Powered by Made-in-China.com

Impressora Automática de Tela de Alta Resistência com Sistema de Secagem por Tunnel Infravermelho
US$ 10 000,00
1 Conjunto
Perfil do produto
Costumização
DisponívelServiço pós-venda
10 anosGarantia
1 anoN ° de Modelo.
TM-Z1Tipo
Máquina de Serigrafia com Braço OblíquoEstilo
Máquina de SerigrafiaEstrutura
Impressora MinervaPágina & Cor
Impressora Multi-CorAplicação
Impressão de EmbalagensInterface de impressão
USB 2.0Sistema de Apoio
Windows XP 32 bitsárea de impressão
700 * 1000 mmtamanho da mesa de trabalho
800 * 1100 mmtamanho máximo da placa
1000 * 1300 mmtamanho mín. da placa
550 * 650 mmvelocidade de impressão
500-1200 (peças/h)potência
2,3kwlargura do transportador
750 mmvelocidade do transportador
0 - 25 m/minpotência da luz uv
5,6kw * 2dimensões
650x1220x1300 mmPacote de Transporte
caixa de contraplacado/caixa de madeira/caixa de cartão/conforme necessárioEspecificação
ceMarca Registrada
tamprinterOrigem
China, GuangdongCódigo HS
8443198000Capacidade de Produção
50 conjuntos/mêsPrincipais características
Capacidade de impressão multicolorida: Suporta impressoras multicoloridas para embalagens, eletrônicos e artigos de presente.
Ampla faixa de velocidade de impressão: Velocidade ajustável de 500 a 1200 peças por hora para uma produção flexível.
Design com braço inclinado: Equipado com motor de elevação para o braço inclinado e controle de frequência para um funcionamento suave.
Sistema de ajuste de precisão: Possui ajuste vertical, horizontal e frontal/posterior para um alinhamento preciso da placa.
Fixação por adsorção a vácuo: Utiliza a adsorção a vácuo para fixar firmemente as peças de impressão durante o processo.
Trava de segurança na posição superior: Inclui um dispositivo de segurança para parar o braço inclinado na posição superior, garantindo maior segurança.
Controle centralizado por microcomputador: A unidade de controle eletrônico permite uma operação simples e flexível, além de facilitar a manutenção.
Cura UV com tubos duplos: O TM-UV750L possui dois tubos de luz UV com velocidade de transmissão ajustável.
Perfil de companhia
Tipo de Negócio: Fabricante / Fábrica, Empresa Comercial CertificadoCapacidade de P&D: Serviço ODM disponível & Serviço OEM disponível CertificadoOpções de personalização: Personalização a partir de amostras, Personalização a partir de designs, etc.Ano de Exportação: 2003-03-21Porto Mais Próximo: shenzhenTempo médio de resposta: ≤4.23h
Avaliação de fornecedores com tecnologia de IA
ResumoO fornecedor fabrica equipamentos de serigrafia e secagem, incluindo secadores de túnel, máquinas de cura UV e maquinário relacionado. Demonstra ampla capacidade de personalização, design 3D, ODM/OEM, disponibilidade de SDK e materiais documentados de auditoria de P&D. Os pontos fortes relacionados à qualidade incluem a certificação ISO 9001, seis a dez funcionários de controle de qualidade e instruções documentadas de inspeção de produtos acabados. O fornecedor possui capacidade de estoque, exporta por canais de agência e próprios e realiza exportações há 12 anos. No entanto, a investigação identifica deficiências de controle: ausência de procedimentos ou registros escritos de ações corretivas/preventivas para a capacidade de serviço, ausência de um procedimento de avaliação escrito apesar da existência de registros relevantes e ausência de um contrato válido de capacidade de fabricação com subcontratados associados. A produção é apoiada por duas linhas e por uma produção declarada de 500 conjuntos de secadores de túnel, enquanto os serviços de armazém e showroom no exterior não estão disponíveis. Não são fornecidos casos específicos de clientes nem nomes de clientes, portanto, os casos de clientes...
Tipo de fornecedorO fornecedor é uma empresa de manufatura localizada em Huizhou, Guangdong, com produtos centrados em serigrafia automática, cura UV, secagem em túnel por infravermelho e equipamentos de impressão relacionados. Seu escopo comercial declarado também abrange várias categorias industriais e de equipamentos, enquanto a unidade opera duas linhas de produção.
CertificaçõesO fornecedor possui certificação ISO 9001 para seu sistema de gestão. As evidências fornecidas confirmam essa certificação, mas não identificam seu período de validade, organismo emissor ou escopo.
Capacidade de pós-vendaO fornecedor possui um procedimento claro para reclamações de clientes, com registros acompanhados, e seus engenheiros fornecem suporte técnico à produção e ao serviço pós-venda. Também oferece capacidade de estoque e aceita múltiplas modalidades de entrega e pagamento, mas não dispõe de serviços de armazém e showroom no exterior e não possui procedimentos escritos de ações corretivas/preventivas nem procedimento escrito de avaliação da capacidade de serviço.
