Powered by Made-in-China.com
Módulo Retificador de Carregador de Veículo Elétrico Aprovado pelo CE Módulo Retificador de Carregador de Veículo Elétrico de Alta Eficiência
US$ 700,00
10 pcs
Preço de amostra:US$500.00/peças.Solicitar amostra
Perfil do produto
Costumização
DisponívelNúmero de Interfaces de Carregamento
Uma pilha com várias cobrançasLocalização
Uso PúblicoN ° de Modelo.
G26Instalação
Tipo de pisoMétodo de Cobrança
Carga rápidaserviço pós-venda
suporte onlinecertificação
ce, isoMarca Registrada
tonheOrigem
ChinaCódigo HS
8504401990Principais características
Alta Eficiência: A eficiência máxima atinge até 95,5% para uma conversão de energia otimizada.
Ampla Faixa de Tensão de Entrada: Opera com tensão AC de 285 a 475V, com uma tensão nominal de 380V.
Alto Fator de Potência: O fator de potência em carga total é maior ou igual a 0,99.
Baixa Distorção Harmônica Total: A distorção harmônica total (THD) é menor ou igual a 5% em condições de carga total.
Limite de Corrente Ajustável: O ponto de limite de corrente pode ser ajustado entre 2A e 120A.
Certificado CE e ISO: Atende às normas CE, ISO, CISPR22, CISPR24, IEC61000-4-3 e ISO 11452.
Suporte para Comunicação CAN: Suporta o protocolo CAN para uma integração perfeita do sistema.
Suporte Técnico Online Pós-Venda: Oferece suporte técnico online dedicado para todas as unidades.
Perfil de companhia
Tipo de Negócio: Fabricante / FábricaAno de Exportação: 2010-02-03Tempo médio de resposta: ≤7.78h
Avaliação de fornecedores com tecnologia de IA
ResumoShijiazhuang Tonhe Electronics Technology Co., Ltd. é um fornecedor estabelecido de eletrônica de potência, fundado em 1998, que oferece módulos de potência para carregamento de veículos elétricos, carregadores para veículos elétricos e estações de carregamento para veículos elétricos. O fornecedor demonstra amplas capacidades de personalização e ODM, relata atividade de desenvolvimento de novos produtos durante o último ano e fornece serviços OEM para marcas reconhecidas. As evidências relacionadas à produção incluem SMT, soldagem por onda, montagem automatizada e outros equipamentos, além de 66 inspetores de garantia e controle de qualidade. Seus processos de qualidade e serviço são documentados, com registros de inspeções, ações corretivas, avaliação de fornecedores e tratamento de reclamações. O suporte no exterior inclui instalação, treinamento, reparo, manutenção e depuração em cinco países listados, embora não possua armazém, showroom, agente ou filial no exterior. As certificações incluem ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001, UL e CE. Há indicação de registros financeiros referentes a 2022–2024, mas não são apresentados resultados financeiros passíveis de avaliação.
Tipo de fornecedorO fornecedor é identificado como Shijiazhuang Tonhe Electronics Technology Co., Ltd., estabelecido em 1998, e atua no setor de eletrônica de potência, com produtos que incluem módulos de potência para carregamento de veículos elétricos, carregadores para veículos elétricos e estações de carregamento para veículos elétricos. Seus campos comerciais declarados incluem equipamentos elétricos e eletrônicos, máquinas de fabricação e processamento e instrumentos e medidores.
CertificaçõesO fornecedor declara as certificações de gestão do desenvolvimento sustentável ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 e outras, além das certificações de produtos UL, CE e outras. Essas certificações declaradas fornecem evidências explícitas da abrangência das certificações, embora os registros não especifiquem detalhes sobre o escopo ou a validade.
Capacidade de pós-vendaO fornecedor oferece instalação de equipamentos no exterior, treinamento, reparo, manutenção e depuração, e lista cobertura de serviços na Índia, Alemanha, Rússia, Espanha e França. Existem procedimentos e registros documentados para avaliação de serviços, ações corretivas e preventivas e tratamento de reclamações; no entanto, não há armazéns, showrooms, agentes ou filiais no exterior.
Capacidade R&DO fornecedor relata atividade de desenvolvimento de novos produtos durante o último ano, oferece serviços ODM e possui capacidades de personalização de projetos. Descreve um compromisso com a inovação tecnológica e de produtos, mas informa não dispor de SDK, o que limita as evidências de capacidade de integração para desenvolvimento de software.
