Powered by Made-in-China.com
Fusão de Computação em Nuvem 2288h V7 2u Servidor Rack
US$ 4 251,00
1-4 Peças
US$ 4 512,00
5-9 Peças
US$ 2 645,00
10+ Peças
Preço de amostra:US$3500.00/peça.Solicitar amostra
Perfil do produto
Costumização
DisponívelAplicação
Nível empresarialSistema de Instrução
RISCN ° de Modelo.
5288 V5Máx. CPUs
2Número de Threads da CPU
12Fator de Forma do Servidor
2UCapacidade de armazenamento
500-1000GBApoio à Capacidade de Memória
≥ 64 gbArquitetura de Sistema
Servidor X86Fator de forma
2UInterface de gerenciamento
iDRACConectividade de rede
10GbESistema Operacional
VMwareFonte de alimentação
Fonte de alimentação únicaTipo de processador
intel xeon de quarta geraçãoCapacidade de RAM
64GBTipo de Armazenamento
NVMedigite
rackestado dos produtos
stockfrequência principal do processador
4410número do modelo
1288h v7cpu
1/2 intel xeon de quarta geraçãomemória
32 ddr5 slots de memória com opções flexíveis, atédisco rígido
2.5/3.5 sas/sata/ssd/nvmeraid
raid 0/1/5/6/10/50/60potência
900 w catipo de estação de trabalho
estação de trabalho de secretáriatipo de servidor
rackcapacidade do disco rígido
≥ 1 tbplataforma
estação de trabalho pcmarca
xfusãostock
em stockPacote de Transporte
caixa de cartãoEspecificação
482 * 132 * 777 mmMarca Registrada
nãoOrigem
ChinaCapacidade de Produção
1000 peças/mêsPrincipais características
Desempenho de nível empresarial: Suporta até 2 processadores com 12 núcleos, equipados com processadores Intel Xeon de 4ª geração ou AMD 7252.
Opções de armazenamento flexíveis: Compatível com unidades NVMe, SAS, SATA e SSD, com capacidade que varia de 500GB a mais de 1TB.
Conectividade de alta velocidade: Equipado com conectividade de rede 10GbE e interface de gerenciamento iDRAC para monitoramento eficiente.
Suporte de memória versátil: Suporta até 64GB de RAM, com opções flexíveis DDR5/DDR4 e 32 slots de memória.
Fonte de alimentação confiável: Possui uma fonte de alimentação AC de 900W, garantindo operação estável para cargas de trabalho empresariais.
Disponibilidade em estoque: Os produtos estão atualmente em estoque, com um prazo de entrega de até 15 dias úteis, tanto na alta quanto na baixa temporada.
Perfil de companhia
Tipo de Negócio: Empresa Comercial, Cooperação do GrupoAno de Exportação: 2020-07-09Porto Mais Próximo: shenzhenTempo médio de resposta: ≤4.31hTermos de Pagamento: LC, T/T, D/P, etc.Termos Comerciais Internacionais(Incoterms): CFR, CIF, DAT, DDP, FCA, EXW, Outras
Avaliação de fornecedores com tecnologia de IA
ResumoA Wecent Technology Co., Ltd. é uma sociedade limitada sediada na China, fundada em 2019 e descrita tanto como empresa comercial quanto como corporação de grupo. Fornece servidores, SSDs, HDDs, switches e produtos de armazenamento, atuando como agente de marcas incluindo DELL e HPE. O fornecedor informa possuir cinco linhas de produção, atender aos pedidos em até 15 dias úteis tanto em períodos de pico quanto fora de pico, e ter cobertura de exportação para várias regiões globais. Afirma possuir equipes de suporte técnico e pós-venda, profissionais de vendas de engenharia, engenheiros de P&D e equipe de controle de qualidade. As certificações de sistemas de gestão listadas incluem OHSAS/OHSMS 18001, ISO 9000 e ISO 9001. No entanto, os recortes disponíveis não verificam a solidez financeira, a capacidade de personalização ou OEM/ODM, casos de clientes, capacidade de fabricação sob contrato, serviços operacionais no exterior ou a validade atual das auditorias.
Tipo de fornecedorA Wecent é identificada como uma sociedade limitada fundada em 2019, classificada como empresa comercial e corporação de grupo. Sua descrição empresarial afirma que atua como agente de marcas como DELL e HPE, enquanto fornece servidores e produtos de informática relacionados.
CertificaçõesO fornecedor lista OHSAS/OHSMS 18001, ISO 9000 e ISO 9001 como certificações de sistemas de gestão. Os recortes não fornecem números dos certificados, escopos ou datas de validade atuais, mas indicam explicitamente a posse das certificações.
Capacidade de pós-vendaA Wecent declara explicitamente que possui uma equipe de suporte técnico e serviço pós-venda capaz de responder prontamente e fornecer suporte abrangente. Sua equipe de vendas de engenharia também é descrita como focada na melhoria do serviço pós-venda.
