Powered by Made-in-China.com
Soluções universais de baterias de energia para necessidades de envio global
US$ 1 000 000,00-1 500 000,00
1 Peça
Perfil do produto
Costumização
DisponívelPontuações de Produção
Múltiplas VariedadesContinuidade da Produção
ContínuoN ° de Modelo.
Huiyao LaserCondição
NovoAutomação
Automáticooem
simqualidade
100% de inspeçãoprecisão de soldadura
± 0,1 mmgrau de automação
≥ 95%garantia
2 anoscertificação
fda iso cePacote de Transporte
embalagem de envio internacionalEspecificação
padrão/personalizadoMarca Registrada
huiyaoOrigem
ChinaCapacidade de Produção
1.5Gwh/por anoPrincipais características
Capacidade de Produção Contínua: Suporta operação contínua 24 horas por dia, 7 dias por semana, para atender a demandas de produção em larga escala.
Monitoramento Inteligente da Qualidade: Dispositivos de coleta e detecção de dados em tempo real garantem alta consistência e confiabilidade.
Design Flexível e Personalizável: O design modular permite ajustes flexíveis para diferentes especificações e modelos de baterias.
Suporte Abrangente Pós-Venda: Oferece serviço de resposta rápida 24 horas por dia, treinamento técnico e suporte de manutenção.
Ampla Compatibilidade de Aplicações: Adequado para células prismáticas, incluindo LFP e NCM, para uso doméstico, industrial e em sistemas de armazenamento em larga escala.
Gestão da Qualidade Certificada: Possui as certificações ISO9001, ISO14001 e ISO45001, garantindo a qualidade confiável dos produtos.
Perfil de companhia
CertificadoTipo de Negócio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidade de P&D: Serviço ODM disponível & Serviço OEM disponível CertificadoOpções de personalização: Personalização a partir de amostras, Personalização a partir de designs, etc. CertificadoAno de Exportação: 2 years CertificadoPorto Mais Próximo: Tianjin Port, Qingdao Port, Shanghai PortTempo médio de resposta: ≤2.08h
Avaliação de fornecedores com tecnologia de IA
ResumoO fornecedor se apresenta como uma empresa de manufatura e tecnologia focada em automação industrial, armazenamento de energia, produtos relacionados a baterias e integração de controle inteligente. As evidências indicam ampla personalização, serviços ODM e OEM, procedimentos documentados de qualidade e gestão de fornecedores, capacidade de armazenamento em estoque e certificações incluindo ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001 e CE. Informa atividades de P&D, desenvolvimento de novos produtos, colaboração universitária e um prêmio nacional de progresso científico e tecnológico. As descrições de serviço incluem vendas diretas, mais de 10 centros de serviço na China, resposta rápida, suporte no local, instalação, treinamento, otimização, garantia e manutenção vitalícia. No entanto, o fornecedor informa não possuir contrato válido com subcontratados de fabricação relacionados, nem SDK, armazém ou showroom no exterior, além de ter apenas dois anos de experiência em exportação. Há registros financeiros identificados para 2021–2023, mas não são fornecidos dados substanciais de desempenho financeiro.
Tipo de fornecedorO fornecedor atua em sistemas de controle automático industrial, tecnologia de armazenamento de energia, fabricação e vendas de baterias, pesquisa e desenvolvimento de novas energias e integração de sistemas de controle inteligentes. Sua atividade de exportação inclui exportações assistidas por agentes, tendo começado há dois anos e representando 41%–50% das vendas totais.
CertificaçõesO fornecedor declara possuir as certificações ISO 9001, ISO 14001 e ISO 45001, além de capacidade CE. Também é descrito como uma Empresa Nacional de Alta Tecnologia e uma PME especializada e inovadora, embora não sejam fornecidos detalhes específicos sobre o escopo e a validade das certificações.
Capacidade de pós-vendaO fornecedor informa possuir procedimentos e registros documentados para capacidade de serviço, ações corretivas e preventivas e tratamento de reclamações. Sua descrição de serviços inclui mais de 10 centros de serviço na China, resposta em uma hora, suporte no local em 24 horas, garantia de um ano, manutenção vitalícia, instalação, treinamento e otimização.
Capacidade R&DO fornecedor informa ter lançado novos produtos no último ano, oferecer serviços ODM, amplo suporte de design baseado em P&D e colaboração em P&D com a Henan University of Science and Technology. Também informa ter recebido um prêmio nacional de progresso científico e tecnológico e possuir uma força de trabalho de P&D de 40%, mas não declara a disponibilidade de nenhum SDK.
Capacidade de produçãoAs evidências relacionadas à produção incluem mais de 100 linhas de produção por ano, um rendimento declarado de pelo menos 99.9%, capacidade de armazenamento em estoque, garantia da qualidade, instruções de inspeção de produtos acabados e rastreabilidade de matérias-primas. Uma limitação relevante é a inexistência de um contrato válido entre a fábrica e os subcontratados relacionados, além da ausência de capacidade de armazém no exterior.
Capacidade de personalizaçãoO fornecedor oferece explicitamente personalização a partir de amostras, personalização completa, personalização a partir de projetos, personalização limitada e personalização flexível. Também informa disponibilidade de ODM, fornecendo evidências diretas de amplo suporte ao design e à personalização de produtos.
Produto Q&A
Q:A linha de produção suporta a fabricação de módulos de bateria com diferentes especificações e modelos?
