Powered by Made-in-China.com
Máquina de Embalagem Automática de Alta Velocidade para Cápsulas de Lavagem Extremamente Compactas Tc-G360
US$ 80 800,00-118 000,00
1 Peça
Perfil do produto
Costumização
DisponívelServiço pós-venda
suporte técnico em vídeo peças de reposição gratuitasGarantia
1 anoN ° de Modelo.
TC-G360Grau Automático
AutomáticoAplicação
Limpeza, DetergenteTipo
Formando enchimento SelagemFormando Espécies
moldagem de filme solúvel em águaFormando Função
EnchimentoTipo Impulsionada
PneumáticoTipo de material
LíquidoEmbalagem
película pvaMaterial de Embalagem
Filmenome
máquina de embalagem de cápsulas de lavanderia de alta velocidadepalavras-chave
máquina de embalagem de cápsulas de lavanderiaoem e odm personalizados
aceitarvelocidade
300-1000(Pods/Min)gama de tamanhos
3-30gtolerância
±0.1galimentação instalada
12 kwdimensão
2300*1300*2300mmPacote de Transporte
caixa de madeiraEspecificação
2300*1300*2300mmMarca Registrada
tongchuangOrigem
Guangdong, ChinaCapacidade de Produção
500 peças/anoPrincipais características
Produção em Ultra-Alta Velocidade: Alcança de 300 a 1000 embalagens por minuto, com uma capacidade diária de até 1,4 milhões de unidades.
Compatibilidade Universal com Filmes: Funciona perfeitamente com todos os filmes PVA comerciais, com parâmetros de selagem adaptáveis.
Flexibilidade com Múltiplas Câmaras: Suporta configurações com uma, duas ou três câmaras, com tempo de troca inferior a 30 minutos.
Controlo Inteligente por PLC: Possui interface homem-máquina (HMI) sensível ao toque, com monitorização em tempo real e diagnóstico automático de falhas.
Design Industrial Compacto: Ocupa apenas 6,9 metros quadrados, oferecendo volumes de produção equivalentes a sistemas convencionais de mais de 15 metros quadrados.
Versatilidade no Manuseio de Viscosidades: Adequado para líquidos finos e formulações à base de gel, abrangendo diversas categorias de produtos.
Aceitação de OEM e ODM: Oferece opções de personalização completas, flexíveis e de pequena escala, a partir de amostras ou projetos.
Perfil de companhia
CertificadoTipo de Negócio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidade de P&D: Serviço ODM disponível & Serviço OEM disponível CertificadoOpções de personalização: Personalização a partir de amostras, Personalização a partir de designs, etc. CertificadoAno de Exportação: 4 Years CertificadoPorto Mais Próximo: Huangpu PortTempo médio de resposta: ≤7.29h
Avaliação de fornecedores com tecnologia de IA
ResumoO fornecedor é uma entidade combinada de fabricação e comércio, abrangendo máquinas para processamento de metais, equipamentos de embalagem, equipamentos mecânicos, materiais de embalagem e atividades de importação/exportação. Informa as certificações ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001, RoHS e CE, rastreabilidade de matérias-primas e inspeção de 100% dos produtos acabados. Entre suas capacidades declaradas estão OEM, ODM, ampla personalização e fabricação de máquinas-ferramenta, fresadoras e parafusadeiras elétricas. No entanto, a gestão do pós-venda e dos serviços ao fornecedor é pouco documentada: não são informados procedimentos ou registros escritos para tratamento de reclamações, ações corretivas ou avaliação da capacidade de serviço. O fornecedor não possui armazém, showroom, agente ou filial no exterior, embora tenha participado de uma feira comercial presencial. As informações financeiras são insuficientes para estabelecer credibilidade, e os indicadores financeiros zero informados exigem cautela. Não são fornecidos casos de clientes.
Tipo de fornecedorO fornecedor é identificado como uma empresa combinada, com atividades comerciais que abrangem a fabricação de máquinas e equipamentos para processamento de metais, vendas relacionadas a embalagens, atividades tecnológicas e operações de importação/exportação. Isso indica um perfil de fabricante-comerciante, em vez de uma entidade estreitamente especializada.
CertificaçõesO fornecedor informa as certificações ISO9001:2015, ISO45001:2018 e ISO14001, juntamente com a capacidade de certificação de produtos RoHS e CE. Essas certificações documentadas explicitamente respaldam as capacidades relacionadas à qualidade, saúde e segurança ocupacional, meio ambiente e conformidade de produtos.
Capacidade de pós-vendaO fornecedor aceita diversas condições de cotação e pagamento e informa prazos de entrega de um mês tanto na alta quanto na baixa temporada, mas não possui procedimentos ou registros escritos para reclamações de clientes, ações corretivas e preventivas ou avaliação da capacidade de serviço. Também informa não possuir armazém, showroom, agente ou filial no exterior, limitando a infraestrutura de serviços internacionais demonstrada.
