Powered by Made-in-China.com
Equipamento de Impressão em Tela Vertical de Precisão com Controle Servo de Laço Fechado
US$ 7 300,00
1 Conjunto
Perfil do produto
Costumização
DisponívelServiço pós-venda
10 anosGarantia
1 anoN ° de Modelo.
TM-D6090controlo de chip único
motor comum x/zárea de impressão
600 x 900 mmtamanho da mesa
700 x 1000 mmestrutura máx
800 x 1200 mmespessura de impressão
0 ~ 50 mmprecisão da sobreposição
0,02 mmprecisão da plataforma
cerca de 0,075 mmpressão de impressão
4-8kgf/cm2consumo de ar
35 l/minvelocidade de impressão
900 peças/hpotência
380V /2.5kwdimensões (cxlxa) mm
1500 x 1070 x 1750 mmpeso
480 kgPacote de Transporte
caixa de contraplacado/caixa de madeira/caixa de cartão/conforme necessárioEspecificação
1200 x 100 x 1650 mmMarca Registrada
tamprinterOrigem
China(Mainland)Código HS
8443198000Capacidade de Produção
50 conjuntos/mêsPrincipais características
Impressão de Alta Precisão: A precisão de sobreposição de 0,02 mm e a precisão da plataforma de +/-0,075 mm garantem uma qualidade de impressão superior.
Sistema de Controle Servo Duplo: Possui sistema de elevação e descida da tela acionado por motor de conversão de frequência, para um funcionamento suave e preciso.
Modos de Operação Flexíveis: Suporta modos manual, semiautomático e totalmente automático, com controle digital de tempo.
Pressão de Impressão Ajustável: O controle pneumático permite ajustar a pressão e o tempo de impressão através de controle fotoelétrico.
Personalização Abrangente: Oferece personalização completa, personalização parcial e personalização flexível, a partir de amostras ou projetos.
Construção Robusta: Construída com sistema de dupla coluna guia para fácil ajuste e estabilidade.
Sistema de Limpeza Avançado: Inclui um mecanismo independente para elevar a tela, facilitando a limpeza da tela e da lâmina de raspagem.
Serviço Global OEM/ODM: Fornecedor profissional com capacidades OEM/ODM e produtos certificados pela CE desde 2005.
Perfil de companhia
Tipo de Negócio: Fabricante / Fábrica, Empresa Comercial CertificadoCapacidade de P&D: Serviço ODM disponível & Serviço OEM disponível CertificadoOpções de personalização: Personalização a partir de amostras, Personalização a partir de designs, etc.Ano de Exportação: 2003-03-21Porto Mais Próximo: shenzhenTempo médio de resposta: ≤4.17h
Avaliação de fornecedores com tecnologia de IA
ResumoO fornecedor fabrica equipamentos de serigrafia e secagem, incluindo secadores de túnel, máquinas de cura UV e maquinário relacionado. Demonstra ampla capacidade de personalização, design 3D, ODM/OEM, disponibilidade de SDK e materiais documentados de auditoria de P&D. Os pontos fortes relacionados à qualidade incluem a certificação ISO 9001, seis a dez funcionários de controle de qualidade e instruções documentadas de inspeção de produtos acabados. O fornecedor possui capacidade de estoque, exporta por canais de agência e próprios e realiza exportações há 12 anos. No entanto, a investigação identifica deficiências de controle: ausência de procedimentos ou registros escritos de ações corretivas/preventivas para a capacidade de serviço, ausência de um procedimento de avaliação escrito apesar da existência de registros relevantes e ausência de um contrato válido de capacidade de fabricação com subcontratados associados. A produção é apoiada por duas linhas e por uma produção declarada de 500 conjuntos de secadores de túnel, enquanto os serviços de armazém e showroom no exterior não estão disponíveis. Não são fornecidos casos específicos de clientes nem nomes de clientes, portanto, os casos de clientes...
Tipo de fornecedorO fornecedor é uma empresa de manufatura localizada em Huizhou, Guangdong, com produtos centrados em serigrafia automática, cura UV, secagem em túnel por infravermelho e equipamentos de impressão relacionados. Seu escopo comercial declarado também abrange várias categorias industriais e de equipamentos, enquanto a unidade opera duas linhas de produção.
CertificaçõesO fornecedor possui certificação ISO 9001 para seu sistema de gestão. As evidências fornecidas confirmam essa certificação, mas não identificam seu período de validade, organismo emissor ou escopo.
Capacidade de pós-vendaO fornecedor possui um procedimento claro para reclamações de clientes, com registros acompanhados, e seus engenheiros fornecem suporte técnico à produção e ao serviço pós-venda. Também oferece capacidade de estoque e aceita múltiplas modalidades de entrega e pagamento, mas não dispõe de serviços de armazém e showroom no exterior e não possui procedimentos escritos de ações corretivas/preventivas nem procedimento escrito de avaliação da capacidade de serviço.