Capacidade de produçãoAs evidências de produção incluem montagem automatizada, equipamentos de aplicação de cola, máquinas de inserção, travamento automático de radiadores, SMT e soldagem por onda, apoiadas por 66 inspetores de garantia e controle de qualidade. O fornecedor também informa capacidade de manter produtos em estoque e procedimentos documentados de inspeção de produtos acabados, mas não possui um contrato válido com sua fábrica e subcontratados relacionados.
Capacidade de personalizaçãoO fornecedor oferece explicitamente personalização a partir de projetos, personalização completa, personalização limitada e personalização flexível, com as mesmas capacidades declaradas nos registros de P&D e serviços de design. Também informa disponibilidade de ODM, o que sustenta diretamente uma ampla capacidade de personalização.
Produto Q&A
Q:Qual é a eficiência máxima do módulo?
A:
A eficiência máxima é maior ou igual a 95,5%.
Q:Qual é a faixa de tensão de entrada?
A:
A faixa de tensão de operação é de 285 a 475V AC, com uma tensão nominal de 380V.
Q:Qual protocolo de comunicação é suportado?
A:
O módulo suporta o protocolo de comunicação CAN.
Q:É possível ajustar o limite de corrente?
A:
Sim, o ponto de limite de corrente pode ser ajustado entre 2A e 120A.
Q:Quais certificações o produto possui?
A:
O produto possui certificações CE e ISO, e atende a normas como CISPR22 e IEC61000-4-3.
Enviar Inquérito
*Para:
Shijiazhuang Tonhe Electronics Technologies Co., Ltd.
Shijiazhuang Tonhe Electronics Technologies Co., Ltd.*Contente:
As respostas dos fornecedores serão enviadas para seu e-mail cadastrado
Você também pode gostar
60kw 1000V Módulo de Carregamento Rápido com Resfriamento Líquido para Carregador de Veículos Elétricos Módulo Retificador
US$2,800.00-2,850.00
1 Peça(MOQ)
Mxr100080b-Dcs 80kw Desempenho do Conversor DC DC Módulo de Carregador EV de Alta Tensão
US$1,670.00-1,720.00
1 Peça(MOQ)
Mxr75027 Retificador de Carregador DC Bidirecional AC/DC 20kw@750V Módulo de Carregador de VE
US$2,220.00-2,270.00
1 Peça(MOQ)
Aprovado pelo CE 20kw Módulo de Carregamento de Alta Qualidade Acdc EV Charger Módulo Retificador
US$500.00-1,000.00
1 Peça(MOQ)
Módulo de Carga CC 120kw para Módulo Retificador de Fonte de Alimentação de Carregador de VE
US$1,748.00-1,758.00
1 Peça(MOQ)
Mxh100040b 40kw 1000V Módulo de Carregador EV de Alta Densidade para Infraestrutura de Carregamento
US$843.00-883.00
1 Peça(MOQ)
Módulo de Carregador EV AC para DC 30kw Módulo de Carregamento
US$750.00-800.00
5 peças(MOQ)
30kw Módulo Retificador de Carregador de EV 100-1000V 100A com Certificação CE/TUV
US$850.00
10 Peça(MOQ)
Aprovado pelo CE 20kw Módulo de Carregador EV Acdc Módulo Retificador Módulo de Carregamento Alta Eficiência de Pico
US$500.00-1,000.00
1 Peça(MOQ)
Módulo de Potência do Carregador EV DC Ruisu 20kw para Carregamento de Baterias de Lítio
US$705.00-755.00
1 Peça(MOQ)
Secc8819 Módulo de Comunicação Evcc Componente de Estação de Carregamento Elétrico
US$680.00
2 Jogos(MOQ)
Carregador Rápido de EV Aprovado pelo CE 30kw@1000V Módulo de Carregador de EV
US$690.00-750.00
2 Peças(MOQ)
20kw Módulo de Carregador de Carro Elétrico EV de Potência Constante de Ultra Ampla Importante Parte do Módulo de Carregador
US$705.00-755.00
1 Conjunto(MOQ)
Módulo de Comunicação Evcc ISO/IEC15118, DIN70121, SAE2847
US$600.00-850.00
2 Jogos(MOQ)
Uxr100040 40kw Módulo de Carga CC para Estação de Carregamento CC
US$860.00-950.00
2 peças(MOQ)
IP 65 Carregador de Carro Elétrico Estação de Carregamento EV para Carregamento em Casa
US$321.00-341.00
6 Peças(MOQ)



















