Powered by Made-in-China.com
Cordas de Tênis Premium de Alta Performance Feitas na China Cordas para Raquete de Treinamento
US$ 5,32
200-499 Kg
US$ 4,52
500+ Kg
Preço de amostra:US$0.00/kg.Solicitar amostra
Perfil do produto
Costumização
DisponívelTipo
fio de ténisUso
para a Formação, da Concorrência, Bola EsponjaN ° de Modelo.
TP03força
≥500nforça do nó
≥350ndesempenho
durabilidade, resiliência, controle, estabilidade de tensãotempo de entrega
15-25 diasPacote de Transporte
saco/bolha carretelEspecificação
1.2, 1.22, 1.25, 1.30, 1.35mmMarca Registrada
ntec ou oemOrigem
ChinaCódigo HS
56075Capacidade de Produção
500 toneladas/anoPrincipais características
Opções de cores personalizáveis: Disponível em qualquer cor para atender a necessidades específicas de marca ou preferências pessoais.
Alta durabilidade e controle: Material de nylon/poliéster premium garante desempenho duradouro e colocação precisa do projétil.
Tecnologia de absorção de impacto: Reduz a vibração para minimizar a fadiga do braço e o risco de lesões durante partidas intensas.
Variedade de diâmetros: Disponível em diâmetros de 1,2 mm a 1,35 mm para atender a diferentes estilos de jogo e necessidades.
Resistente às condições climáticas: Desempenho consistente em diversas condições climáticas, incluindo umidade e variações de temperatura.
Serviços OEM disponíveis: Fornecimento direto da fábrica com serviços OEM para necessidades de marca e embalagem personalizadas.
Design versátil: Adequado para jogos recreativos, torneios competitivos e sessões de treinamento.
Variedade de comprimentos: Comprimentos disponíveis de 12m a 1000m, embalados em sacos, embalagens blister ou bobinas.
Perfil de companhia
Tipo de Negócio: Fabricante / FábricaAno de Exportação: 2006-01-01Porto Mais Próximo: SHANGHAI PORT, NANTONG PORTTempo médio de resposta: ≤1.70hTermos de Pagamento: LC, T/TTermos Comerciais Internacionais(Incoterms): FOB, EXW, CFR, CIF, DDP, DAP, FCA
Avaliação de fornecedores com tecnologia de IA
ResumoO fornecedor demonstra ampla capacidade de personalização, capacidade OEM/ODM, desenvolvimento recente de produtos, certificações de qualidade e sustentabilidade, rastreabilidade de matérias-primas e procedimentos de serviço estabelecidos. Declara possuir capacidade de estoque, processos documentados para reclamações e ações corretivas, além de participação na Canton Fair. No entanto, não possui agentes ou filiais no exterior, armazéns e showrooms no exterior, um contrato eficaz de capacidade de fabricação com subcontratados relacionados ou um SDK disponível. As informações financeiras são representadas apenas por anos, sem indicadores de desempenho avaliáveis, portanto não é possível determinar a credibilidade financeira. As evidências relativas aos clientes são mistas: o fornecedor atende marcas conhecidas, mas declara não ter cooperação com empresas da Fortune 500.
Tipo de fornecedorO fornecedor aparenta ser um fornecedor OEM/ODM voltado à fabricação, oferecendo serviço de estoque, ampla personalização e serviço OEM para marcas conhecidas. Sua presença de serviço é principalmente doméstica ou voltada à exportação, em vez de ser apoiada por filiais, agentes, armazéns ou showrooms no exterior.
CertificaçõesO fornecedor declara possuir as certificações ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 e GRS. Essas certificações respaldam explicitamente os sistemas de gestão da qualidade, segurança ocupacional, meio ambiente e materiais reciclados.
Capacidade de pós-vendaExistem procedimentos documentados e registros mantidos para ações corretivas e preventivas e reclamações de clientes. O fornecedor também oferece capacidade de estoque e múltiplas opções de cotação/pagamento, mas não possui agentes ou filiais no exterior, armazém no exterior ou showroom no exterior, o que limita a cobertura local de pós-venda.
Capacidade R&DO fornecedor declara ter lançado novos produtos durante o último ano, 20 engenheiros de P&D, serviços ODM e personalização a partir de amostras e designs. Não possui um SDK disponível, mas as evidências declaradas de desenvolvimento de produtos e P&D sustentam, de modo geral, sua capacidade de inovação.
