Alta Performance da Mitsubishi Mr-J4-10A
US$200.00-250.00
1 Peça(MOQ)



