A:
Nossa linha de montagem de baterias (PACK) adota um design modular e pode ser ajustada de forma flexível de acordo com as necessidades do cliente. Ela suporta a produção de módulos de bateria prismáticos com diversas especificações e modelos, com alta adaptabilidade.
Q:O grau de automação da linha de produção é alto o suficiente? Ela exige muita intervenção manual?
A:
A linha de montagem de baterias da Huiyao Laser possui um alto grau de automação, superior a 95%, abrangendo processos como alimentação, classificação, empilhamento, soldagem, encapsulamento, detecção e descarga, reduzindo significativamente a intervenção manual e melhorando a eficiência da produção.
Q:Como a linha de produção garante que a qualidade de cada módulo atenda aos padrões?
A:
A linha de produção é equipada com diversos dispositivos de detecção, incluindo detectores de tensão, testadores de resistência interna, testadores de resistência de isolamento, entre outros, para garantir que cada módulo atenda aos padrões em termos de desempenho elétrico, isolamento e segurança.
Q:A manutenção diária e a conservação da linha de produção exigem técnicos especializados?
A:
Nossa linha de produção possui um design simples e é fácil de manter. Além disso, fornecemos manuais de operação detalhados e treinamento técnico. Adicionalmente, a Huiyao Laser oferece uma equipe profissional de atendimento pós-venda para garantir que os clientes possam resolver rapidamente problemas de manutenção.
Q:O investimento inicial e o custo operacional de longo prazo da linha de produção são relativamente altos?
A:
Embora o investimento inicial seja alto, a alta eficiência e a baixa taxa de defeitos da linha de produção podem reduzir significativamente os custos operacionais de longo prazo. Além disso, os equipamentos automatizados reduzem os custos de mão de obra e o desperdício de materiais, resultando em um alto retorno sobre o investimento.
Enviar Inquérito
*Para:
Huiyao Laser Technology (Luoyang) Co., Ltd
Huiyao Laser Technology (Luoyang) Co., Ltd*Contente:
As respostas dos fornecedores serão enviadas para seu e-mail cadastrado
Você também pode gostar
Soluções Personalizadas de Equipamentos de Bateria para Necessidades de 220V/380V Voltagem
US$29,888.00-888,888.00
1 Peça(MOQ)
Soluções Avançadas de Inspeção de Primeiros Artigos para Necessidades de Sourcing Global
US$35,000.00
1 Peça(MOQ)
Soluções Abrangentes de Equipamentos de Baterias para Produção de Células de Lítio
US$29,888.00-888,888.00
1 Peça(MOQ)
Soluções Abrangentes de Inspeção do Primeiro Artigo para Cadeias de Suprimento Globais
US$35,000.00
1 Peça(MOQ)
Soluções Personalizadas de Fabricação de TVs para o Sucesso Empresarial Global e a Distribuição
US$20,000.00-150,000.00
1 Peça(MOQ)
Soluções de TV personalizáveis com serviços de entrega chave na mão rápidos para compradores globais
US$20,000.00-150,000.00
1 Peça(MOQ)
Soluções de Montagem de Sensores de Alimentação Automatizada para Necessidades de Fabricação de Precisão
US$189,000.00
1 Conjunto(MOQ)
Soluções globais de armazenamento de baterias para necessidades de envio automático
US$1,000,000.00-1,500,000.00
1 Peça(MOQ)
Soluções de Baterias de Lítio Personalizáveis para Linha de Montagem, 12-Month Garantia
US$1,000,000.00-3,000,000.00
1 conjunto(MOQ)
Soluções Avançadas de Montagem de Chassis Automotivos para Mercados Globais
US$95,000.00
1 Conjunto(MOQ)
Soluções de armazenamento de baterias para transporte internacional da Huiyao com certificação ISO para compradores globais
US$1,000,000.00-1,500,000.00
1 Peça(MOQ)
Soluções Avançadas de Montagem de Baterias de Veículos Elétricos para Fabricação Eficiente
US$30,000.00-300,000.00
1 Conjunto(MOQ)
Soluções de Baterias Cilíndricas OEM para Operações Eficientes em Linhas de Montagem
US$1,000,000.00-3,000,000.00
1 Conjunto(MOQ)
Soluções inovadoras globais de armazenamento de energia para necessidades de transporte marítimo
US$1,000,000.00-1,500,000.00
1 Peça(MOQ)
Tipo Hg Alta Velocidade 2000mm/S Robô Linear Multi Eixos para Usinagem de Precisão Solução de Automação de Fábrica Turnkey Tsingziwa
US$57,971.00-79,000.00
1 Conjunto(MOQ)
Soluções de Transporte Global para Sistemas Eficientes de Armazenamento de Baterias
US$1,000,000.00-1,500,000.00
1 Peça(MOQ)
Modelo Hb Composto 50kg Sistema de Robô Gantry de Carga Pesada para Fresagem CNC Tsingziwa Solução de Automação Industrial Turnkey
US$57,971.00-79,000.00
1 Conjunto(MOQ)
Soluções Avançadas de Automação Inteligente para Eficiência da Cadeia de Suprimentos Global
US$30,000.00-330,000.00
1 conjunto(MOQ)
Solução de Linha de Montagem de Equipamento de Fabricação de Baterias Totalmente Automática Personalizada
US$29,888.00-888,888.00
1 Peça(MOQ)
Soluções Inovadoras de Linha de Montagem para Processos de Fabricação Eficientes
US$30,000.00-300,000.00
1 Conjunto(MOQ)



















