Powered by Made-in-China.com
Vmc855 Projetado para Operação Ininterrupta
US$ 26 000,00
1-4 Jogos
US$ 23 000,00
5-9 Jogos
US$ 21 000,00
10+ Jogos
Perfil do produto
Costumização
DisponívelServiço pós-venda
serviço online/offlineGarantia
1 anoN ° de Modelo.
VMC855Aplicação
Metaluso processo
Máquina-Ferramentas CNC para Cortar Metal, Máquina-Ferramentas CNC Não-ConvencionalMétodo Movimento
Controle de Ponto a PontoMétodo de Controle
Controle de Semi-Malha FechadaControle Numérico
CNC / MNCProcessamento de precisão
0,01 ~ 0,02 (mm)Classificação de Espectáculos
Maquinas-Ferramentas CNC de Alta QualidadeCertificação
CE, ISO 9001Condição
Novacurso do eixo x.
800 mmcurso do eixo y.
550 mmcurso do eixo z.
550 mmtamanho da mesa (l * graus)
1050 * 550 mmcarga máxima da mesa
600 kgranhura em t (número da ranhura * largura * inclinação)
5 * 18 * 100 mmcone do veio
bt40potência do fuso
7.5 - 11 kwvelocidade máxima dos espinafres
10 000 rpmtravessa rápida (x/y/z)
48 / 48/36 m / minalimentação de corte
1-8000mm/minmotor de alimentação
20/20/20tnmponta do fuso à mesa
130 mmdistância entre o centro do fuso e a superfície da coluna
590 mmtipo de revista
24tPacote de Transporte
caixa de contraplacadoEspecificação
3300 * 2400 * 3000 mmMarca Registrada
vedonOrigem
ChinaCódigo HS
8457101000Capacidade de Produção
350 conjuntos/anoPrincipais características
Eixo de alta velocidade: A velocidade do eixo atinge até 10.000 rpm, com sistema de fixação BT40, para corte eficiente e de alta performance.
Troca rápida de ferramentas: O trocador automático de ferramentas, com um magazine de 24 discos, permite uma troca de ferramentas em apenas 2,33 segundos.
Robustez e rigidez: A estrutura robusta e o sistema de transmissão de precisão proporcionam alta rigidez para operações de usinagem estáveis.
Personalização disponível: Oferecemos personalização completa, personalização parcial e personalização flexível, a partir de amostras ou projetos.
Certificado CE e ISO: O produto atende aos padrões de certificação CE e ISO 9001 para qualidade e segurança.
Ampla gama de aplicações: Adequado para máquinas-ferramenta CNC de corte de metais e máquinas-ferramenta não convencionais em diversas indústrias.
Sistema de alimentação eficiente: Velocidade de avanço rápida, de até 36 m/min, e faixa de velocidade de corte de 1 a 10.000 mm/min, para alta produtividade.
Perfil de companhia
CertificadoTipo de Negócio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidade de P&D: Serviço ODM disponível & Serviço OEM disponível CertificadoOpções de personalização: Personalização a partir de amostras, Personalização a partir de designs, etc. CertificadoAno de Exportação: 1 year CertificadoPorto Mais Próximo: Qingdao Port; Shanghai PortTempo médio de resposta: ≤1.24h
Avaliação de fornecedores com tecnologia de IA
ResumoO fornecedor é identificado como um fornecedor técnico profissional que oferece design de software 3D e serviços abrangentes de personalização. Declara possuir certificações ISO9001:2015 e CE, procedimentos documentados de controle de qualidade e tratamento de reclamações, rastreabilidade de materiais e suporte pós-venda descrito. Sua equipe de P&D e suas instalações de produção avançadas apoiam o desenvolvimento de máquinas-ferramenta CNC, embora seja informado apenas um engenheiro de P&D e não haja SDK disponível. A eficiência da produção e o monitoramento da qualidade são descritos, com um prazo de entrega na baixa temporada dentro de 15 dias úteis. São mencionados registros financeiros referentes a 2021–2023, mas não são fornecidos valores de desempenho financeiro. O fornecedor informa não ter cooperação com empresas da Fortune 500 e ter começado a exportar há um ano, apesar de as exportações representarem 71%–90% das vendas totais.
Tipo de fornecedorO fornecedor identifica-se explicitamente como um fornecedor técnico profissional, com uma equipe experiente de P&D, instalações de produção avançadas e atividades comerciais que abrangem desenvolvimento de software, integração de sistemas de informação, serviços técnicos e vendas de produtos metálicos. Isso sustenta a classificação como fornecedor orientado para tecnologia/manufatura.
CertificaçõesO fornecedor declara possuir um certificado de sistema de gestão ISO9001:2015 e certificação de produto CE. Essas certificações fornecem evidências explícitas de credenciais formais de gestão da qualidade e conformidade de produtos.
Capacidade de pós-vendaA empresa descreve a prestação de serviço pós-venda e possui um procedimento claro e documentado para reclamações de clientes. Instruções de controle de qualidade, registros seguidos de maneira uniforme e procedimentos de ações corretivas/preventivas apoiam ainda mais uma capacidade estruturada de atendimento e gestão de problemas.
Capacidade R&DO fornecedor declara possuir uma equipe profissional de P&D, capacidade de design de software 3D e vários modos de personalização. No entanto, informa não ter um SDK disponível e contar com apenas um engenheiro de P&D; portanto, as evidências sustentam uma capacidade básica de inovação técnica e design, mas não comprovam uma capacidade ampla ou profunda de P&D.