Crédito financeiroOs registros financeiros disponíveis informam receita operacional zero, custo operacional zero, lucro bruto ou margem bruta zero e índice de liquidez corrente igual a zero nos períodos indicados. Esses números não comprovam solidez financeira e representam um indicador adverso explícito para a credibilidade financeira.
Capacidade R&DO fornecedor oferece ODM e diversas formas de personalização de design, mas informa não ter lançado novos produtos no último ano e não possuir SDK disponível. As evidências respaldam a capacidade de prestação de serviços de design, enquanto a inovação de produtos e a capacidade de desenvolvimento de software permanecem limitadas.
Capacidade de produçãoO fornecedor identifica a fabricação de máquinas para processamento de metais e lista máquinas-ferramenta, fresadoras e parafusadeiras elétricas como produtos da instalação integrada. Também informa rastreabilidade de matérias-primas e inspeção de 100% dos produtos acabados, fornecendo evidências explícitas de processos de fabricação e controle de qualidade.
Capacidade de personalizaçãoO fornecedor oferece explicitamente personalização a partir de amostras, personalização completa, personalização flexível, personalização menor e personalização a partir de projetos. Também informa serviços OEM e ODM, demonstrando ampla cobertura declarada de personalização.
Produto Q&A
Q:Qual é a velocidade de produção do TC-G360?
A:
A máquina atinge uma taxa de produção de 300 a 1000 cápsulas por minuto, permitindo até 1,4 milhões de unidades por dia.
Q:Quais tipos de filmes são compatíveis com esta máquina?
A:
Ela foi projetada para funcionar perfeitamente com todos os filmes solúveis em água PVA disponíveis comercialmente, de fornecedores globais.
Q:A máquina consegue lidar com diferentes configurações de câmaras para as cápsulas?
A:
Sim, ela suporta configurações de cápsulas com uma, duas ou três câmaras, com tempos de troca inferiores a 30 minutos.
Q:A máquina oferece opções de personalização?
A:
Sim, aceitamos serviços de OEM e ODM, incluindo personalização completa, personalização flexível e pequenas modificações a partir de amostras ou projetos.
Q:Qual é o período de garantia da máquina?
A:
A máquina possui uma garantia de 1 ano e inclui suporte técnico em vídeo e peças de reposição gratuitas.
Enviar Inquérito
*Para:
Guangzhou Tongchuang Intelligent Packaging Machinery Co., Ltd
Guangzhou Tongchuang Intelligent Packaging Machinery Co., Ltd*Contente:
As respostas dos fornecedores serão enviadas para seu e-mail cadastrado
Você também pode gostar
Máquina de Embalagem de Cápsulas de Lavagem de Detergente de Alta Velocidade e Vendas Quentes
US$85,000.00-125,000.00
1 Conjunto(MOQ)
Máquina de Embalagem de Cápsulas de Detergente para Lavagem de Roupas Coloridas de Alta Velocidade Linpack
US$25,800.00-28,800.00
1 Peça(MOQ)
Máquina de Embalagem de Cápsulas de Detergente Líquido Automático com Alta Velocidade
US$85,000.00-125,000.00
1 Conjunto(MOQ)
Máquina de Embalagem de Sabão de Alta Taxa para Cápsulas de Lavagem, Máquina de Produção de Folhas de Detergente para Lavagem
US$180,000.00-250,000.00
1 Conjunto(MOQ)
Máquina de Embalagem de Cápsulas de Detergente Líquido Automático com Alta Velocidade
US$3,000.00-7,000.00
1 Peça(MOQ)
Máquina de Embalagem Doypack de Alta Velocidade para Cápsulas de Lavanderia Horizontais
US$22,000.00-24,000.00
1 Conjunto(MOQ)
Máquina de Embalagem de Balança Multihead de Alta Velocidade para Cápsulas de Lavagem, Grânulos de Limpeza e Grânulos Dessecantes
US$9,000.00-28,000.00
1 Conjunto(MOQ)
Máquina de Embalagem Automática Rotativa de Alta Velocidade para 1kg Cápsulas de Detergente para Roupa
US$5,000.00-20,000.00
1 Peça(MOQ)
Máquina de enchimento, selagem e embalagem de sachês de pé para cápsulas de filme solúvel em água PVA de alta velocidade para lavanderia
US$17,000.00-20,000.00
1 Conjunto(MOQ)
Máquina de enchimento e selagem automática rotativa de alta velocidade para cápsulas de café de alumínio K Cup Nespresso
US$22,000.00-25,000.00
1 Peça(MOQ)
Máquina Automática de Enchimento e Selagem de Cápsulas de Café Nespresso K em Alta Velocidade Rotativa
US$4,900.00-5,500.00
1 Peça(MOQ)
Máquina de Embalagem de Toalhas Comprimidas de Alta Velocidade, Multifuncional e Totalmente Automática
US$9,000.00-60,800.00
1 Conjunto(MOQ)
Gc-450 Máquina de Formação e Embalagem de Copos e Tigelas de Papel e Plástico Descartáveis de Alta Velocidade e Totalmente Automática
US$11,000.00-22,000.00
1 Conjunto(MOQ)



















