Powered by Made-in-China.com
460W Módulo Solar de Alta Eficiência Perc
US$ 0,085-0,129
10.000 Watt
Preço de amostra:US$69.70/peça.Solicitar amostra
Perfil do produto
Costumização
DisponívelServiço pós-venda
garantia alemãGarantia
25 anosN ° de Modelo.
VDS-120/M10H 445-460WNúmero de células
120 célulasAplicação
IndustrialCondição
NovoCertificação
ISO, CE, tuvMaterial
Silício Monocristalinopeso
24 kgcaixa de derivação
ip68estrutura
liga de alumínio anodizadoconfiguração de embalagem
31 unidades/caixa, 744 unidades/40 hqvidro dianteiro
vidro temperado de 2.0 mmcomprimento do cabo
350 mm ou comprimento personalizadoeficiência do módulo
21.2%garantia de material e mão-de-obra
12 anosPacote de Transporte
recipienteEspecificação
1909 * 1134 * 35 mmMarca Registrada
vdsOrigem
ChinaCapacidade de Produção
50000 peças/anosPrincipais características
Tecnologia de Alta Eficiência: Tecnologia de células cortadas ao meio (10BB) com 21,2% de eficiência do módulo e 2% a mais de geração de energia.
Baixa Taxa de Atenuação: A pastilha dopada com gálio garante uma atenuação inferior a 2% no primeiro ano e 0,55% linearmente a partir daí.
Desempenho Anti-PID: Excelente desempenho anti-PID, com um teste anti-PID duas vezes superior ao padrão da indústria, realizado pela TUV SUD.
Proteção contra Pontos Quentes: O design especial do circuito reduz significativamente a temperatura dos pontos quentes e o risco associado.
Caixa de Conexão IP68: A caixa de conexão com alto nível de proteção contra água (IP68) garante durabilidade em ambientes agressivos.
Comprimento do Cabo Personalizado: O comprimento do cabo está disponível em 350 mm ou em um comprimento personalizado para atender a necessidades específicas.
Certificações Abrangentes: Certificado pelas normas ISO, CE, TUV e IEC por autoridades internacionais.
Garantia de Desempenho de 25 Anos: Apoiado por uma garantia de 25 anos para confiabilidade a longo prazo e tranquilidade.
Perfil de companhia
Tipo de Negócio: Fabricante / Fábrica, Empresa ComercialAno de Exportação: 2016-03-01Porto Mais Próximo: shanghaiTempo médio de resposta: ≤8.30hTermos de Pagamento: LC, T/TTermos Comerciais Internacionais(Incoterms): FOB, EXW, CIF
Avaliação de fornecedores com tecnologia de IA
ResumoO fornecedor é identificado como uma fábrica no distrito de Wujin, Changzhou, atuando nos setores relacionados a energia, sistemas elétricos e serviços públicos. Informa as certificações ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 e CE. O fornecedor oferece amplos serviços de personalização, ODM e OEM, com novos produtos supostamente desenvolvidos no último ano e seis engenheiros de P&D. Possui procedimentos documentados para inspeção de produtos acabados, gestão de fornecedores, ações corretivas e reclamações de clientes. A atividade de exportação continua há sete anos, com 51%–70% das vendas provenientes de exportações, e oferece serviços de armazém no exterior. As evidências também indicam cooperação com empresas da Fortune 500 e uma proporção de compradores recorrentes de 80%–100%. Registros financeiros são identificados para 2020–2022, mas os recortes fornecidos não estabelecem a solidez financeira.
Tipo de fornecedorO fornecedor é explicitamente descrito como uma fábrica localizada no distrito de Wujin, Changzhou. Seu escopo comercial declarado inclui fabricação de baterias, produção de peças para baterias, vendas de baterias, serviços de tecnologia de armazenamento de energia e atividades relacionadas a equipamentos de energia, indicando um fornecedor de energia e sistemas elétricos voltado à fabricação.
CertificaçõesO fornecedor informa as certificações ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 e CE. Essas certificações respaldam diretamente a existência de credenciais documentadas de qualidade, segurança ocupacional, meio ambiente e conformidade de produtos.
Capacidade de pós-vendaO fornecedor documentou e segue procedimentos para lidar com reclamações de clientes, incluindo ações corretivas e preventivas. Também oferece serviços de armazém no exterior, mas informa não possuir showroom no exterior nem agentes ou filiais no exterior; portanto, há evidências de tratamento de reclamações e algum suporte no exterior, enquanto a cobertura mais ampla de pós-venda é limitada.