Capacidade de produçãoO fornecedor declara possuir capacidade de estoque, 10 fornecedores qualificados, 10 inspetores de garantia/controle de qualidade, inspeção aleatória de produtos acabados, rastreabilidade de matérias-primas e procedimentos de avaliação documentados com registros. No entanto, também declara não possuir um contrato válido entre a fábrica e o subcontratado relacionado, criando uma fraqueza documentada na governança da produção.
Capacidade de personalizaçãoO fornecedor oferece explicitamente personalização a partir de amostras, designs, personalização limitada, personalização completa e personalização flexível, juntamente com serviços ODM. Isso indica uma ampla capacidade declarada de apoiar o desenvolvimento de produtos específicos para cada cliente.
Casos de clientesO fornecedor declara prestar serviço OEM para marcas conhecidas e participar da Canton Fair, além de declarar não ter cooperação com empresas da Fortune 500. Esses registros demonstram alguma exposição ao mercado, mas não estabelecem referências de clientes da Fortune 500.
Produto Q&A
Q:Você é uma empresa comercial ou fabricante?
A:
Somos uma fábrica.
Q:Qual é o prazo de entrega?
A:
Geralmente, é de até 3 dias se os produtos estiverem em estoque. Caso contrário, são de 15 a 20 dias, dependendo da quantidade.
Q:Vocês fornecem amostras? É gratuito ou tem custo adicional?
A:
Sim, podemos oferecer amostras gratuitamente, mas não cobrimos os custos de frete.
Q:Quais são as suas condições de pagamento?
A:
Para pagamentos de até 1000 USD, 100% adiantado. Para pagamentos acima de 1000 USD, 30% por transferência bancária (T/T) adiantado, e o restante antes do embarque.
Q:Quais são os seus termos de entrega?
A:
EXW, FOB, CFR, CIF, DDU, DDP.
Enviar Inquérito
*Para:
Nantong Ntec Monofilament Technology Co., Ltd
Nantong Ntec Monofilament Technology Co., Ltd*Contente:
As respostas dos fornecedores serão enviadas para seu e-mail cadastrado
Você também pode gostar
Alta Resiliência 1.25mm 1.36mm Cordas de Tênis de Nylon
US$16.00-28.00
100 Peças(MOQ)
Alta Resiliência 1.2mm/1.25mm /1.35mm Corda de Tênis de Nylon
US$7.65-8.29
500 Peças(MOQ)
Venda Quente Cordas de Tênis em Nylon de Alta Resiliência 1.2mm/1.25mm/1.36mm
US$0.65
200 Peças(MOQ)
Linha de corda de badminton de alta qualidade, corda de nylon de alta tensão para raquete de tênis
US$1.15-1.20
3,000 Peças(MOQ)
Cordas premium para raquetes de badminton de 2026 com resistência à tração de 30 libras
US$0.40-0.60
1,000 Peças(MOQ)
1.25mm Cordas de Tênis Brancas de Alta Resistência com Preço de Fábrica
US$21.00-26.00
100 Peças(MOQ)
1.35mm Cordas de Tênis de Nylon de Alta Qualidade com Embalagem Blister
US$21.00-25.00
100 Peças(MOQ)
Cordas de Badminton Bg65ti, 66ultmax, 98, 80, 99 Resistentes a Treinamento de Alta Queda
US$0.25-0.28
3,000 Peças(MOQ)
Cordas de Badminton Premium com 30 Libras de Força de Tensão
US$0.40-0.60
1,000 Peças(MOQ)
1.25mm 1.30mm 1.35mm Poliéster 200m Fio de Tênis para Treinamento Raquete
US$1.05-1.36
100 Rolos(MOQ)
Cordas de Badminton 2022 Melhor Qualidade Promoção Várias Duráveis Usando Raquetes Nylon Badminton Alta Tensão
US$0.90-0.95
3,000 Peças(MOQ)
Corda de tênis multifilamento de nylon de alta resistência à tração com embalagem em rolo
US$0.04-0.06
20,000 Metros(MOQ)
Fábrica de Cordas de Tênis Atacado Logotipo Personalizado Alta Tensão Super Durável Cordas de Badminton de Nylon
US$0.40-0.50
1,000 Peças(MOQ)
Corda de Tênis de Nylon de Alta Qualidade 220 M/Reel
US$4.98-5.42
200 Kg(MOQ)



















