Powered by Made-in-China.com
Módulo Solar PV Bifacial N-Type de Alta Eficiência para Geração de Energia
US$ 0,12
22 000-219 999 watt
US$ 0,10
220 000-2 199 999 watt
US$ 0,095
2 200 000+ watt
Perfil do produto
Costumização
DisponívelServiço pós-venda
orientação técnicaGarantia
30 anosN ° de Modelo.
SRD78P-805MNúmero de células
66 peçasAplicação
IndustrialCondição
NovoCertificação
Husa, ISO, CB, CEMaterial
Silício Monocristalinotipo de célula
mono cristalinon.o de células
132[2x(6x11)] pcsdimensão
2384x130x33 mmpeso
38,3 kgvidro dianteiro
2,0 mmvidro traseiro
2,0 mmcaixa de derivação
ip68comprimento do cabo
300mm, 1200mm(can ser personalizado)Pacote de Transporte
caixa de cartão e palete de madeiraEspecificação
personalizarMarca Registrada
faixa de solOrigem
Anhui, ChinaCódigo HS
8541430000Capacidade de Produção
500000 peças/anoPrincipais características
Potência Excepcional: A potência varia de 770W a 805W, maximizando a geração de energia por metro quadrado.
Tecnologia Bifacial Avançada: Captura a luz solar de ambos os lados, aumentando a produção de energia em até 30% em superfícies refletoras.
Design N-Type Superior: Apresenta menor degradação e um melhor coeficiente de temperatura, garantindo durabilidade a longo prazo.
Cobertura de Garantia de 30 Anos: Garantia abrangente do produto e de desempenho linear, garantindo confiabilidade a longo prazo.
Qualidade e Solidez Financeira Nível 1: Reconhecida pelas principais instituições financeiras por oferecer financiamento competitivo e atender aos padrões globais de concessionárias de energia.
Construção com Dupla Camada de Vidro: Estrutura robusta com caixa de conexão IP68, que garante durabilidade em condições ambientais adversas.
Comprimento do Cabo Personalizado: Opções de comprimento de cabo de 300mm ou 1200mm disponíveis para atender às necessidades específicas de cada projeto.
Preços Diretos da Fábrica: Preços competitivos, eliminando intermediários para maximizar as margens dos compradores.
Perfil de companhia
Tipo de Negócio: Fabricante / Fábrica, Empresa ComercialTempo médio de resposta: ≤3.60h
Avaliação de fornecedores com tecnologia de IA
ResumoA Anhui Sunrange New Energy Technology Co., Ltd. é uma empresa de responsabilidade limitada sediada na China, identificada tanto como empresa comercial quanto como fabricante/fábrica. Oferece painéis solares, inversores, baterias de lítio, sistemas solares e sistemas de montagem, e declara que presta serviços de design, engenharia, instalação e pós-venda de sistemas fotovoltaicos. As evidências respaldam capacidade técnica profissional, design 3D, ODM e serviços de design personalizado. As informações de produção incluem uma capacidade de baterias de lítio de 720,000 unidades por ano e uma participação de 90% nas vendas de exportação. No entanto, o fornecedor informou ter apenas um engenheiro de P&D e não ter lançado novos produtos durante o último ano. Existe um procedimento claro para reclamações de clientes, mas não foram identificados procedimentos ou registros escritos de ações corretivas e preventivas. São fornecidos detalhes da auditoria, mas o resultado da avaliação e o tipo de auditoria não comprovam a posse de certificações nem experiência em casos de clientes. As informações financeiras estão presentes apenas como referências a anos, sem indicadores de desempenho suficientes.
Tipo de fornecedorO fornecedor é identificado tanto como empresa comercial quanto como fabricante/fábrica, com uma estrutura societária de responsabilidade limitada. O escopo comercial e de produtos declarado abrange painéis solares, inversores, baterias de lítio, sistemas solares, sistemas de montagem, equipamentos elétricos e serviços técnicos relacionados.
Capacidade de pós-vendaO fornecedor declara que presta serviço pós-venda por meio de engenheiros de sistemas profissionais e equipes de instaladores EPC. Também relata um procedimento claro para tratar reclamações de clientes, com registros acompanhados, embora não tenham sido disponibilizados procedimentos ou registros escritos de ações corretivas e preventivas.
Capacidade R&DO fornecedor é identificado como um fornecedor técnico profissional e oferece serviços de design de software 3D, ODM e design personalizado. As evidências de inovação são limitadas, pois possui um engenheiro de P&D e não lançou novos produtos durante o último ano.