Capacidade R&DO fornecedor informa novos produtos no último ano, capacidade ODM e seis engenheiros de P&D. Também informa não possuir SDK disponível, o que limita as evidências de suporte ao desenvolvimento de software, mas as informações disponíveis respaldam explicitamente a capacidade de P&D e design de produtos.
Capacidade de produçãoO fornecedor é uma fábrica com atividades de fabricação de baterias e relacionadas ao setor de energia. Seguiu uniformemente as instruções de inspeção de produtos acabados, documentou procedimentos de gestão de fornecedores e ações corretivas, e informa prazos médios de entrega de um mês tanto nos períodos de alta quanto de baixa temporada; a escala de produção e o volume de capacidade não são informados.
Capacidade de personalizaçãoO fornecedor oferece explicitamente personalização a partir de amostras, personalização a partir de projetos, personalização completa, personalização menor e personalização flexível. A mesma ampla capacidade de serviços de design é informada em dois recortes, fornecendo evidências diretas de amplo suporte à personalização.
Casos de clientesO fornecedor informa prestar serviços OEM para marcas conhecidas e cooperar com empresas da Fortune 500. Participou da feira The Smarter E Europe e mantém um armazém no exterior, embora não sejam fornecidos nomes específicos de clientes, detalhes de projetos ou resultados de casos verificáveis de forma independente.
Produto Q&A
Q:Qual é a eficiência do módulo?
A:
A eficiência do módulo é de 21,2%.
Q:Quantas células o módulo possui?
A:
Ele contém 120 células.
Q:Qual é o período de garantia?
A:
Oferecemos uma garantia de 25 anos.
Q:O comprimento do cabo pode ser personalizado?
A:
Sim, o comprimento do cabo está disponível em 350 mm ou pode ser personalizado.
Q:Quais certificações o produto possui?
A:
O produto é certificado pelas normas ISO, CE, TUV e IEC.
Enviar Inquérito
*Para:
Jiangsu VDS Renewable Technology Co., Ltd.
Jiangsu VDS Renewable Technology Co., Ltd.*Contente:
As respostas dos fornecedores serão enviadas para seu e-mail cadastrado
Você também pode gostar
460W Módulo Solar Monocristalino de Alta Eficiência Perc
US$0.085-0.129
10,000 Watt(MOQ)
445W-460W Módulo Solar de Alta Eficiência Perc
US$0.085-0.129
10,000 Watt(MOQ)
Módulo Solar de Alta Eficiência 455W 460W para Energia Sustentável
US$0.08-0.10
18,000 W(MOQ)
450W182mm Módulo Solar PV Mono de Alta Eficiência Perc
US$0.085-0.129
10,000 Watt(MOQ)
450W 455W 460W 182mm Módulo Solar PV Monocristalino de Alta Eficiência Perc
US$0.085-0.129
10,000 Watt(MOQ)
Ts-Nm12r/96g 430W-460W Módulo de Painel Solar Bifacial de Vidro Duplo Monocristalino de Alta Eficiência
US$0.085-0.129
1,000 Peças(MOQ)
Módulo Solar Tipo N de Alta Eficiência da Fábrica Schutten 440W-460W
US$0.08-0.10
19,425 w(MOQ)
Módulo Solar de Alta Eficiência 460W com Certificação CE
US$0.08-0.10
18,000 W(MOQ)
Módulo Solar Fotovoltaico de Dupla Vidro de Alta Eficiência 655-680W Perc Chn-680-PC-Dg
US$0.09-0.10
1,000 W(MOQ)
Módulo Solar Perc Mono de Alta Eficiência 210mm à Venda 600W
US$0.085-0.096
15,540 W(MOQ)
Módulo de Energia Solar PV Mono de Alta Eficiência 450W-460W para Casa
US$84.50-87.30
100 Peças(MOQ)
Módulos Fotovoltaicos Schutten Solar de Alta Eficiência para Sistemas de Energia 450W 460W
US$0.08-0.10
18,000 W(MOQ)
Painel Solar Shinefar 430W Módulo Solar Perc de Alta Eficiência Classe A
US$0.0799-0.0968
21,460 w(MOQ)
GM 460W Módulo PV de Alta Eficiência para Fazendas Solares Comerciais
US$46.00-50.00
1 Peça(MOQ)
Módulos de Painéis Solares de Alta Eficiência 440W a 460W para Casa
US$0.13-0.16
1,000 watts(MOQ)



