Capacidade R&DO fornecedor possui engenheiros de P&D responsáveis pelo desenvolvimento de novos produtos, suporte técnico e confirmação das solicitações dos clientes, sendo declarada uma experiência total dos engenheiros de P&D inferior a cinco anos. Possui documentos auditáveis de entradas e saídas de projeto, análise crítica, verificação e validação, oferece serviços de design 3D e ODM, relata novos produtos no último ano e dispõe de um SDK.
Capacidade de produçãoA produção é apoiada por duas linhas, seis a dez funcionários de controle de qualidade, uma produção declarada de 500 conjuntos de secadores de túnel, capacidade de estoque e informações sobre prazos de entrega na alta e baixa temporada. No entanto, o fornecedor não possui um contrato válido de capacidade de fabricação com subcontratados associados, o que constitui uma deficiência documentada na governança da produção.
Capacidade de personalizaçãoO fornecedor oferece explicitamente personalização a partir de amostras, projetos, personalização completa e menor, personalização flexível, design de software 3D, serviços ODM e serviços OEM para marcas conhecidas. Essas capacidades apoiam diretamente tanto a adaptação de produtos padrão quanto o desenvolvimento de equipamentos totalmente personalizados.
Produto Q&A
Q:Quais materiais esta máquina pode imprimir?
A:
Esta máquina pode imprimir em chapas de plástico, painéis de acrílico, caixas de papelão, painéis de PVC, carcaças eletrônicas, materiais de embalagem plana e muitos outros produtos planos e rígidos.
Q:Esta máquina é adequada para impressão em várias cores?
A:
Sim. A máquina oferece excelente precisão de posicionamento, sendo altamente adequada para aplicações de impressão multicolorida de alta precisão.
Q:Que tipo de sistema de controle a máquina utiliza?
A:
A máquina utiliza um sistema de controle PLC avançado, combinado com um sistema de acionamento de dois servomotores, para uma operação automática estável.
Q:É possível ajustar a pressão de impressão?
A:
Sim. O sistema de impressão pneumático permite um ajuste fácil da pressão, dependendo dos diferentes materiais do produto e das necessidades de tinta.
Q:É necessário treinamento para o operador?
A:
A máquina foi projetada com um painel de controle intuitivo e um sistema operacional fácil de usar, o que torna a operação diária simples após um treinamento básico.
Enviar Inquérito
*Para:
Shenzhen Tamprinter Printing Machin
Shenzhen Tamprinter Printing Machin*Contente:
As respostas dos fornecedores serão enviadas para seu e-mail cadastrado
Você também pode gostar
Sx-601 Equipamento de Impressão em Tela Semi Automático com Estrutura Totalmente Servo
US$10,000.00-17,000.00
1 Peça(MOQ)
Equipamento de Impressão em Tela Plana de Precisão com Acionamento Servo
US$5,000.00-12,000.00
1 Peça(MOQ)
Equipamento de Impressão em Tela Plana de Precisão para Produtos Plásticos
US$7,500.00
1 Conjunto(MOQ)
Equipamento de Impressão em Tela Semi Automático com Baixo Ruído e Alta Eficiência
US$10,000.00-17,000.00
1 Peça(MOQ)
Equipamento de Impressão em Tela de Seis Cores de Alta Precisão
US$13,000.00-26,000.00
1 Peça(MOQ)
Equipamento de Impressão em Tela Automático 4 com Secador de Flash 10
US$13,000.00-26,000.00
1 Peça(MOQ)
Equipamento de Impressão em Tela Plana de Alta Precisão
US$4,500.00-5,500.00
1 CONJUNTO(MOQ)
Equipamento de Impressão em Tela do Tipo Cadeia Projetado com Impressão em Tela de Duas Cores e Estampagem a Quente de Uma Cor
US$22,000.00-25,000.00
1 Conjunto(MOQ)
Venda Direta de Fábrica Equipamento de Impressão em Tela UV Quente para Animais de Estimação Jb-720A com a Mais Recente Tecnologia
US$100.00-100,000.00
1 Conjunto(MOQ)
Venda Direta de Fábrica Equipamento Automático de Impressão em Tela 800*600mm (JB-800A) com CE
US$100.00-100,000.00
1 Conjunto(MOQ)
Equipamento de Impressão em Tela Automático 4 com Secador a Flash 10
US$13,500.00
1 sets(MOQ)
Nm6014 6 Cor 14 Equipamento de Serigrafia de Estação com Secador a Flash para Tecido
US$19,800.00
1 conjunto(MOQ)
Equipamento de Impressão em Serigrafia Automática com Servo Multifunções e Múltiplos Lados
US$40,000.00-60,000.00
1 conjunto(MOQ)
Velocidade Máxima 4000PCS/H Equipamento de Impressão em Tela Automática Jb-1050A com ISO9001
US$100.00-100,000.00
1 Conjunto(MOQ)
Novo Produto Polvo 4 Cor 13 Estação Automática de Impressão em Tela para Camisetas com 4PC Secador Flash
US$13,000.00-26,000.00
1 Peça(MOQ)
S102 1-6colors Equipamento de Impressão em Tela UV Automática para Garrafas com Ponto de Registro
US$24,000.00-60,000.00
1 conjunto(MOQ)



