Capacidade R&DO fornecedor possui engenheiros de P&D responsáveis pelo desenvolvimento de novos produtos, suporte técnico e confirmação das solicitações dos clientes, sendo declarada uma experiência total dos engenheiros de P&D inferior a cinco anos. Possui documentos auditáveis de entradas e saídas de projeto, análise crítica, verificação e validação, oferece serviços de design 3D e ODM, relata novos produtos no último ano e dispõe de um SDK.
Capacidade de produçãoA produção é apoiada por duas linhas, seis a dez funcionários de controle de qualidade, uma produção declarada de 500 conjuntos de secadores de túnel, capacidade de estoque e informações sobre prazos de entrega na alta e baixa temporada. No entanto, o fornecedor não possui um contrato válido de capacidade de fabricação com subcontratados associados, o que constitui uma deficiência documentada na governança da produção.
Capacidade de personalizaçãoO fornecedor oferece explicitamente personalização a partir de amostras, projetos, personalização completa e menor, personalização flexível, design de software 3D, serviços ODM e serviços OEM para marcas conhecidas. Essas capacidades apoiam diretamente tanto a adaptação de produtos padrão quanto o desenvolvimento de equipamentos totalmente personalizados.
Produto Q&A
Q:Qual é o período de garantia da máquina?
A:
Oferecemos uma garantia de 1 ano para o equipamento.
Q:Por quanto tempo o serviço de pós-venda está disponível?
A:
O serviço de pós-venda está disponível por 10 anos.
Q:Qual é a velocidade máxima de impressão?
A:
A velocidade de impressão varia de 500 a 1200 peças por hora.
Q:A máquina suporta impressão em várias cores?
A:
Sim, ela foi projetada como uma impressora para impressão em várias cores.
Q:O produto possui certificação CE?
A:
Sim, os produtos OEM possuem certificação CE.
Enviar Inquérito
*Para:
Shenzhen Tamprinter Printing Machin
Shenzhen Tamprinter Printing Machin*Contente:
As respostas dos fornecedores serão enviadas para seu e-mail cadastrado
Você também pode gostar
Impressora de Tela Automática de Alta Velocidade Integrada com Forno de Túnel Infravermelho
US$10,000.00
1 Conjunto(MOQ)
S102 Impressora de Tela Automática Multicolorida Universal para Garrafas e Frascos com Tratamento a Chama Automático e Sistema de Secagem UV
US$23,000.00-25,000.00
1 conjunto(MOQ)
Impressora de Tela Multicolorida da China com Sistema de Secagem UV
Negociável
1 Conjunto(MOQ)
Impressora de Tela Automática Total com Forno de Secagem por Tunnel de Infravermelho
US$10,000.00
1 Conjunto(MOQ)
Impressora Automática Avançada com Sistema de Secagem por Túnel
US$10,000.00
1 Conjunto(MOQ)
S104m 2, 3, 4 Impressora de Tela Automática Redonda Oval Quadrada para Garrafa Frasco com Sistema LED UV acionada por Servo
US$45,000.00-50,000.00
1 conjunto(MOQ)
45X75cm Impressora de Tela Plana com uma Correia Transportadora Integrada a um Túnel de Secagem por IR
US$5,000.00-6,000.00
1 Conjunto(MOQ)
Impressora Automática de Tela de Duas Cores com Sistema de Secagem a Ar
Negociável
1 Conjunto(MOQ)
Impressora de Tela Automática com Sistema de Hot Stamping
Negociável
1 Conjunto(MOQ)
Impressora Rotativa Automática com Braço Robótico
US$4,200.00-7,700.00
1 CONJUNTO(MOQ)
Dgruida 6 Impressora de Tela de Alumínio Pesada e Durável com ND606 Secador de Flash para Impressora de Tela
US$1,558.00-1,758.00
1 Conjunto(MOQ)
Apm-S104m Impressora Automática de Tela Multicolorida com Secagem por LED
US$54,000.00-58,000.00
1 conjunto(MOQ)
Impressora de Tela Dgruida Heavy Base Heavy Duty com Micro Registro 10 Cores 10 Estações
US$2,600.00-2,700.00
1 Peça(MOQ)
Impressora de Serigrafia para Acessórios de Telefone com Robô de Descarregamento
US$4,200.00-7,700.00
1 CONJUNTO(MOQ)
Impressora de Tela UV para Garrafa Redonda Oval Automática com Tratamento a Chama e Sistema de Cura UV
US$20,000.00-48,000.00
1 Peça(MOQ)
Impressora de Serigrafia Rotativa Avançada com Robô de Descarregamento Automatizado
US$4,200.00-7,700.00
1 CONJUNTO(MOQ)
4 Máquinas de Impressão em Serigrafia com Tela Plana Rotativa e Braço Robô (HX-500RJ/4)
US$4,200.00-7,700.00
1 CONJUNTO(MOQ)



