Capacidade R&DA empresa descreve-se como orientada para a inovação, com profissionais de vendas de engenharia e engenheiros de P&D, e afirma trabalhar para melhorar o desempenho e a confiabilidade dos produtos. Suas ofertas incluem computação em nuvem, big data, virtualização e soluções de armazenamento, apoiando um perfil de inovação positivo, embora autodeclarado.
Capacidade de produçãoO fornecedor informa operar cinco linhas de produção e atender aos pedidos em até 15 dias úteis durante as temporadas de pico e fora de pico. Seus produtos listados incluem servidores, SSDs, HDDs, switches e armazenamento, embora os recortes não verifiquem de forma independente a utilização da capacidade ou a propriedade da fabricação.
Produto Q&A
Q:Quais são as opções de processador disponíveis?
A:
O servidor suporta processadores Intel Xeon de 4ª geração (por exemplo, 4410) e processadores AMD 7252, com frequências de até 3,10 GHz.
Q:Qual é a capacidade máxima de memória?
A:
O servidor suporta até 64 GB de RAM, com opções flexíveis, incluindo slots de memória DDR5.
Q:Quais tipos de armazenamento são suportados?
A:
Ele suporta diversos tipos de armazenamento, incluindo NVMe, SAS, SATA e SSD, com capacidades que variam de 500 GB a mais de 1 TB.
Q:Qual é o prazo de entrega?
A:
O prazo médio de entrega é de até 15 dias úteis, aplicável tanto em períodos de alta quanto em períodos de baixa demanda.
Q:Quais são as formas de pagamento aceitas?
A:
As formas de pagamento aceitas incluem LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Money Gram e pagamentos de pequeno valor.
Enviar Inquérito
*Para:
Wecent Technology Co.,Ltd
Wecent Technology Co.,Ltd*Contente:
As respostas dos fornecedores serão enviadas para seu e-mail cadastrado
Você também pode gostar
Servidor Fusion PRO 5288 V6 Servidor de Computação em Nuvem 4u 2-Socket Servidor em Rack 5288 V6
US$2,600.00-2,900.00
1 Peça(MOQ)
Servidor Xfusion de nível empresarial 2288H V7 para computação em nuvem
US$1,000.00-200,000.00
1 Conjunto(MOQ)
Servidor Rack de Nível Empresarial de Virtualização em Nuvem XFusion FusionServer 2288H V6 V7 2*CPU 2U
US$1,300.00-2,300.00
1 Peça(MOQ)
Servidor Fusion PRO 2488 V5 Servidor de Computação em Nuvem 2u 2-Socket Servidor em Rack 2488 V5
US$7,400.00-7,800.00
1 Peça(MOQ)
Bom Desconto Fusão 2488hv6 48 DDR4 Slots DIMM Armazenamento em Nuvem SSD Nvme 2u 4-Socket Servidor Rack para Computação em Nuvem
US$3,600.00-4,400.00
1 Conjunto(MOQ)
Servidor em rack Xfusion Fusionserver 2258h V8 2u com processadores AMD Epyc para data centers e computação em nuvem
US$3,499.00-8,000.00
1 Peça(MOQ)
2488 V6 Computação em Nuvem Fusion PRO 2u 4-Socket Servidor Rack para Huawei
US$2,879.00-3,649.00
1 Peça(MOQ)
Servidor rack Xfusion Fusionserver 2288 V7 2u com dois Intel Xeon para virtualização e computação em nuvem
US$3,499.00-8,000.00
1 Peça(MOQ)
Servidor Rack Xfusion Fusionserver 2288h V7 2u Dual Intel Xeon Novo
US$2,700.00-5,800.00
1 Peça(MOQ)
Servidor de rack Xfusion Fusionserver 2258h V7 2u com processadores AMD Epyc DDR5 para computação empresarial
US$3,499.00-8,000.00
1 Peça(MOQ)
Servidor Rack Xfusion Fusionserver 2488h V7 2u Dual Intel Xeon Computação de Alta Densidade
US$3,200.00-7,600.00
1 Peça(MOQ)
Servidor Fusion Server da Hu Awei 2288h V6 Preço de Servidor Rack Atacado 2u 2288h V6 8-Drive 12-Drive 25-Drive
US$1,399.00-4,499.00
2 Peças(MOQ)
Servidor Rack Hua We I Hyperfusion 2288h V5/V6/V7 2u com Servidor Huawei Hyperfusion 2288hv7 Da Fábrica
US$1,799.00-3,888.00
2 Peças(MOQ)
Servidor Fusion PRO 5885h V6 Servidor de Computação em Nuvem 4u 3.9GHz Servidor Rack
US$3,300.00-3,500.00
1 Peça(MOQ)
Servidor Rack Empresarial de Soquete Duplo Xfusion Fusionserver 2288h V7 2u
US$2,900.00-5,500.00
1 Peça(MOQ)



