Capacidade de produçãoO fornecedor descreve instalações de produção avançadas, conclusão eficiente de tarefas complexas de usinagem, monitoramento rigoroso desde a seleção da matéria-prima até a inspeção final e rastreabilidade do controle de qualidade. Um prazo de entrega na baixa temporada dentro de 15 dias úteis e procedimentos documentados de serviço ao fornecedor fornecem evidências operacionais adicionais.
Capacidade de personalizaçãoO fornecedor oferece explicitamente personalização a partir de amostras, personalização a partir de projetos, personalização completa, personalização limitada e personalização flexível. Também oferece serviços de design de software 3D, demonstrando um amplo escopo declarado de personalização.
Casos de clientesO fornecedor informa não ter cooperação com empresas da Fortune 500. Embora declare uma preferência de compradores recorrentes de 80%–100%, não são fornecidos clientes identificados, exemplos de projetos ou casos de clientes descritos de forma independente.
Produto Q&A
Q:Posso colocar o meu logotipo na máquina ou pintá-la na minha própria cor?
A:
Sim, desde que a quantidade do pedido atinja a quantidade mínima de encomenda (MOQ).
Q:Quais são os seus termos de comércio?
A:
FOB, CIF, DAP ou outros termos são aceitáveis.
Q:Posso fazer um pedido de teste com uma pequena quantidade?
A:
Sim, não temos uma quantidade mínima de encomenda para os produtos da versão padrão. O preço varia de acordo com a quantidade do pedido.
Q:Quais são os pontos que precisam ser confirmados antes de fazer o pedido?
A:
A voltagem, a frequência, o tipo de tomada, os termos de comércio e se você tem um agente de transporte.
Enviar Inquérito
*Para:
Shandong Vedon Intelligent Equipment Co., Ltd.
Shandong Vedon Intelligent Equipment Co., Ltd.*Contente:
As respostas dos fornecedores serão enviadas para seu e-mail cadastrado
Você também pode gostar
Máquina de Fresagem CNC de Precisão Vmc850/855 para Operações de 4/5 Eixos
US$21,500.00-22,000.00
1 Conjunto(MOQ)
Centro de Máquinas Verticais Durável Projetado para Operações de Fresagem e Perfuração de Alta Velocidade e Precisão
US$20,000.00-50,000.00
1 Peça(MOQ)
Centro de Máquinas Verticais de Alta Velocidade para Operações de Produção Eficientes
US$20,000.00-50,000.00
1 Peça(MOQ)
Vmc855 Centro de Máquina Vertical CNC para Peça de Alumínio e Fabricação de Moldes
US$19,658.00-19,958.00
1 Conjunto(MOQ)
Centro de Máquinas Verticais de Alta Resistência para Operações de Fresagem de Metal de Precisão
US$20,000.00-50,000.00
1 Conjunto(MOQ)
Centro de Máquinas Verticais Robusto Projetado para Fresagem, Perfuração e Rosqueamento de Peças Metálicas
US$20,000.00-50,000.00
1 Peça(MOQ)
Bonnet Multi Operação Vmc para Fábricas de Válvulas Indianas
US$23,000.00-25,000.00
1 Peça(MOQ)
Kmc-855 VMC de 3 eixos para peças complexas - Bt40 Fuso, 12000 RPM
US$32,000.00-50,000.00
1 Peça(MOQ)
Kmc-855 Vmc CE para tampas de transmissão automotiva
US$32,000.00-50,000.00
1 Peça(MOQ)
Centro de Usinagem Vertical CNC de Alta Precisão Socay Vmc 850 855 para Fresadora Eficiente Chamado Vmc
US$32,500.00-38,500.00
1 Conjunto(MOQ)
Grau Profissional Vmc850 com Revista de Ferramentas e Operação de Economia de Energia para Amplas Aplicações
US$14,000.00-19,600.00
1 Peça(MOQ)
Kmc-855 Vmc CE para carcaças de alumínio de precisão
US$32,000.00-50,000.00
1 Peça(MOQ)
Vmc855 3 Centro de Usinagem CNC Vertical para Processamento de Moldes de Plástico
US$19,658.00-19,958.00
1 Conjunto(MOQ)
para Processamento de Peças Complexas Como Placas, Placas, Moldes e Pequenas Conchas. Vmc855
US$27,900.00-32,990.00
1 Peça(MOQ)
Solução Completa de Centro de Usinagem Personalizado Vmc855, Torno CNC
US$19,658.00-19,958.00
1 Conjunto(MOQ)
Vmc855 Centro de Usinagem CNC de Alta Precisão para Fabricação de Moldes de Peças Automotivas
US$19,658.00-19,958.00
1 Conjunto(MOQ)
Centro de Usinagem Vertical Rígido Premium Vmc855 para Fresagem CNC de Precisão
US$21,500.00-22,000.00
1 Conjunto(MOQ)
Vmc de Uso Geral para Operações de Metalurgia
US$30,000.00-60,000.00
1 Peça(MOQ)
Centro de Usinagem Vertical Avançado Vmc855 CNC para Engenharia de Precisão
US$10,980.00-15,800.00
1 Peça(MOQ)
Vmc855 Fresadora Vertical CNC – Spindle de Alto Torque e Troca Automática de Ferramentas para Trabalhos em Metal
US$18,600.00-21,680.00
1 Peça(MOQ)



