Capacidade de produçãoO fornecedor é classificado como fabricante/fábrica e declara que produz produtos de sistemas confiáveis. Relata uma produtividade anual de baterias de lítio de 720,000 unidades e oferece várias categorias de produtos de energia solar, respaldando a capacidade de produção desses produtos.
Capacidade de personalizaçãoO fornecedor oferece explicitamente personalização a partir de projetos e personalização completa, oferece suporte a design de software 3D e presta serviços ODM. Também declara que pode projetar soluções profissionais de sistemas fotovoltaicos, indicando capacidade de adaptar as soluções do sistema às exigências dos clientes.
Produto Q&A
Q:Qual é a faixa exata de potência de saída desses painéis solares?
A:
Nosso módulo solar desta série está disponível em uma faixa de potência de 770W a 805W. Esta gama de painéis solares de alta potência permite um projeto de sistema flexível para atender a diversos requisitos de escala de projeto.
Q:Como a tecnologia bifacial aumenta a geração de energia?
A:
Ao contrário dos painéis convencionais, um painel solar bifacial captura a luz tanto da sua parte frontal quanto da parte traseira. Ele pode gerar energia adicional a partir da luz refletida no solo ou em superfícies circundantes (efeito de albedo), aumentando a produção total de energia em até 10-30%, dependendo da superfície de instalação.
Q:Esses painéis são adequados para uso residencial?
A:
Esses painéis solares de grande escala são projetados principalmente para projetos comerciais e de serviços públicos, devido ao seu tamanho grande e alta potência. Para necessidades residenciais, recomendamos explorar nossa gama de painéis solares residenciais flexíveis ou convencionais.
Q:Quais são as principais vantagens das células solares do tipo N?
A:
A tecnologia de módulos solares do tipo N oferece várias vantagens importantes: maior eficiência, melhor desempenho em altas temperaturas (menor coeficiente de temperatura) e redução significativa da degradação induzida pela luz (LID), garantindo mais potência durante toda a vida útil do painel.
Q:Vocês oferecem preços de atacado para distribuidores?
A:
Sim, absolutamente. Como um dos principais distribuidores e fabricantes de painéis solares, somos especializados em painéis solares de 800W para atacado e oferecemos preços diferenciados para pedidos em grande quantidade. Entre em contato com nossa equipe de vendas com o volume estimado para receber um orçamento personalizado.
Enviar Inquérito
*Para:
Anhui Sunrange New Energy Technology Co., Ltd.
Anhui Sunrange New Energy Technology Co., Ltd.*Contente:
As respostas dos fornecedores serão enviadas para seu e-mail cadastrado
Você também pode gostar
530W 545W 550W Módulo Solar PV Monocristalino Tipo N Topcon para Fazenda Solar
US$0.085-0.129
10,000 Watt(MOQ)
Módulo fotovoltaico solar bifacial do tipo N com tecnologia HPDC para projetos de usinas de energia no exterior
US$0.12-0.15
1,000 watts(MOQ)
Painel Solar Tipo N 650W Módulo FV para Sistema Solar Comercial Residencial
US$0.13-0.15
620 Peças(MOQ)
Módulo Fotovoltaico N-Tipo de Alta Potência 770W 780W 785W 800W Módulo Solar Bifacial Hjt N-Tipo
US$0.09-0.10
28,800 Watt(MOQ)
Módulos FV Bifaciais de Boa Qualidade para Deserto com TUV em Estoque 630W 635W 650W
US$0.105-0.28
22,680 Watt(MOQ)
Sistema de Energia Solar Tipo N 580W 585W Módulo FV com Rótulo em Português
US$0.11-0.13
10,000 watt(MOQ)
Módulo Solar de Alta Eficiência Aioties 585W para Instalação Sustentável de Energia Solar PV
US$0.075-0.12
10,000 wp(MOQ)
Hpbc 120W Módulo Solar Fotovoltaico Flexível Ultra Fino de Alta Conversão Preço para Varanda Navio RV Camping Caminhada
US$0.393-0.493
12,000 Watts(MOQ)
Módulo de Painel Solar Topcon N-Type Mono Preto Completo 420W para Sistema de Energia Solar
US$0.08-0.0898
13,950 W(MOQ)
450W Módulo Solar Monocristalino de Alta Eficiência Funciona com 34.8V para RV
US$78.00-80.70
50 Jogos(MOQ)


















